Хаши Стеклосталь

Хаши

Деньги, магия и немного кезанской дипломатии.

Раса:
Гоблин
Пол:
Мужской
Возраст:
30
Нация:
Кезан
Класс:
Арканист
Род занятий:
Поиск знаний
Знания языков:
Кезанский, всеобщий, талассийский, дворфийский, калимаг
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

298169177044211.png


Стройный и высокий, одетый в одежду из дорогих тканей Хаши, довольно таинственный гоблин, о котором мало что известно. Судя по всему источник богатства - его родители, которых не видели даже те, кто были приближены, а вовсе не магия, талант к которой проявился  когда тот был подростком.  Еще до этого он посещал довольно не дешевых репетиров в своем родном Кезане, вдобавок попасть в банду богатых детишек - "Лунные хорьки", будучи простым зеленокожим невозможно.  Эта шайка кошмарила простых работников громя их лавки, а иногда и тваря нечто большее, им все сходило с рук.

Но как только магический дар о себе дал знать, Хаши пришлось стать более серьезным и холодным, обучение в Даларане этому только способствовало. Время от времени волшебник все ровно возвращался в Кезан, вот только он довольно сильно отдалялся от своего прошлого окружение, находя вечеринки и задирание бедняков все более и более скучными, даже к своему удивлению он обнаружил что гоблины попроще тоже могут быть довольно любопытными и интересными. К сожалению великий город магов пал, но окончательно став на путь повелителя арканы Хаши не сильно об этом горюет, находя иные способы прогресса и развития. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

24.png

Ох, о внешности мистера Стеклосталя говорить можно долго. Для глаза иных рас он выглядит довольно приятно: гладкая кожа, правильные черты, аккуратные небольшие уши и не сильно длинный нос, с аккуратным подбродком, а светлые голубые глаза и платиновые волосы только дополняют картину. Он явно выиграл генетическую лотерею, правда всем не гоблинам не в домёк, что на самом деле для глаза своих Хаши более чем женственен и хрупок. Это конечно не сильно вяжется с тем, кто непосредственно участвовав в проказах "Лунных хорьков", одеваясь в кожу и разъезжая на трицикле. Он даже получил прозвище "Душка", так как в юности и детстве он еще больше походил на девочку, что изрядно  бесило. Вот только эта злость сделала из довольно обидной клички, опасное чудовище. Но не будем об этом.

Сейчас этого зеленокожего смело можно назвать выпендрежником, любит от довольно сложные наряды со множеством деталей и все тут. Этот образ дополняют и манеры, которые частично маг подчеркнул от своего наставника-эльфа, а частично это обучение кезанских учителей, что породило довольно ядерную смесь. Он шикарен и знает это. А магия и работа над собой, позволяет тому выглядеть намного моложе своих тридцати, что некоторых гоблинов ставит в ступор. Года идут, а Хаши меняется слабо. 


422.png

Как и многие другие волшебники он кажется отстраненным и слабо интересующимся событиями вокруг, если они не задевают мистера Стеклосталя непосредственно или тех кого он считает друзьями.  Прежде всего он маг и как любой порядочный повелитель арканных потоков, магия должна стоять на первом месте, природное любопытство только помогает этому. Да он очень любопытен и в прошлом сование носа куда не следует приводило "Душку" к некоторым не сильно приятным последствием, к счастью деньги родителей творят чудеса. Несмотря на довольно взрывную от природы натуру, Хаши из тех кто любит выжидать, копить силы, а после уже действовать сводя погрешность провала к нулю, что делает его довольно опасным. На самом деле он довольно злопамятен и любит глумиться над более слабыми, хотя это не проявляет стараясь держать в себе, но только "на людях".  Решив для себя, что магия слишком многогранна для того чтобы хвататься за все школы разом, он выбрал школу трансмутации как более перспективную. Почему перспективную? Магу не куда спешить, а школа преобразования позволяет обращать одно в другое и конечно это более тяжелая работа, в отличии от более темных школ, где силы дают демоны или иные силы, но зачем идти против иных магов, если можно просто "чинить" себя? А Стеклосталь вознамерился жить крайне долго познавая таинства арканы.

