В помощь Круговзору! И точно отдых! Часть 6. Горячие источники.

Сюжеты:

Участники:

Быть не может! Да ну что ты и вправду! Наконец пришло время долгожданной прогулки по "туристическим местам" в прекрасных и заснеженных Зимних Ключах для отряда из Шестермути. Разве они здесь не в качестве небольшой остановки перед настоящим отдыхом были? Да какая разница, когда каникулы превратились в очередной список заданий, который просто необходимо выполнить в срок. Но сегодня они отдохнули! Как всегда правда и с совершенно дурацкими последствиями, но ведь отдохнули! Ну, вроде того.


Ближе к вечеру Картель, активно занятый сборами и подготовкой к купальному сезону в лютый мороз, навестила Зуза. Гоблинша из Хитрой Шестерёнки, поставленная на своеобразное кураторство наёмных рабочих в Круговзоре. И как на зло (на зло господина Хаши Стеклосталя, что однозначно был раздражен приходом придирчивой Зузы) таверна в этот день ломилась от эльфийских гостей. Кто-то прибыл из крохотной деревушки в Оскверненном Лесу, кто-то путь туда только держал. В любом случае, судьба распорядилась так, что эти самые гости стали отличными ушами для очередных, пусть и мелких, поручений вечно недовольной. Расклад таков. Группа, отправившаяся на горячие источники должна постараться найти знакомую Зузы. Дворфийку одну. Для чего? Да чтобы просто поинтересоваться, где же она пропадает. Вот и достойное дело для мелкого, но все же полноценного Картеля... Теперь вся эта орава двинула к источникам по большаку. Белоснежные тропинки, завораживающие пейзажи, эльфийские руины, сохранившие свою когда-то величественную красоту... А ещё пикирующие на путников химеры! Разве могло что-то пойти так, как нужно? Возможно эти зеленые просто прокляты, но на группу туристов налетела самая настоящая свора злых и очень голодных зверей.


Screenshot_9.png

 

Грохот огнестрела, вспышки арканический заклинаний, звон клинков. Все бы могло кончится крайне плачевно для незадачливых, было бы их несколько меньше. А может и нет, кто знает. Это ж гоблины. Никогда нельзя сказать, где подобный индивид спрячет план "B". Только план "B" обычно идет перед планом "C", а план "С" после плана "X", что довольно нелогично. Но зачем же сразу драпать, когда можно взорвать вражину? Ну да, а потом драпать. Не о том мы говорили ваще! Так вот, был в этой компании остроухий, который деревяшки из земли вытаскивал, да со зверьем говорить пытался. И ведь договорился! Так договорился, что половина по собственной воле улетела и даже не полумертвой! Стычка в конечном итоге закончилась скучным ничем. Можно даже сказать катастрофически тоскливым. Нет тебе ни трофеев, ни боевой славы. Отряд, как и химеры, потерь не понесли. Но разве это был бы гоблинский поход, если б все на этом и закончилось? Да нет конечно, вы чего. Скорее всего новую беду на головы этих дурачков наслало нескончаемое ворчание мага в фиолетовом капюшоне. Я вот знал, что йети именно оно и привлекает. Они едят только вредных людей и нелюдей. А вот йети тут при том, что не успели эти придурки от прошлой внеплановой остановки отойти, как услышали ужасающий рык! Сравним он был разве что со звуками, издаваемыми зажиточными горными магнатами после плотного обеда из двенадцати блюд и десерта. А рога твари... Надо было видеть эти рога! Как небольшое деревце толщиной! Любая тощая комнатная ёлочка на праздник Зимнего Покрова позавидует.


image.png


Так чем же забороть создание таких размеров? Тоже деревяшками! И вновь на помощь пришел друид. Могучие корни оплели ноги великана, заковав того в ужасную ловушку. В плоть впивались шипы, нескончаемый обстрел со всех сторон. Бах, бум, хрясь! И тут еще корни осыпались! И громила шлепнулся не землю! А потом этот... Защитник природы то как колданул и осыпавшиеся растения вмиг обернулись в живых древней, что накинулись на йети! Ну круто же? Круто. Вот только, к сожалению, не все прошло так же гладко, как то было с химерами. В этой битве пострадали именно эльфы. Жрица Элуны была на грани смерти! Но всех, как всегда (ну почти), спасла старая добрая кезанская медицина! Напичкать раненого алхимией! Главное, что это сработало, а все вопросы потом! 
И оставалось всего ничего, верно? Во же они! Долгожданные источники. Жаль только у этих уже кое-кто отдыхает. Йети. Снова триклятые йети. Ну нигде от них не укрыться в этих землях! Путем светских гоблинских дебат, а также честного и неподкупного голосования, путники выбрали даже не пробовать пугать великанов. И правда, шкура дороже, а за спинами все ещё плетется раненая эльфийка. Не без помощи карты и зоркого глаза второй источник через какое-то время был найден! Вот он - праздник. Только у воды перед склоном уже кто-то стоял лагерем. Разбойники?

image.png

 У палатки оказались совсем не бандиты а, ну и удача, та самая потерянная дворфийка. Ну дамочке и сообщили все, что знать то надо было. Говорит, безумие местных племен фурборгов расследует или что-то типа того. Да и кому до это дело есть? Внизу теплая вода!  Закончив совсем не со своей работой, гоблины дружно рванули на долгожданный отдых. Ну там журнальчики, бутики, "утопи товарища пляжным мячом" и так далее.




image.png


Только с силой броска не перестарайтесь... 


Screenshot_11.png



Powered by Froala Editor

Автор: Мерзкий и Душный KhakiGobbo Создано: Mar 31, 2023 5:55:20 PM Обновлено: Apr 22, 2023 2:52:28 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором