ОКА, VII — Инцидент в Скидбладнире

Гильдии:


Участники:

Ликвидация 28.08

e84063c1ea6830d2.png

2.png

Собравши всех желающих, а коими были Имир, Лето, Йельхнир, Файнест, Хейнцель, Гранк, Коско и Хитклифф, отряд запасся досками, сеном, гвоздями, веревками, инструментарием и отправился в Скибландир.Йельхнир взял на себя распределяющие, контролирующие и одновременно исполнительнские функции. Каждый получил по задаче и отправился её выполнять. А именно:


1) Гоблины Коско и Гранк нашли ключ от всех големов и помогли отключить 4-х големов, что были поражены арканической диверсией и застыли в вечном двигателе, а после оттащили их к дому, где складировали подле него;

2) Имир обнаружила присутствие духов стихий в Скидбландире, которые наотрез отказались контактировать с ней. Видимо, придётся их задобривать или придумать иной способ контакта с ними;

3) Файнест, Хитклифф исследовали кристаллы. Их оказалось всего 5 - 4 больших и 1 маленький. Под землей находилась их большая часть. По десятибалльной шкале их магический потенциал - 7/10. Извлекать их не решились до личного осмотра директоратом.

4) Была обнаружена живая тыква происхождения природной магии, которая также была парализована арканным воздействием. Помочь ей пока не удалось.

5) Файнест также осмотрел весь урожай и пришёл к умозалючению, что 70% от общего числа урожая подверглось заражению арканой и может навредить обычному человеку.

6) Лето, Йельхнир и Хейль разобрали сортир и соорудили из него дежурный наблюдательный пункт, как раз у гоблинов нашлась подзорная труба.

7) Ну а в завершение работ, а точнее их главной части - Лето, Йельхнир и Файнест из сена, ящиков, веревок, подручных инструментов и кольев улучшили забор, соорудив на нём ещё два этажа.Подведя итоги работ, все были отмечены как положительные трудовики на благо общего дела.

Таким образом, Скибландир претерпел следующие изменения: 

* разобран сортир;

* големы отскладированы в отдельное место;

* модифицирован забор;

* cооружён наблюдательный пункт;

* главный вход перекрыт запрещающим проход знаком.

Открывал дежурство Файнест, он дежурил до утра следующего дня, а потом его сменил Йельхнир. В наблюдательном пункте на столике имеется журнал, куда дежурный записывает каждый час наличие/отсутствие происшествий.2.pngimage.png?width=1191&height=670WoWScrnShot_082823_195017.jpg?width=1265&height=670


Борьба с вредителями 29.086fa5a23bc9c9e67d.png?width=535&height=4152.png

Участники: Алоис Теллер, Файнест и Лето под конец подошёл, остался с Файнестом на дежурстве; 

Ведущий: Йельхнир; 

Как только наступила ночь, Скидбладнир столкнулся с новой проблемой: из ниоткуда повылезали желающие полакомиться урожаем полевые мышки и тараканы, да не парочка, а целое полчище, учитывая масштабы огорода. Может гигантские плоды их искушали, а может поражение местности арканой.Так или иначе, поедая зараженные плоды, мыши увеличивались в размерах и аппетите, начиная поедать древесину и ещё больше урожая, а после напав на дежурящего Файнеста и подоспевшего Алойса. В результате противник был прогнан, но ненадолго. Паразиты лишь скрылись в норах, кустах и деревьях, ожидая новой возможности полакомиться. Стоит определенно что-то сделать с этим! 

В результате: Файнест получил укус по носу. Последний теперь нарывает и побаливает;

Алойса покусали тараканы. Места укусов зудят;

Подошедший вскоре Лето согласился отдежурить сегодняшную ночь с Файнестом;

Йель предложил решение проблемы: переселить Лорка и Буфа, кота и собачку покойного Савина, на Скидбландир, дабы те с присущей им озорливостью охраняли огород от грызунов и паразитов.

Запись №2, дежурство на ферме

К ферме Скидбландир подошли капитан стражи Тобиас Шепард и Хейнцель. Завязался разговор, в ходе которого было выяснено следующее:

- Они спрашивали о каких-то кристаллах внутри пещеры под водопадом.

- Стало известно что амбар союза фермеров был кем-то отобран, причины и лица неизвестны.

- Стража выделит двух стражников для контроля перриметра фермы.

- Уничтожено очередное нашествие крыс. 

Потерь среди личного состава нет. Лёгкий триста - агент Файнест.

Анализ состояния экосистемы Приозёрья

Вследствии недавнего выброса в местную акваторию Приозёрья неизвестной субстанции и последующего за ним аркан-взрыва, докладываю об окружных экологических последствиях данного инцидента:

Несмотря на активную проточность местных вод благодаря подземным источникам всё же не удалось обойтись без последствий для локальной биосферы. Фрагментарно напитавшееся арканой иловое дно и произрастающая из него растительность окрасились сине-розовыми оттенками, которые, впрочем, пока что не представляют поводов для беспокойства. Вымирание видов не обнаружено, мутаций не произошло. Угроза пищевой цепи не наблюдается.

Высыпание манакристаллов на близлежащие поля вследствии взрыва вызвало видоизмение почвы с аналогичными с пунктом выше последствиями. Урожай на местах скоплений кристаллов не рекомендуется к употреболению и нуждается в тщательном исследовании.

Над кристаллами наблюдаются эхо-явления, дымки, принимающей облик определенных насекомых, мотыльков, иногда мышей-полевок, которые пробежав несколько метров, исчезают, сдуваемые ветром.

Высшие животные с недоверием относятся к окрашенной воде и предпочитают водопой непосредственно возле водопада, из-за чего замечены единичные конфликты идущих к водопою зверья с местными жителями.

Листья на местных деревьях приобрели аналогичный цветной оттенок, выпадая и замещаясь новыми ростками.

Местные мурлоки, судя по всему, обладая сознанием, проводят над свежесловленной рыбой ритуалы очищения, каким-то образом удаляя с улова признаки заражения.

Употребление самой воды, набранной дальше источника водопада, не рекомендуется. Мытьё в такой воде может временно окрасить кожу соответствующим цветовым пигментом.

Рекомендуется дальнейший мониторинг состояния природы.2.png

WoWScrnShot_082823_224518.jpgWoWScrnShot_082823_224701.jpg?width=1265&height=670

Powered by Froala Editor

Автор: Vade retro, hollow Создано: Aug 30, 2023 4:47:05 AM Обновлено: Sep 1, 2023 10:05:46 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Vade retro, hollow Sep 1, 2023 10:08:15 AM  

    Авторы текста различные, всем им большое спасибо за активность!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.