Мириаэль Цветение Вечности

Овааль

«Нам приходится свыкаться с той болью, что приносят смерти дорогих. Многим суждено погибнуть в этой войне, а ведь это еще только начало»

Раса:
Ночная эльфийка
Пол:
Женский
Возраст:
10398
Нация:
Тельдрассил
Места:
На данный момент - Темнолесье
Класс:
Друид, хранитель мудрости и природного баланса Азерота.
Род занятий:
Поддержание природного баланса Азерота и защита земель Калимдора.
Верования:
Кенарий, Элуна, Изера, Дикие Боги
Знания языков:
Талассийский, Всеобщий, Дарнасский, Орочий (Частично), Драконий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Внешность

Зеленые волосы, сравнимые лишь с кронами деревьев Ясеневого Леса. Неухоженные и, похоже, очень редко приводящиеся в хоть какой-либо порядок. Меж прядями изредка проявляются части листьев или цветов, словно перед походом куда-то она специально путается в каком-либо дереве, чтобы частичка от него оставалась в её волосах, что, конечно, вряд ли. Скорее, эта эльфийка не из тех, кто любит следить за своей шевелюрой, что постоянно лезет ей на лицо. Сонные изумрудные глаза вечно, словно с неохотой, наблюдают за внешним миром, но, того и гляди, всегда готовы закрыться и позволить друиду упасть во власть сна.
Бледно-зеленая кожа, словно никогда не прощавшаяся с Овааль и не чувствовавшая на себе яркость солнечных лучей. Аккуратное, круглое лицо, которое так и не тронул ни единый шрам. Лишь татуировка на лице, изображающая три когтя, украшает эльфийку. Она указывает на то, через что, в свое время, прошла эльфийка.

Атлетичное, крепкое телосложение, коим обладает каждая представительница расы ночных эльфов. Такое же гибкое и изящное.

В одежде нет особых предпочтений у персоны, что редко следит за внешним видом. Но… Чаще всего её видели в одеждах зеленых, или же нейтральных, тонов, что, наверное, просто является некой прихотью, чем просто каким-то обязательным действием. Тем не менее, многие друиды выбирали именно подобные оттенки для своих одеяний.

untitled.pngХарактер

Мне снился сон, что сплю я непробудно,
Что умерла я и в грёзы погружена...


Нет эльфа спокойнее, нежели она. Пожалуй, она одна из тех, кто пытается сохранять чистый ум и сердце в трудные ситуации. Спокойнее будут только мертвые. Она не особо разговорчивая, но даже так её лидерские качества часто заставляют говорить тогда, когда это нужно и то, что нужно. Но сей странный и молчаливый характер оправдывается её долгим и трудным обучением после выбора своего пути друидизма. Поскольку именно женщинам-друидам эта дорога открылась не менее десятилетия назад, то многим из них пришлось пройти через многое. И… Женщины-друиды все еще являются большой редкостью среди Детей Звёзд. Долгие обучения, проведенные в смирении, словно начисто отполировали темперамент Вечного Цветения. Тем не менее, её обучение развило её любовь к познаниям, что еще в прошлом была довольно велика, отчего её часто можно найти, сидящей за чтением какой-либо книги. И, в то же время, она совсем отвыкла от долгих разговоров, из-за чего может ненароком провалиться в короткий сон, к примеру, посреди важного собрания. В такие моменты она может напоминать ребенка, хоть и прожила куда больше любого простого человека.

 Она не видит смысла в излишних сражениях, как и не видит смысла борьбы меж фракциями. Кажется, Овааль словно видит другой путь разрешения проблемы, неизвестный никому другому. Вечное Цветение целитель, что стремится помогать каждому пострадавшему на поле боя, хотя, чаще всего, в военных миссиях она выполняет роль разведчика, что готов отметить любую важную деталь в тылу врага.


Друиды общаются с духами природы. У Овааль подобный дар был обнаружен еще с рождения, но не сразу она смогла проявить его правильно. Духи приходили ей во снах, но это быстро забывалось. Сейчас же, они общаются с ней. Когда Вечное Цветение спит, читает или же даже просто мечтает. Они часто шепчут ей что-то на ухо, и она очень редко когда способна понять то, о чем они говорят. Наверное, это одновременно и её дар, и её проклятье. Пусть последние два года речи стали понятнее, она все еще продолжает искать способ, с помощью которого она сможет не только их понимать, но и общаться с ними лучше.

Путь к тому, чем является Овааль сейчас, был довольно тернист и труден, ведь ранее связывали себя с природой, в основном, мужчины, отчего эльфийка страшилась того, что окажется непонятой. Она завидовала своему другу детства, которому говорили, что друидизм у него в крови. Она не понимала, почему он не согласился на это. Из-за этого, Овааль приходилось пробовать себя в других стезях. Жрица Элуны, Часовая, и… Конец Третьей Войны, после которого многим женщинам позволили сложить своё оружие и обучаться среди мужчин друидизму, как равным. Еще тогда Овааль с удивлением поняла, что совместить свою жизнь с небом оказалось тем, что она искала на протяжении трех веков. Эта страсть полета в небе, будучи простой птицей, проявилась неожиданно, постепенно выстраивая путь друидизма этой юной эльфийки. Еще неофитом, она натренировала свою скорость так, что она позволяет обогнать даже более опытных друидов.

Так же одной из самых уникальных её способностей является общение с духами, что не раз помогало ей. Она любит с ними общаться, пусть и не всегда может верно выразиться или понять их, и, похоже, эта любовь взаимна. Овааль часто слушает их шепот, тихие напевания или крики, в зависимости от их настроения. Но, постепенно, она делает успехи в изучении материалов для улучшенного понимания.

Одно из основных направлений её пути друидизма – полное единение с природой, помогающее Вечному Цветению лечить её соратников одним прикосновением. Её практика, хоть и зашла далеко, но подобное исцеление все еще требует огромных сил и энергии. Конечно, есть и обходные, но не мгновенные пути лечения, к которым Овааль прибегает уже чаще.

Навыки и профессии

Как и у всех ночных эльфов, у Овааль просто превосходное ночное зрение. Да и еще такое, что Дитя Звезд может преспокойно читать книги в глубокой темноте. В свою очередь, долгое нахождение в лесу приучили Овааль прекрасно разбираться в следах животных. Есть подозрения, что даже в следах различных рас она может разобраться с легкостью.
И, из-за долгого жития в одиночку, Вечное Цветение приучилась неплохо готовить, что так же часто играет свою роль в её жизни.

Последние годы она проводит в экспедициях, как представительница Круга Кенария. Все же, она – исследователь. Часто, она проводила походы в земли Нордскола с целями изучить местную флору и фауну и, возможно, даже помочь ей при необходимости.

Слабости

5602-aaa707cb3a8766bff4ff0d3b3286dd8d.jpgСмерть рода - Нося на себе древнее проклятье ещё со времён древних войн с троллями, Мириаэль возымела ещё одно, от которого, увы, ей так и не удалось избавиться. Одна из вудуистов прокляла её на искажение плоти, ставящее черту на продолжении рода Вечных Грёз. Более ночная эльфийка не способна физически родить ребёнка и возыметь полноценную семью. Чудовищное заклинание легло обременительной ношей на изменённое тело девы со времён пленения в Тернистой Долине.

5687-61ea0b00d699906e1a34c7e0ed7ee554.jpgМилосердие к каждому - Ночная эльфийка не способна убить кого-либо, если действительно искренне не будет верить в повинность негодяя, хоть и иногда может свершить сие деяние под давлением со стороны. Ей приходится часто оставлять позади себя много врагов, которых она не решается добить, а предпочитает оставлять их связанными или покалеченными. Часто это приводит к тому, что её мягкотелостью пользуются или банально бьют в спину.

5583-8e4e69ebb3daddb2c20f4aa607733681.jpgДа прольётся кровь! - Мириаэль от природы имеет очень плохую свёртываемость крови и получив повреждения своих сосудов ей всегда стоит сразу задуматься о том, чтобы остановить кровотечение. Без оказания помощи, она может свалиться без сил в конце схватки всего от нескольких удачных уколов и рассечений там. Этот недуг не может быть излечен заклинаниями восстановления и снятия болезней.

Инвентарь

Флейта дриады - Инструмент, подаренной одной из дриад Хиджала в благодарность за спасение смеющихся сестёр, угодившим в беду. Флейта буквально выращена из корней деревьев. Простенький инструмент на11236-de3c02ac595b59aa42fe575250c562b0.jpg первый взгляд кажется незамысловатым и лишён каких-либо узоров на себе, однако звучание очаровывает, в особенности привлекая своей мелодией светлячков, дриад и других порождений, связанных с Изумрудным Сном. Порой кажется, что размеренное и расслабленное звучание из дара дочерей Кенария дарит усыпляющий эффект и помогает расслабиться.


11351-dfc9d2d095bb43c525a8d050ab77944a.jpgАлхимический набор - Как уже говорилось ранее, ночная эльфийка обучена готовить зелья, припарки и яды. На её поясах всегда можно заприметить пару колб, спрятаны они или же нет. Чаще всего в них пульсируют целительное варево, а также, переливающееся различными цветами, яды, созданными, лишь бы отягощать сражение для врагов Миры, а также умерщвлять их, даже не позволяя добраться до отравительницы. Редко когда она готовит зелья с уникальными свойствами, но делает это порой под особые задачи!
untitled.png

Мировоззрение - Хаотично-нейтральное
Класс: Друид
Специализация: Универсал 

Верования

Элуна – божество, вера в которого сильно распространена среди Детей Звёзд. В своё время, Овааль даже была жрицей при её храме. И, даже после того, как она сложила ряды Жрицы Элуны, она продолжает следовать сейвере, ведь она… Попросту восхищается ей. Все же, Элуна ассоциируется с исцелением, спокойствием и гармонией в душе, к которой стремятся многие друиды.

untitled.png

Хронология - малая часть

Слабо горящий костер, аккуратно обложенный камнями, не мог не завораживать своим течением пламени в нем. Оно то затихало, то вновь, словно с новой силой исполняло свой необычный, огненный танец. Неподалеку от этого костра сидел эльф – высокий, и, судя по внешнему виду, уже достаточно старый. Его взгляд был отправлен на костер, завороженно наблюдая за его течением своими усталыми, но мудрыми золотистыми глазами.

— Шан’до Кел’тес, на сегодня все? – юная эльфийка спрыгивает с дерева, тут же подскакивая к своему старому учителю и подсаживаясь рядом, с любопытством смотря на эльфа. Это была маленькая, тощая эльфийка с короткими, зелеными волосами, еле заплетенными в причудливый хвостик, отчего пряди все равно неряшливо торчали в разные стороны. Тот же, еще с минуту смотря на пламя, все же прикрыл глаза, и, слабо улыбнувшись, потрепал ученицу по голове, после чего той же рукой указывая ей на пламя.

— Рассказывал ли я тебе об одной из своих учениц, Овааль? – Задумчиво начал он, переводя взгляд уже на ученицу, словно дожидаясь её реакции. Пару секунд зеленовласка недоуменно смотрела на огонь, куда указывал её учитель, а потом и на него – после чего, все же, отрицательно мотает головой. – Когда только сняли запрет на обучение друидизма у женщин, и жречества – у мужчин, она первой постучалась ко мне в дом. Её золотые глаза были полны уверенности в том, что я возьму её в ученики и обучу друидизму… — Кел’тес замолк, вновь обращая взор к огню с усмешкой, — Каково же было её удивление, когда в первый раз я ей отказал.

Он услышал рокот любопытства от своей подопечной, что теперь во все глаза смотрела на шан’до, хоть тот уже и не обращал внимания на это. И, рассказ продолжился.

— Она выглядела слишком нетерпеливой и вспыльчивой – не самые лучшие качества для постижения путей друидизма. Именно поэтому, я ей и отказал. Думал, она сразу руки опустит и уйдет, но… Когда она ушла, я было вздохнул свободно – одним неумелым учеником меньше. Не тут-то было. Утром, выглянув в окно, я увидел её – спящую под деревом и нелепо укутанную первым попавшимся небольшим листом. Она решила, что если спросит меня с утра, то я буду в настроении и сменю свое решение. – Глаза старого эльфа прикрылись, а сам он вздохнул, — Что за наивное, все же, было дитя, хотя и было ей уже за 300 лет, она все равно вела себя подобным образом, словно все еще не выросла из своей сотни. Конечно же, я вновь ей отказал, попытавшись прогнать. Тем не менее, я уже тогда задумался об изменении своего решения. Несмотря на эту нетерпеливость и вспыльчивость, что я увидел в первый раз, она была достаточно упорна, и, похоже, если ставила цель, то отходить от неё не собиралась. Я решил проверить, не показалось ли мне, не обманул ли я себя тем, что увидел в ней эту черту, отказывая ей еще неделю. И нет, она не отказалась от своей цели, дни и ночи проводя около моего дома, каждое утро спрашивая меня об изменении решения. И, спустя эту неделю, я все же согласился взять её в ученики. О, видела бы ты её лицо. Она еще пару дней сердилась на меня за то, что я отказался взять её в ученики сразу. И мое оправдание о «проверке», ей не пришлось по душе. И все равно, она незамедлительно приступила к обучению. Каждый день она училась терпению и пониманию, а за проступки наказывала себя самостоятельно. Еще с самого начала, я ей объяснил, что отсутствие терпения в изучении друидизма не приведет к добру. В свое время, даже Иллидан пытался обучиться друидизму, но именно отсутствие терпения и желание получить все и сразу не позволило ему преуспеть в этом деле. Это был достаточно яркий пример, который все сразу схватывают налету. И, к моему удивлению, спустя годы обучений она стала одной из самых терпеливых моих учеников. Я выучил много учеников, которыми могу гордиться. И она – одна из подобных.

Кел’тес замолчал, вновь обращая взгляд на свою ученицу, что с упоением прислушивалась к чужой истории, и, когда её не последовало, она все же подала голос:

— И где же она сейчас? Она больше не теро’шан?

Эльф лишь покачал головой, поправив седые волосы:

— В скором времени, она пошла на обучение к Кругу Кенария, где стала одним из друидов-исследователей, изучающих незнакомую флору и фауну. Она одна из самых способных в этом деле друидов. Друиды могут иногда общаться с духами природы. Мы черпаем свои силы как от них, так и от Изумрудного Сна. И она общалась с ними достаточно часто. Правда, она говорила, что часто не может понять сказанного, пытаясь обратиться ко мне за помощью. Но, увы, я был не тем, кто мог помочь ей с этим. Наверное, потому она и стала друидом Круга Кенария, дабы найти то, что ей поможет с этим.

Он затих вновь, но на этот раз – явно показывая, что продолжения этой истории он не знает. Эльфийка уже скоро приготовила для себя спальник, и, устроившись поудобнее, уже скоро уснула.

Кел’тес же продолжал сидеть на своем месте, лишь только прикрыв глаза для сна. А костер продолжал гореть, вытанцовывая свои причудливые огненные танцы…

untitled.pngРодственники:


На данный момент Овааль подтверждает лишь одного родственника, что был замечен среди живых.


 Аель Песнь Ветра — младшая сестра Овааль. Была рождена в Ясеневом Лесу, младше своей старшей сестры на две сотни лет. Отмечается как беззаботный ребёнок, который способен совершать очевидные глупости, считая их за благо. О взрослении данной личности практически ничего неизвестно, кроме того, что та примкнула к стражам, но пробыла в их рядах не столь долго. Также отмечается, что данная личность совершила побег из Ордена, была замечена за саботажной деятельностью в рядах, как Ордена, так и Армии Дарнаса в целом. Из-за одарённости и заслуги, Аель была освобождена от служения Ордену, после чего примкнула к Армии Дарнаса как необразованный страж, который по своей воле принялся набирать новобранцев и обучать их таинствам Ордена. Благо для нас, в скором времени она отправилась в объятия Матери Луны, ныне она не представляет угрозы и интереса. Смерть была подтверждена, девушку раздавило камнями во время обрушения пещеры. Тело было извлечено и захоронено в Фераласе. Осуждение снаружи и любовь внутри, именно такое отношение было у Овааль к своей младшей сестре. Ныне же она совсем одна, но её любовь к сестре останется с ней.

untitled.png

Питомцы:

Сабатиэль — верный саблезуб, что был вручён эльфийке самой Леди Алътекой Сияние Трёх Лун. Овааль и саблезуб с первого взгляда ощутили, что они довольно схожи. Сабатиэль довольно активная и любит свободу, она охотится и наслаждается дарами леса, покуда её хозяйка занята своими делами. Саблезуб никогда не подводил Овааль, всегда следовал за нею по пятам и так же яростно, как и хозяйка, разил её врагов не боясь смерти и защищая эльфийку в случае опасности. Эта парочка очень близка и возможно никто их не понимает так хорошо, как они друг друга.


Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Тюремщик valiki228 Создано: Sep 7, 2023 7:58:41 PM Обновлено: Apr 1, 2024 1:32:40 PM Уникальных просмотров: 154 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    Oxtaroniel Oct 15, 2023 7:53:26 AM  

    Отличный чар!

  2.   Тюремщик valiki228 Oct 21, 2023 2:39:05 PM  
    IMG_3744.jpg?ex=65466b5f&is=6533f65f&hm=c8787e0384d704330703612002e799a94f6912cb8672ee37ad479ca83e7a5f95&=&width=395&height=559
  3.   Тюремщик valiki228 Nov 15, 2023 7:28:44 PM  
    rn_image_picker_lib_temp_1e1a88a2-f42e-4716-8bc0-4db125ac51c1_waifu2x_art_noise3.png?ex=6567babe&is=655545be&hm=e723e5a61a94bdb2e64b92489bc39f3df743cdd0efe2ec90b39e1b937985125b&=

    Автор: Zanzill

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.