Скрытый

Вейлерия Шепот Луны

Вейлерия

Огонь, вода и медные трубы - ничто по сравнению с тем адом, что довелось мне узреть на своем пути.

Раса:
Ночной эльф.
Пол:
Женский
Возраст:
220
Места:
Терамор
Класс:
Стражница
Род занятий:
Бывшая жрица Элуны, ныне Стражница
Верования:
Элуна
Знания языков:
Дарнасский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Скромного вида эльфийка, с сине-серебристыми волосами, светло-синеватой кожей и темно-красными татуировками на лице. По человеческим меркам ей можно дать лет восемнадцать-двадцать. Увы, ростом в отличии от сородичей она не вышла - всего-то метр семьдесят, что для эльфов считается довольно маленьким ростом. Телосложение едва едва становится крепкие как "формы", что любят мужчины, но лицо явно у нее слишком уж невинное. Но увы, за жреческой робой она скрывает рубцы и шрамы на спине и теле - и увы, по большей части получены они были из-за самобичевания. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Вейлерия, не была суровым Стражем или героической Часовой с многолетним опытом войны против врагов воинов ночи. Она начала свой путь как скромная послушница при храме, что помогала старшим жрицам в их ритуалах и.при храмовом лазарете. Увы, с детства ее желание было другим - стать Часовой - солдатом регулярной эльфийской армии. Но увы, ее не приняли... просто из-за того что она не подходила по физическим данным. Точнее, едва-едва подходила, но увы, несмотря на "почти прекрасные" результаты тестирования... ей отказали. Возможно, даже не из-за того что она была "слишком маленькой и хрупкой", а из-за того что ее мать хотела, чтобы дочери не пришлось пройти через то, что прошла она, будучи Часовой. Но истории и наставления матери она слушала с интересом, возможно и не зная что за ними кроется сложная рутина защитницы Ашенваля.

Казалось бы, жрицы были важным звеном в Армии Часовых - магическая и моральная поддержка, да и луком многие из них умели пользоваться прекрасно. Но это были те, кто приняли путь Воительницы, и их легкие доспехи-робы. А Вейлерия же, стала не по своей воле Храмовницей - в их задачи включались ведение богослужений, ритуалов и... помощь раненым в быту и бою братьям и сестрам. Но помимо лечения магией луны, эльфийка обучилась и премудростям лекарства и алхимии, ибо ее наставница говорила "На Богиню нашу Элуну, Вейл, надейся - а сама то не плошай!".

Судьба же распорядилась по иному - атака рейдовой группы орков на ее родное поселение, не самые приятные картины, что ей пришлось узреть, прячась от зеленокожих. Путешествия-путешествия-путешествия - эльфийка прошла тяжелый путь, едва не сгинув в Пылевых Топях, но была спасена странной эльфийкой от участи рабыни для дезертиров....

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: MrDaniyar2417 Создано: Nov 10, 2022 3:13:22 PM Обновлено: Feb 1, 2024 12:12:07 PM Уникальных просмотров: 96 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.