Powered by Froala Editor

Дополнительно


Любопытные факты:

  1. "Стеклосталь" - не настоящая фамилия, а название заклинания довольно высокого круга;
  2. Его силы  находятся на границе четвертого и пятого круга, довольно солидно, для талантливого волшебника таких годов;
  3. На отработку чего-то нового этот гоблин тратит довольно много времени, оттачивая заклинание раз за разом, пока не будет убежден в его идеальности;
  4. Он наврал Тивису, что его мать умерла от несчастного случая. Но жива ли она тот еще вопрос;
  5. Его чуть не отчислили из академии Даларана, за проказы с другими студентами. Хаши смог взвесить что все же для него важнее;
  6. Даже в заклинаниях он предпочитает "выпендриваться", используя не самые популярные заклинания;
  7. До проявления "дара" Хаши готовили в дипломаты, кезанские дипломаты.



111.png


Магия крайне разнообразна и хотя многие несведущие врятли познают и малую щепотку возможностей, что дает аркана, тем кому она открыта имеют силы ограниченные лишь их фантазией. Последняя у Хаши прекрасна развита и если в прошлом, уходила на довольно разрушительные "проказы", сейчас во всей красе проявляется в чаротовстве. Со стороны кажется что его заклинания классические, однако как и любой волшебник он слегка меняет формулы, совершенствуя их по своему. 


3332.png


Трансмутация - весьма специфичная и распространенная школа, от того крайне разнообразная и извращенная. Она дает так много возможностей, что совершенно неудивительно, что именно она - стала тем, на чем "Стеклосталь" стал специализироваться. Сам он сравнивает подобные знания с драгоценным камнем, что требует шлифовки, а каждое направление - с одной из граней.

Первая и самая важная грань для этого гоблина - преобразование живой ткани в другую, изменение и перестройка ее под что-то новое. Самое знаменитое проявление ее - "обращение в овцу", однако у подобного процесса могут и иные куда более интересные исходы. И хотя некоторые невежи находят подобный способ решения проблем забавным, однако есть ряд волшебников способных сделать эти изменения конечными и Хаши один из них, хотя и подобная "проказа" для него сложна и требует подготовки. Тем более вам врятли покажется веселым, то что скрыто за плетением заклинания, неужели вы думаете, что чтобы обратить кого-то в форму овечки, не нужно знать как она работает? Тем более внешняя форма не конечный результат, если проблема разумная - нужно уметь ломать и разум, убеждать что эта форма истинна.  Из этой довольно "грязной" грани, следует иная, которая на самом деле для него куда более важная - эта работа над формой в том числе своей. Он скульптор лиц и тела, и в этом он хорош, частично оттачивая подобное на себе иногда даже слишком маниакально.

Иная грань - разломы сквозь пространство, которые чаще именуют порталами.  Конечно нельзя быть хорошим во всем, но и об этом аспекте школы изменений он тоже не забывает. Время от времени тренируя и развивая это направление, хотя здесь не проявляя особой фантазии и используя два заклинания: "скачек" и "дверь в измерение".

Последняя но менее важная - преобразование вещества(и не только) в иную форму, вес или прочность.  Этот тип преобразования особо любим магами - ремесленниками и хотя этот волшебник больше уделяет вышеописанному типу работы с живыми объектами, этот вовсе не значит, что он  не может работать в смежном типе трансмутации. "Если для тебя не проблема, обратить бандита в жабу, то не проблема изменить вес ящика перед тобой".  



311.png

К сожалению магия слишком сложна чтобы разум смертного мог ее познать и если слишком углубиться в одну из школ, другие кажутся уже не столь важными. Впрочем, это далеко не значит, что обладая умением читать формулы и плести аркану согласно своей прихоти, специализированные маги не могут использовать знания иных школ, даже тратя гораздо больше нужного ресурса. Но есть и иной путь, который этот маг предпочитает. Зачем мучатся идя незнакомым путем, если можно слегка подтолкнуть уже ученого? Стоит отметить, что стратегия передачи своих силы крайне неплоха во многих ситуациях. А за неимением подобного союзника всегда можно иметь в памяти или магической книге парочку универсальных "решений проблем".


298169177044211.png

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Великий и ужасный Lasar Создано: Jul 13, 2022 4:26:11 AM Обновлено: Aug 31, 2022 3:16:15 AM Уникальных просмотров: 97 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.