В разработке
Скрытый

Коско Заскрипс

Коско

Стакан наполовину пуст или наполовину полон? Мы инженеры. Стакан изготовлен по неверной спецификации.

Раса:
Гоблин
Пол:
Женский
Нация:
Кезан
Класс:
Охотник, инженер
Род занятий:
Следопыт, инженер, Босс Т.У.К.А.Н.
Знания языков:
Всеобщий, гоблинский, орочий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

1.png?width=423&height=661

 

Развлечения у молодежи среднего класса могут быть разными. Кто-то находит отдушину в гонках, ставках, мелких кражах на интерес... Естественно, забавы типа игры в мяч за панелью крошшера или битвы заводного краба с настоящим - это все дико весело и пропускать подобное никак нельзя. Но гоблины взрослеют рано. По большей части потому, что влиться в финансовую гонку зачастую тяжело, но необходимо для нормальной жизни, а не её прозябания в трущобах. Кому-то ведь приходится забывать про беззаботное детство по самой настоящей нужде. Такие законы наталкивают на размышления. Коско ко многим вещам подходила с философской точки зрения. И реальность её существования исключением не стала. Будучи единственным ребенком в семье гоблина с довольно интересным родом деятельности, Заскрипс все свои юные годы пришлось провести в родительских разъездах и командировках.  

Профессор Спилс Заскрипс, гений биологических и геологических наук. Выдающийся выездной специалист и, как оказалось позже, мастер по отлову экзотических и редких видов... Очень любил, чего уж говорить, колесить по этому чудесному и неизведанному миру. Довольно странно, что далеко не самый сильный или склочный мужчина, скорее даже наоборот, с характером весьма и весьма мягким, научил Коско тому самому философскому взгляду. Практически в любой жизненной ситуации можно провести параллель. Кто охотник, а кто добыча. Так происходит в природе, так происходит и в обществе. И именно эта мысль стала для девчонки идеей фикс, её трактовать можно было на любой лад, понимать в каком угодно смысле. Вот и появилась своя забава. Вам когда-нибудь хотелось путешествовать по миру и пытаться выжить в одиночку в самых экстремальных его уголках без пищи, без воды и без исследовательской группы, ну хотя бы дня три. А лучше все семь! Что? Разве это не развлечение? Ну да, так себе. Но как же Азарт закаляющий дух и учащий уважать природу... А еще скучать по водопроводу? Такое времяпрепровождение и компания самых разных гоблинов взрастили личность весьма интересную.  
5.png?width=651&height=662Частенько приходилось останавливаться в таком знойном и просто убийственно жарком городе, как Прибамбасск. Пока на предприятии по добыче и очистке воды требовались специализированные сотрудники, которые ну хоть что-то об экологии знают, у детины свободного времени было полно. А чем же можно заняться в столице Хитрой Шестеренки? Да чем угодно! Ряды алхимических лавок, магазинов и банков, центральная арена и оживленная уличная торговля. В этом чудесном поселении есть все, включая настающую "золотую" жилу. Корпорация экспериментальной инженерии гоблинов! И ежемесячно оплачиваемая членская карточка открывает двери в любую мастерскую города! Ну, точнее почти любую. Ну к мастерам на обучение попасть уж точно легче. Множество необычных приспособлений, тестовых изобретений, бесконечные списки удачных и неудачных производственных запусков. Здесь и гаражи, и отделы по сборке промышленных водяных фильтров, и даже оружейные конторы. Последнее Коско одно время интересовало особенно остро. Обучение стрельбе, сборка инженерных ружей и пушек пошли на пользу. К двадцати годам дамочка обзавелась целой коллекцией разный и непохожих друг на друга шмалял. Сигнальный пистолет, болтострел, охотничье ружье, хлопковый метатель дротиков. И все по большущей скидке! Хоть и все равно надо было брать кредит...
И вроде сиди себе философствуй дальше, время от времени отвлекаясь на "туристический кемпинг в неблагоприятных условиях", но не всей же жизни быть сахаром. У этих зеленых карланов вообще хоть что-то идет по плану? Спокойно, размерено. Нет, конечно. Характерная черта для всей расы это уйма проблем. Вот именно это и настигло господина Спилса Заскрипса. Отмывать-то деньги можно на чем только угодно, но когда дело имеешь с товаром живым и вовсе не рабами, то все становится гораздо сложнее. Ну кто же мог только подумать, что отлов одного единственно, пусть и крайне редкого зверька, может принести столько проблем. Профессор вынужден оставить Коско, для решения и распутывания неприятностей, свалившихся на голову. А что, разве не самое время? Давно надо было! Свобода, предоставление самой себе и... Еще большая нехватка финансов. Папаша уже ничем не поможет. А это значит только одно. Работа, работа и еще раз работа. Членскую карточку гоблина-инженера требуется оплачивать ежемесячно.
Охотница нашла себе отличное место в гараже оружейника и мастера инженерной артиллерии Буза Гвоздодроби. Целых два года с перерывами на исследовательские поездки было потрачено горбатясь на этого жадного засранца! Да, бесспорно, Буз был настоящим умельцем и профессионалом в своем деле, к тому даже приезжие дворфы заходили мушкеты ремонтировать. А это уже о чем-то да говорит. Отличное место было потому, что платил здоровяк так же регулярно, как и выдавал разнообразные штрафы. Но пока оплата намного их перевешивала, Заскрипс особо не видела проблемы. Все нужды были оплачены, чего еще хотеть. Наверное, надо было все же обратить внимание на этот "звоночек". Инженеры обычно более снисходительно относятся к небольшим неприятностям и происшествиям на работе. Это распространяется и на коллег, и на сотрудников. Никогда не знаешь, в какой момент воо-он та штуковина может бабахнуть и закоптить весь гараж. Но когда дело доходит до молодых специалистов экспериментальной инженерии и пустыря, оставшегося на месте городской мастерской номер шесть... Говорить будут по-другому. В этот раз оружейник не выписал штраф и не отправлял в группу ремонтных работ.

Powered by Froala Editor

Предыстория

7.png?width=681&height=662


Powered by Froala Editor

Дополнительно

latest.pngЧленская карточка гоблина-инженера - Что первое приходит в голову, когда вы слышите выражение "гоблинские технологии"? Нет, это не отсутствие техники безопасности, постоянные взрывы и глухота в виде профдеформации! Вернее это тоже, но не все так прозаично. Что может быть хаотичнее, безумнее, но и гениальнее полета технической фантазии гоблинов? Да ничего! Что там ваши гномы, пфф-ф. Пусть они тратят и дальше свое время на механических долгоногов и создание кофеварки, как венца прогресса. У Кезанской техники всегда был своей особый шарм и характерные черты. Загорелся подстаканник в крошшере? Не беда! На самом деле это встроенная печка.

ability_priest_wordsofmeaning.pngОслепляющий порошок - Изготовляемый из довольно редкого, но чрезвычайно полезного, когда нужно немедленно ретироваться с поля боя, компонента. Порошок представляет из себя сыпучее серебристое вещество, имеющее едкий запах. Легко воспламеняется на открытом воздухе, создавая ослепительную вспышку. По причини летучести вещества, а так же весьма неприятной возможности получения ожогов при незапланированном "бум-бум хлоп-хлоп", хранится в герметичных бомбочках в строгой дозировке. Отличная забава - подарить вражине искры в глазах и бежать со всех ног. А кто сказал, что гоблины самые отважные существа на свете? Лучше лицо береги!

ability_druid_challangingroar.pngКомплект капканов - Вы когда-нибудь видели самый обычный медвежий капкан? Ну конечно, излюбленная вещица любого охотника и незаменимая в добычи мехов и шкур. А что если напичкать эту самую обыкновенную ловушку различной гадостью? Пороховые мешочки, алхимические разбрызгиватели, может даже магические прибамбасы? Да все, что под руку попадется! Необычная начинка придает и без того ужасающим и уродливым зубьям на пружине особую опасность для попавшей не туда ноги.

inv_potion_07.png?width=70&height=70Набор ядов - В дикой природе множество созданий используют яд в качестве важной стратегии выживания. Змеи, рыбы, насекомые, членистоногие, земноводные и даже некоторые млекопитающие. Яд - это исключительно ценный и полезный ресурс. И особенно полезный, когда тебе известно, как укус той или иной твари может повлиять на организм и, что важно, в какой дозировке. Способов применения уйма! Нанесение на стрелы и дротики, использование в "пищевых" ловушках. Все только на волю воображения! 


inv_10_engineering_explosives_1_color1.png?width=70&height=70Взрыв-банка - Скучная зеленая бутылка из-под какой-то дряни теперь заполненная маслом, дешевым алкоголем, спиртом, когда удается дотянуться, то и топливом для трициклов. Секрет прост, драная ветошь и что-то горючее. Один бросок такого закидалы и все горит, все взрывается. Фейерверк и праздник!



8.png?width=642&height=606Мистер Понт - Это серьезный зверь. С серьезной морд... Точнее с серьезным лицом. На такого смотришь и сразу понимаешь, что перед тобой джентльмен и очень воспитанный мальчик. Недооценивать это величественное, грациозное и, самое главное, понтовое животное - настоящая ошибка. Возможно, умел бы мистер Понт говорить, то стал бы Торговым Принцем. Для этого у него есть все. Отменные внешние данные, красивые глаза, круглый животик и миска из чистого серебра с золотыми вензелями. Более того! Он исключительно умен и может САМ подписывать бумаги. Ну, печать ставить. Своей наманикюренной лапкой. Его можно сразу министром делать, только полюбуйтесь. А еще он любит арбузы... А? Где смертоносный и опасный зверь для настоящего охотника? У господина Понта есть рожки! Очень смертоносно.


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Автор: Мерзкий и Душный KhakiGobbo Создано: Feb 9, 2023 9:12:31 AM Обновлено: Dec 30, 2023 6:53:28 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.