Говорящий с Камнями

Хитклифф

Я — архитектор своего собственного разрушения

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
40
Класс:
Геомант
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

123

Powered by Froala Editor

Предыстория

Облик



thumb-10524.jpg

Сложно даже представить, что довелось пережить геоманту на все время его скитаний. Сложно представить, насколько сильно его изменили окружающие события, а также новые знакомые, которые встречались по пути. Если когда-то давно Хитклифф вызывал лишь неприязнь и отвращение, та как попросту был слишком горделивым, а также грубил всем и каждому, кого даже за соперников не считал. Раньше он заботился только о себе, и спасении собственной жизни, но сейчас все изменилось.


Он все еще любит пошутить, и достаточно часто оказывается в неловких ситуациях, правда на данный момент совесть не дает перешагнуть ту черту между дружбой и ненавистью. Он уважает каждого, кто также стремится к лучшему, и пытается помогать нуждающимся. Потеря близких сказывается на Хитклиффе не лучшим образом, поэтому тот старается скорее приносить в жертву себя, нежели остальных.


Не особо зацикливается на своем внешнем виде. Из одежд предпочитает что-то легкое, что будет сидеть, как влитое и не сковывать движения. Постоянно носит на себе старые кожаные и тканевые лохмотья, которые он уже успел перешить заплатками и прочим несколько раз. Важным отличительным признаком можно считать недавние нанесенные самостоятельно на своё тело разнообразные рунические татуировки, которые имеют более глубокое, нежели просто эстетическое значение.


История

tumblr-owxxeo5-ZL51s400jro1-50011.pngО прошлом Хитлиффа ничего неизвестно, ведь он сам не любит о нем распространяться. Видимо, за легкомысленной маской прячется человек, который до сих пор помнит то, что произошло с ним когда-то давно. Кое-что он уже забыл и сам, кое-что застряло в его разуме настолько, что напоминает о себе каждый день через сны, дежавю и прочие видения. Конечно, можно предполагать многое, особенно учитывая молодой возраст геоманта, но тем не менее, все теории когда-то могут развеяться в прах, ведь никогда точно не поймешь, что творится в голове этого "идиота".


Единственное, о чем любит рассказывать этот человек - так это о своем покойном деде, который и передал ему навыки управления, а точнее своеобразного общения со стихиями элемента земли. К сожалению, к настоящему шаманизму Хитклиффу приблизиться не удалось, но достичь определенных успехов вполне получилось. По его словам, он пользуется лишь поддержкой стихий, а не общается с ними напрямую. А откуда перенял навыки его дед? Этого он уже не говорит, так как не знает и сам. В общем, сейчас Хиту всё равно, ведь основное, фундамент его "ремесла" построен, осталось лишь развивать его.


Он отшельник, привыкший полагаться только на самого себя.  Он одиночка, по крайней мере был им довольно длительное время. Путешествуя в поисках источников своего элемента, он натыкался на множество подобных, но почти все они не представляли из себя ничего особенного. Для чего это нужно? Зачем тратить столько времени, чтобы находить сосредоточия стихий? Конечно же, чтобы стать сильнее. Единственное, что интересует геоманта на данный момент - это поиск силы, ведь именно с ней он, как думает, и найдет себя.


Альтерак был настоящим кладом для того, чтобы продолжить поиски именно там. Когда череда длительных воин и осквернений нетронутых чужими руками мест прошли достаточно безнаказанно, последствия всё же не заставили себя ждать. Постепенно, не особо торопясь, но действия точно и верно, колыбель Стихий в этих разнеженных землях начала раскачиваться всё сильнее, и сильнее. Только немногие из тех, кто находился там, понимали, к чему такое может привести. Понимал и Хитклифф, но в его планы подобные отнюдь не входило. И всё же, хочешь или не хочешь, придется помогать... Ведь на кону стоит судьба не только Альтерака, но и, возможно, всего мира. Так геомант и вызвался в число тех храбрецов, которые посчитают нужным отправиться решать подобные проблемы.

f2f7dfc3720e615c60d4a87f2271aeb6.png

По следам Черной Стаи


Кто бы мог подумать, что у такого отшибленного человека появятся идеалы, которые он будет превозносить даже выше своих собственных? Длительный опыт похождений в Альтераке и за его пределами изменили геоманта до неузнаваемости. Он повидал множество жертв, потерял множество друзей, хотя до ключевого момента не осознавал, что это такое. Привыкший к отшельнической жизни, смотрел лишь вперед, не обращая внимания на тех, кто проявлял симпатию... Первое время они были лишь инструментом, способом достижения целей, но как только их не стало... 


Как только Хит остался один и понял, что на этот раз всё будет по-другому, решил отбросить все свои прошлые убеждения и, наконец, взяться за ум. С его навыками можно не только натворить лишних и ненужных дел, но и обратить во благо, помогая тем, кто в этом нуждается. Словно печать, для снятия которой нужно было пожертвовать лучшими друзьями, так и Хитклифф стал таким, каков он есть сейчас.

P9V2VFB.png


Сейчас геоманта волнует лишь исправление тех ужасов, которые произошли за его долгие скитания. Он не верит в судьбу и никогда не сдастся. Будет идти вперед, будет прошибать каждую стену на своем пути, дабы достичь заветной цели. Ну, а если вдруг у него ничего не получится.. Если вдруг всё будет напрасно - отомстит за павших, несправедливо погибших, отдавших свои жизни по чужой указке, как марионетки.


ZPCU0MI.png

Конец - это новое начало


Когда остальные проблемы отойдут на второй план. Когда понимаешь, что нужно вернуться к истокам… Истокам смысла своей жизни. Своей новой жизни.


Стать одним из хранителей, защитников духов стихий в Альтераке - такова была судьба геоманта, познавшего до этого горечи потерь, а также радости обретений. Возможно, пройдя такой тернистый путь, Хитклифф мог отойти на заслуженный отдых, но такая жизнь по его мнению хуже всяких пыток. Поэтому он еще долгие месяцы скитался среди снежных непроглядных долин Альтераке, налаживал связи с духами, а также занимался этакой разведкой. Алекс действительно возложила на геоманта непосильную ношу, но тот справлялся, путь и не так хорошо, как предшественница.

Тем не менее, судьба не всегда бывает благосклонна. Порой вся твоя жизнь ведет именно к этому моменту… К моменту, когда нужно собраться с силами и защитить то, что тебе дорого. Не дать врагам нарушить баланс, разрушить часть этого “мира”. Путешествие длиною в десять лет. Именно так, ведь на обычном противостоянии двух сторон скитания не закончились… Они только начинались.


То самое болото Альтерака, где до недавнего времени проживал геомант, послужило отправной точкой к начинающемуся хаосу. Знаки, подаренные Хитклиффу Алекс и высеченные на правом предплечье первого, являлись неким подобием печати, пробуждающим местных духов стихий. Именно в этой печати заключалась часть клятвы Хита оберегать и бороться за здешних элементалей, за здешние средоточия сил.


Замкнутый круг, который нельзя разорвать. Петля событий и принятых решений без надежды на другой исход. Десять лет пронеслись за несколько дней, и подобное, порой, накладывает неизгладимый отпечаток на душах всех свидетелей.


Незримое Братсво - именно так называли ту группу людей, посвятивших свои жизни служению их предводителю Отцу, - а тот, с другой стороны, желал лишь спасти свою дочь и отомстить за ее заключение в Истоке стихий. Хитклифф и остальные элементалисты не подозревали, во что выльется история борьбы с Братством, и что их отголоски будут напоминать о себе даже спустя десяток лет. Отголоски, ведущие по замкнутому кругу, наставляющие на истинный путь.


Они лицезрели множество потерь, пролили множество слез, но так и не сдались перед натиском Отца и его приспешников. Пусть и не смогли избежать последствий, обрекая некоторых первородных духов на гибель, но не окончательную… Пусть и не смогли вернуть баланс и равновесие в Истоке, - в месте средоточия стихий… Тем не менее, - у них получилось.


Получилось тогда, - получилось и через десять лет. Замкнув круг, скитальцы поняли, что являлись причиной и следствием всех произошедших событий.

5435435.png

 

Умения


07.png

Геомантия и рунная магия

Основное умение Хитклиффа, которым он пользуется на протяжении почти всей своей жизни. Благодаря знаниям разнообразных жестов и ритуальных танцев, он может взывать к стихии земли, пользуясь их силой, когда заблагорассудится.

Также обладает некоторыми знаниями в начертании и использовании рун, правда эти умения ещё далеки от совершенства. Руны в основном используются во время боя, и то в качестве отдельных символов, а не целых пентаграмм. Геомант предпочитает защитные руны, а также усиляющие свои и чужие способности в области их действия.

Примером его работ служат усиляющие практически любые проявления магии камни с печатями, а также своеобразные татуировки по всему телу, цель которых состоит только в некоторой защите от арканы в любых её проявлениях, даже в благоприятных.


Инвентарь


06.pngЛегкие кожаные и тканевые одежды

Поношеные лохмотья, к которым Хитклифф уже давно привык. Максимально удобные, легкие, и нигде не натирают - то что нужно для дальний странствований


Состояние: Практически уничтожены или сожжены. В настоящее время геомант привыкает к обмундированию с кольчужными вставками.




05.pngУвесистый рюкзак путешественника

Потертый рюкзак достаточно больших размеров, в которым сложены основные вещи, которые использует геомант на протяжении своей жизни в дороге. Имеет множество карманов разной величины, некоторые из которых используются даже в самый разгар сражения, так как к ним легко получить доступ свободной рукой.


Состояние: Достаточно потерт и потрепан, множество заплаток. Все еще сгодится.




04.pngРунические камни

Обычные камни с выцарапанными на них символами. Выполняют функцию своеобразных маячков, с которыми геомант может связываться в любое время и определять расстояние до них.


Состояние: В последнее время используются крайне редко из-за недостаточной необходимости в подобных камнях.




 Cosmetic-icon-Birch-of-the-Eternal-Seasons.png


Орешник Лощины


Традиция вырезать посохи относительно молода. Некоторые культуры говорят о посохах, появившихся на свет естественным путем. Этот посох - одна из ветвей многолетнего орешника, растущего в Сосновой Лощине, и как любая вещь оттуда - он уникален.

Найден на складе Мракоборцев, после вычищен от пыли и остальной грязи.

Когда остальные не рассмотрели в этом посохе какой-либо пользы, геомант увидел в нем свой потенциал. Он почувствовал ту тонкую нить силы, струящуюся в жилах этого дерева и понял, что обязан изучить всё досконально, взяв в собственное пользование.

Обладая неплохой прочностью, может использоваться в качестве оружия ближнего боя.

 

Состояние: Уничтожен вскоре после событий Грим Батола для спасения жизней нескольких персонажей. Осталась лишь горстка щепок, которую собрал геомант и хранит до сих пор.








spyglass-by-ekoputeh-d2d5fs0-fullview.png


Подзорная труба Пересмешника

Достаточно приметная подзорная труба с характерным узором и знаками команды Пересмешника. Корпус достаточно крепок, чтобы использовать ее даже в качестве некоего подобия дубины.


Состояние: Присутствуют некоторые царапины и потертости. В остальном же подзорная труба продолжает выполнять все нужные функции.



       00057-Vc1-Utwm.png

      

      "Коготь Пепла"


Короткий клинок, лезвие которого выплавлено из нескольких пластов обсидиана, добытого в результате извержения вулкана рядом с поселением "Берег Надежды". Отличается чрезвычайной прочностью и пластичностью благодаря особому способу обработки.

Состояние: Используется.








OOC: 

Отношение Хитклиффа к персонажам ниже выражено разными цветами:

Зеленый - чем насыщеннее цвет, тем сильнее симпатия;

Серый - нейтральное отношение;

Черный - отсутствие доверия;

Красный - неприязнь, отвращение.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

123

Powered by Froala Editor

Автор: Какой-то tatosh Создано: Jul 28, 2018 7:21:28 PM Обновлено: Mar 2, 2024 9:51:25 PM Уникальных просмотров: 436 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Геомант... Хуман геомант... Я отыгрывал кобольда-геоманта... И кидался камнями в глупых хумаев...

    •    Nopodyebimiy Sep 29, 2018 7:42:58 PM  

      В древние времена, люди племени Арати возможно практиковали какую-то магию, или по крайней мере ритуалы связанные с волшбой связанной с духами стихий, о чём свидетельствуют так называемые круги обуздания (своеобразные мини-стоунхенджи) разбросанные по землям Арати. После основания Аратора, у людей начала преобладать философия Света небес, однако как и ведьмы урожая, и терноманты Кул Тираса, где-то вполне могли выжить и сохраниться до наших дней и знающие люди, практикующие подобные полушаманские умения.

  2.   Пушистый wildbeast22 Dec 13, 2018 9:57:28 PM  

    Обидно.
    Обнять не дал так еще и в неприязнь кинул... Тьфу.


  3.   Скрывающий боль Loneguardian Dec 14, 2018 12:43:40 PM  
  4.    Nopodyebimiy Feb 15, 2019 1:45:22 AM  

    Ого! Доверие улучшилось! Так мило с твоей стороны!)

  5.   Carver, Carver, Carver и Churepaxa Feb 15, 2019 8:01:41 AM  

    Круто!

  6.   предатель  nonani Sep 4, 2019 3:26:56 PM  

    Не понимаю. Почему так мало лайков?

  7.   That's a trap HachigatsuKitsune Oct 7, 2019 12:19:46 PM  

    PixuElT.jpg

  8.   toxic SkillZ Nov 4, 2019 11:06:50 PM  

    сексуально

  9.    Cupido Feb 14, 2021 10:51:53 AM  

    image0.png?width=695&height=442

  10.    Limemax Jul 6, 2022 11:09:56 AM  
    За что красный цвет?(
  11.   Тюремщик valiki228 Oct 19, 2023 9:53:31 AM  

    Шикарно!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.