Орден Нортклифф. Черный Взор. Часть III

Гильдии:


Участники:


RaoMMT8jFoU.jpg

Последние события для Ордена Нортклифф были сравнимы с некой проверкой на прочность. Враг узнал про деятельность героев и поспешил ударить в самое сердце, однако смелость и доблесть сражающихся позволили это исправить. Удар был нанесён изнутри и извне. Ведомый некий «Глотаром», предатель «Гельмит» напал на Аладорна, пока большинство других обитателей были в трансе. В бою был ранен только Кирсер Моушли, все остальные были целы пусть и в замешательстве. Сам Гельмит, окутанный тёмной дымкой, скрылся в скалах близ Поместья. Единственные зацепки вели только туда, где имелся коридор и небольшое плато для возможного базирования врага.

 На подготовку похода ушли сутки. За это время у Ордена появились друзья, заинтересованные в походе на врага. Среди них были соратники из «Пересмешника», маг Карантир, охотница на нечисть Розетта Фаустберг из «Чистого Рассвета». Группа была спешно собрана и отправилась в сторону скалистой возвышенности. Там на самой вершине был найден проход в пещеру.

 Там их ждал «сюрприз». Одетый непонятно во что и с крайне жутковатой маской, мужчина высокого роста кинулся на тех, кто прибыл в пещеру.

KyOW9IuPvAQ.jpg

Он кричал одно «Культисты, я уничтожу вас!» и кидался на всех, кто к нему подходил. На подходах к пещере уже лежал изрубленный до неузнаваемости кусок мясо, некогда бывший человеком. Видимо кто-то уже пытался сюда прийти до героев.

 С помощью арканы Карантира, метких выстрелов Харрит и Розетты, удалось унять обидчика. В Аладорне он увидел Сарандаса, своего бывшего сослуживца, что дало понять героям – перед ними один из дезертиров. Дезертир назвался Греттиром. Когда Ал пытался воззвать к Свету – это болезненно сказалось на человеке. Пришлось сорвать с него маску. Это был никто иной как тот самый Гельмит, что был предателем и напал на Аладорна сутками ранее. Но человеком его было сложно назвать в принципе. Глаза безумца, но стеклянные, поведение менялось от агрессивного к пассивному, подавленному. Иногда он совершенно изменялся и следовал в пещеру, безумно ухмыляясь. Герои решили не рубить с плеча и последовать за ним, узнать к чему это их приведёт.

 По дороге была найдена клетка с избитым почти до смерти человеком, над которым Греттир смеялся, а затем последовал дальше. В конце пещеры был найден магический круг.

wyIauVDp2HU.jpg

Чувствовалась тёмная аура, круг всё еще работал, издавая неприятное глазу свечение, будучи залитым кровью и с какой-то костью поперёк. Греттир встал прямо на него, полностью потеряв какой-либо рассудок. Многие зазывали убить его и прекратить его муки. В определённый момент дезертир и сам начал ухмыляться как безумец и просить его убить. Аладорн понял, что Греттир – это единственная зацепка, больше ничего нет. Паладин сказал магам, чтобы они сделали что-то с рунами, как-то убрали их, рассеяли силу, чтобы можно было без вреда избавить Греттира от власти безумия над ним. Но прежде чем Аладорн или Карантир что-то сделали, Розетта разорвала цепь рун круга, из-за чего произошел некий взрыв. С громким хлопком круг и все, что было в нём, разорвало, а сам Греттир улетел в сторону. Он был в коматозном и израненном состояние. Ал сумел исцелить его тело, но привести его в чувства сейчас было почти невозможно.

 Его забрали, егеря, что был в клетке, так же исцелили и забрали в поместье Ордена.

533g9bh-_7c.jpg

Взятым на попечительство нужен был уход, а затем нужно было сделать всё возможное для их восстановления и допроса.

 К раннему утру Аладорн был уже готов. Он первым делом отправился к егерю, решив разузнать, как тот оказался в пещере, что с ним там приключилось, и что он видел. Допрос оказался не интересным, так как егерь оказался простым местным, который на охоте случайно нарвался на Греттира. Тот оглушил его, забрал, посадил в клетку и избивал, иногда хохоча при этом. Затем Аладорн спустился вниз, где лекари присматривали за Греттиром. С их помощь он перенёс дезертира к специальному, самодельному церковному алтарю, попросив после всех удалиться. Аладорн как паладин должен был спасти Греттира из ужасного положения, но на это требовалось невероятное количество сил физических и сил Света. Долгие чтения молитвы принесли плоды. Но какие и как? Этот вопрос остаётся без ответа. Греттир в полном здравие, а вот сам Аладорн пропал. У всего есть своя цена.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Dec 19, 2018 5:07:41 PM Обновлено: Dec 19, 2018 5:12:08 PM Уникальных просмотров: 85 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором