Мартуран

Мартуран

Надеюсь, мы не знакомы.

Раса:
Ночной Эльф.
Пол:
Мужской
Возраст:
583
Нация:
Не причисляет себя к конкретной
Места:
Терамор
Род занятий:
Наёмник, начинающий Алхимик.
Верования:
Верит только в себя.
Знания языков:
Дарнасский, Всеобщий, Гоблинский, Таласийский (низкий), Таурахэ
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешность


Мартуран - самый обычный Кал'дорай. Высокий мужчина, с крепким телом. Оное не пестрит мускулами, из-за чего, вкупе с одеждой, может показаться, что эльф не слишком то и силён - но сие есть обманка. Лицо, пускай и сохранило общую красоту, но имеет несколько серьёзных дефектов: на правой (если смотреть на эльфа как при диалоге лицом к лицу) стороне лика, сверху вниз, прямо до носа, можно заметить необычный шрам, похожий на щупальце осьминога, но цвета чёрного, словно ожог какой-то. Также на левой щеке можно увидеть крупный продольный шрам - эффект от касания чужого клиенка. На свой возраст выглядит неопределённо, сложно понять, молод он или стар, ввиду небритости и мешков под глазами. Черты лица грубые, острые, подобно статуе, но не вызывают отвращения - лишь добавляют эльфу присущую его расе красоту и утончённость, пускай и не столь сильную, как син'дорай. Волосы длинные, блекло-зелёные. В основном Эльф носит их распушенными за спиной, лишь пара локонов уходит на лицо. Периодически волосы заплетаются в хвост с помощью небольшой верёвки. От эльфа так и веет приятным запахом вина.

Powered by Froala Editor

Предыстория

 

История Персонажа

С раннего детства Мартуран мечтал стать друидом, быть в единстве с природой. Он видел свою жизнь в этом, все в семье видели его таким. Но, как оно часто и бывает, жизнь может повернуться к тебе спиной. Ремесло также не давалось юному эльфу. Он ничего не мог освоить - или даже если что-то выходило, как та же алхимия, он просто быстро отказывался от такого - ведь интереса в этом не было. Всё, что хорошо выходило у Мартурана - это убивать. Он хорошо орудовал оружием чуть ли не с рождения, но в обществе Кал'Дорай такой интерес от мужчины не слишком одобрялся. Это был первый звоночек в жизни эльфа, когда он по-настоящему невзлюбил обычаи своего народа. Поэтому, взятый в снабженцы юнец занимался тем, что каждый день подглядывал за тренировками Часовых, пытаясь запомнить всё, чтобы отточить свои навыки. Разумеется, не зная наставничества, его боевой стиль менялся слишком вольно, хаотично, превращая того скорее в жалкую тень истинного Часового. Так продолжалось очень долго, из-за чего у Эльфа даже появились некоторые комплексы по поводу своей внешности - он начал ухаживать за волосами и отращивать те, чтобы быть ну хоть чем-то похожим на столь любимыми и обожаемыми им Часовыми, к которым он стремился, но не мог добраться. В какой-то из дней во время очередной поставки, Мартуран обнаружил отряд мёртвым. Это было последней каплей. Если Элуна обделила его в силе, то зачем отбирает ещё больше? Кал'Дорая обуяла жгучая ненависть ко всему своему: культура, что несколько веков воспринимала его как дефектного; религия, что отворачивалась от него всякий раз, как тот нуждался в помощи. Взяв лук, стрелы, и пару кинжалов, эльф сбежал от сородичей. В голове стояла лишь одна мысль - никогда не встречать подобных себе. Спустя время странствующий эльф остыл, и его куда сильнее начали интересовать иные вопросы: "Какая культура у них народов? Каковы их боги?" Именно с такими мыслями бродяга и начал путешествовать по Калидору, вникая в культуры тех рас, что не пытались его убить. Заодно он оттачивал свои навыки, стараясь довести те до идеала - выходило так себе, но он пытался. В какой-то момент любознательный Мартуран смог добраться до Танариса. Недавно возникший город Гоблинов мигом затянул жаждущего испытать свои навыки, и охочего до культуры других рас, эльфа в свою дикую жизнь. Куда же податься было тому, кто умеет только убивать? Конечно же, в наёмники - и деньги получит за это, и мир повидает, и убивать сможет. Работать с гоблинами Мартурану... В большей мере нравилось: они платили много, давали интересные задания, и их было очень много - ведь конкуренция среди народа. Да и за счёт этих заданий эльф смог даже побывать в Восточных Королевствах и изучить культуру тех народов. Пускай и не так сильно - в основном работа была среди картелей. Кого-то убить, припугнуть... Много было работы. И эльф был этим доволен - он легко вжился в роль наёмника, с его то пристрастием к убийствам.
Во время скитаний эльф иногда оказывался в городах своих сородичей, и там Мартуран осторожно продвигал веру в "самого себя", и отвержение богов. За это снискал среди многих соплеменников дурную славу и объявлен если не в розыск, то уже точно как нежелательный элемент. Для безопасности, эльф создал себе подложное имя: Таерас Лунное Затмение.
Изолированные от внешнего мира сородичи не вели на него охоту, но путь в города Ночных Эльфов был заказан с определённого момента, хотя он всё ещё периодически готов прийти на помощь своему народу - юношеская ненависть к своим утихла спустя года, и он понимает, что лучше своих, его никто не поймёт. Эльф просто продолжает путешествовать, попутно стараясь найти больше заказов, но уже не от гоблинов, а вообще от всех народов. Ну, и просто изучить ещё что-нибудь.


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Характер

Мартуран, обычно, весьма спокоен и сдержан, если ситуация вокруг не имеет раздражителей. Замкнут, старается не говорить о себе особо много. Слегка отстранён от других, даже с друзьями старается быть "на вытянутой руке". К этому добавляется его депрессивное состояние, которое он уже длительное время старается запивать вином. Стоит только принять ситуации неприятный поворот, как эльф начинает показывать всем другую сторону своего характера. Нервный, вечно всем недовольный, не сдерживающийся и постоянно критикующий всех и вся. А с алкоголем это всё лишь усиливается - разве что, приобретает немного комичный оттенок. Однако, и к нему можно найти подход - и это приводит к очевидному исходу, когда эльф уберёт ту самую "руку", давая возможность изучить себя с другой, более дружелюбной стороны.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Тупо Kazbek_35 Создано: Dec 25, 2022 9:17:18 AM Обновлено: Nov 8, 2023 8:08:25 AM Уникальных просмотров: 105 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.