Мацисия Тёмная Ночь

Мацисия

Готова защищать семью!

Раса:
Ночной Эльф
Пол:
Женский
Возраст:
500
Места:
Азшара, Астраннар.
Класс:
Воин
Род занятий:
Семья
Верования:
Элуна
Знания языков:
Всеобщий, Дарнасский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Детство


Родилась  Мацисия в Ясеневом Лесу в городе Астранаар. Папа был воином который защищал народ ,а мама была жрицой.

Через 58 лет после Филисдри у семьи родилась вторая дочь Триальда, а потом и самая младшая дочь Мацисия. Семья жила обеспечено. Как ребёнок, Мацисия вела себя не спокойно, а если ещё  сестра подключалась к её играм, Мацисию было не утихомирить. Шалости и проказы вот такая эта начинающая жрица.

EQl2IMFXkAEWvS9.jpg

 

 Три Сестры


 

Мацисия не раз наказывалась родителями. Ещё никто так не доводил эльфийские уши до крови. В хорошем смысле... Был даже один случай, когда Мацисия началась опять баловаться и играла с сёстрами как сразу прибегали родители и заставляли ту прыгать пятьсот раз. Отличительная черта у Мацисии это одиночество. Она не имела друзей когда росла, но обожала свою семью и гордилась ею. Девочке была предначертана дорога в жрицы. Год за годом, месяца за месяца эльфийка росла. Был 58 год рождения и она началась учиться у своей мамы, жрицой. Обучение было тяжким для эльфийки, но она всегда и постоянно верила в Элуну, а это главное. На самом деле эльфийка хотела быть войном, а не жрицой, но отец был против такого. Он не хотел терять дочку. Времена шли и к 100-летию эльфийки подарили первый посох. Он был неотразим, но на самом деле эльфийке стало ещё грустнее, она скрывала свою грусть и тоску. Однажды Мацисия отправилась в Штормград с сёстрами и родителями, там эльфийка была удивлена в расе людей. Но она продолжала призирать не свои земли. 


4cb8dba345eaec983ce2c220c79fbc5a.jpg
"Я никогда не стану дружить с этой расой... Штормград мне не родной дом.. Я знаю их язык, но я никогда не скажу им это."

















К 150-летию юная жрица начала практику с матерью. Многие друиды у отца подсматривали за учением юных жриц. Многие жрицы потом женились... Практиковалась эльфийка очень плохо, она очень спешила с учением. Хотела всё быстро и сразу научиться всему. К сожалению это не шло на пользу эльфийки и она обучилась полностью только к 180 лет. Увидев что Филисдри начала обучение на часовую, эльфийка решилась тайком обучаться рукопашным боем. Весёлые дни в семье да и только. Путь Элуна освещает эту эльфийку в пути! 


Молодость


Пока девушка ещё молода. К 350 лет Мацисия убежала в Штормград написав письмо родителям, она хотела найти себя в этом мире. Взяв клинки приключение начинается. Первой преградой стало это совесть. Мацисия все 5 месяцев проживание в Штормграде мучалась от неё. Зато она смогла подзаработать неплохое состояние на купле и продаже, разных задач и тд. После приезда домой Мацисия сразу обняла своих родителей и поклялась защищать их, а ещё рассказала про своё секретное обучение рукопашным боем. После 40 лет Мацисия уже решила повидаться с сестрой Филисдри и отплыв в Серую Пристань. Родители опять стали волноваться за юною эльфийку и каждый день писали ей письма с молитвами Элуны. После приплытие первое что Мацисия сделала это сразу побежала за своей сестрой. В тот день у Мацисии были слёзы, неужели она снова увидится с старшой сестрой? В тот день ей повезло и Филисдри патрулировала городок. Разговорившись с сестрой те весело провели время. Пора было отплывать обратно... Было жалко растоваться с своей сестрой, но и родители скучали по своей дочери. Дальше года за годами проходили дни спокойно и вот в 500-лет, ночная эльфийка с родителями узнаёт о смерти сестры в Тераморе, Мацисия очень долго плакала но смирившись первая провела покойницу до Элуны.


Стражи


Днём в Астранааре разослались письма о помощи стражам в зачищениях демонов в Осквернёном Лесу, эльфийка прочитав уже решилась отправиться туда, но она не могла так просто уйти... Посоветовавшись с родителями, Мацисию отпустили в Осквернёный Лес, никто не знал что приведёт её... Эльфийка быстро нашла дорогу к лагерю эльфов. Её приняли и она прошла в лагерь, в лагере были тренировки часовых, везде ходили стражи и несколько домиков виднелись. Мацисия заглядывалась на стражей, их броня, сила...  Но кроме удивленния, эльфийка познакомилась и с новыми и первыми друзьями, а это: Кимменаль, Вейлерия. Первое задание у Мацисии было очищение колодца, но не всё было так просто. Демоны уже давно окружили его и нужно было сначало прочистить дорогу. Битва была долгая, Мацисия могла лишиться глаз от деревяшек. Её излечили и эльфы добрались до колодцу где были уже шокированны. Из колодца вылезло странное существо. Оно было похоже на личинку. Это был достойный противник, эльфийка получила ожоги, но её излечили. Весь отряд не мог шевелиться из-за мелких личинок. Но вот! Пришёл конец и личинка взорвалась. После этого дня Мацисия решила обучиться стражем и принести клятву.


e780ad6b2dba0fcc681cac535551def3_1.jpg


"Я, Мацисия Тёмная Ночь, клянусь в верности Ордену Стражей и Тёмной Луне Алътеке Сияние Трех Лун

Клянусь блюсти идеалы правосудия.

Клянусь следовать догматам и уставу Ордена

Клянусь до последнего вздоха исполнять свой долг.

Клянусь, что ни один демон, ни один преступник не уйдет от моего клинка 

Я - охотник и присяжный, судья и палач. Я - карающий меч в руках Богини. Я есть Страж."

 



За обучения эльфийки взялась Кименаль. Из-за того-что Мацисия всегда спешила, она не раз портила орудия и броню стражей, но и показывала неплохие результаты в боях. Очищение не всегда были удачными порой и демоны нападали на лагерь, но работа вместе не раз выручала их. Всё шло хорошо пока однажды... После одной очередной битвы Вейлерии разрубило ногу, Альтека всеми силами пыталась помочь ей. Но вдруг начала использовать магию. В Дарнасе узнали о поступках Альтеки и написали письмо о явление к суду или смерть. Прошёл день и эльфы всётаки пришли пришли в Дарнас через портал. Пока они шли до суда вся округа их поливала грязью слов. Какие они ужастные, убить их, отрезать голову. Такое Мацисия точно не ожидала, но была не сломленна. Прийдя в суд Альтека встала по середине и её начали судить. Все эльфийки сказали свою защиту кроме Мацисия, та нечего не смогла сказать. Суд приговорил Альтеку к казни, но та начала бороться за жизнь убивая стражников, эльфийки тоже помогали Альтеки, но не Мацисия... Эльфийка наблюдала за убийством не двигаясь и даже не поднимая глефу, она видела настоящее предательство... Она никогда не поднимала на сестёр и братьев клинок... Суд тайком приговаривал ей: - Убей Альтеку! А в это время семья Мацисии тоже были в лагере и ожидали её прихода с суда.  Мацисия продолжала стоять в суде. Вскоре и Мацисию забрали обратно в лагерь. Альтека принялась собирать вещи и сказала всем отрядам тоже собираться. В путь! В Азшару!


Азшара


Азшара... То самое место давно заброшеное ночными эльфами. Отряд ночных эльфов решила отступить и уйти от следов суда. Мацисия ещё верила Альтеки и понимала что варианта другого нет. Группа смогла договриться с  нагами чтобы те дали им небольшое место взамен на нетралитет. Прошла неделя и группа так и не вернулась обратно. Мацисия уже начнала что-то подозревать. Ей не нравилось что Вейлерия становилась Альтеке как дочь и что группа стала куклами Альтеки. В один из дней Мацисия не выдержила и скзаала это Вейлерии та наорав на неё сказала свою правду. Эльфийка не вытерпев стала её душить, неужели она никогда не поднимет руку на собратьев? Но выйграла Вейлерия связав ту с помощью Мартурана верёвкой. Вскоре Мацисию отпустили и та на следующую ночь хотела сбежать. Побег был почти удачен, если-бы не группа Альтеки... Из-за неё Мацисия чуть не умерла от призраков убитых сестёр и братьев. Но вскоре все помирились, но Мацисия не хотела чтобы Альтека вмешивалась к ней. Пока все спали, встав рано утром, Темная Луна, Алътека Сияние Трех Лун, постучала в двери дома, что она одолжила для ночлега ребятам. По дороге к дому, Альтека позвала с собой свою дочь, Вейлерию Шепот Луны. Альтека приказала разбудить всех тех, кто еще не встал, для того, что бы уже отправиться к отряду сатиров, у поселения Кал'Дорай, для того, что бы разгромить этот отряд, сравняв тот с землей! Подойдя к отряду сатиров, там был уже вовсе не отряд, а лагерь, где обосновались эти гадкие, жалкие демонопоклонники, достав Скверно-пушки, открыв порталы, для призыва демоном и в случае чего, подмоги. Но у них этого не вышло, сатиры закрыли тот барьером скверны, который всеми силами, пытались пробить жрецы Света, Летиан и Самаэль, но выходило лишь частично пробить тот, оставляя на нем дыры, как в сыре. Через подобные отверстия, под барьер проникла Альтека, Кименналь Вестница Луны, убивая одного из колдунов, та переключилась на второго. Из портала, что стражницы не успели закрыть, выходит демон, великан, что хочет убить тех! Но ему не удается этого сделать, ведь дочь Алътеки, Вейлерия, находит его слабое место, метая туда свое копье, тем самым убивая демона! Н ок сожалению, казалось одного из них настигла смерть. Сайн маг, в которого попал снаряд Скверно-пушки... Но Два жреца, не дали погибнуть тому, использовав сильнейшую молитву, те совместными усилиями, смогли спасти ему жизнь! Теперь, у него есть второй шанс, показать себя в будущем бою, более страшном.. Ведь пред ними, открывается портал, из которого выходит крылатый демон, Натрезим, что давно охотился за Кал'Дорай. Этот натрезим, без всяких красочных речей, с помощью заклятья запихивает отряд в портал! Отправляя в неизвестность.


Демоны


После того, как те попали в портал, их выкинуло в неизвестность... Пещера, что пахла серой, маги и жрецы, могли почувствовать сильную ауру скверну, энергию скверны, что раздирала их души! Скверна вселяла страх и неуверенность... Но Алътека, Темная Луна Ордена Стражей уже была на этих землях... Все казалось ей жутко знакомым, и ей не показалось. Через некоторое время разборок, они заметили, что не все рядом, многих нет, таких как: Вольтган, Летиан, Самаэль, Кименналь, Таерас, Мацисия, Вейлерия. После некоторого времени, разговоров и разборок, те двинулись по пещере, наткнувшись на бесов, что устрашающе хихикали, но их смех не продлился долго, ведь отряд расправился с ними быстро, без каких либо затруднений. Впереди они видели тело Кименналь, Старшей Луны, Ордена Стражей. Она была жива, в полном порядке, а вот Таерас, что лежал полностью в воде, мог погибнуть, захлебнувшись. Но этого не случилось, Алътека и Кименналь вытащили его оттуда, приводя его в чувства. Выйдя из пещеры, над теми открылись просторы, разрушенного, пропитанного Скверной мира... Место водных рек - реки лавы. Повсюду пепел, высохшие деревья, мертвая трава и куча демонов. Сверкающее небо и разъедающий запах серы, что не давал нормально дышать, отдышка, она была бесконечной, воздуха попросту не хватало! Везде слышны шаги, шаги отрядов демонов, звуки лат, что бились и терлись друг о друга, это напрягало... Нужно было быть на чеку!  Так вот, выйдя из пещеры, Кименналь, Старшая Луна, Ордена Стражей, начала рассказывать незнающим, про различные виды демонов, чем опасны и, об их слабых местах. Отряд нашел выход на другой берег, через реку лавы, те перебрались, при помощи моста, из лунной Энергии, который сотворила Алътека, с Кименналь и Вейлерией.  Перебравшись на другой берег, те заметили купол Света, однозначно, их целью был этот купол!  Вдруг! Глупеньки вульпер Кеннку, ринулся вперед,не желая кого либо слушать... Это было его ошибкой, на него нала личинка, но хвала богам, что гончие его не заметили. План был таков, Темная Луна заряжает пустой кристалл арканой, после кидает его к личинке, а Вейлерия стреляет в личинку, дабы образовать взрыв, ведь к магическому кристаллу сбегутся все гончие, а после БА-БАХ! И те оглушены, а отряд бежит к куполу, план сработал успешно, отряд добрался до купола, зайдя под него, там были рыцари паладины Ордена Серебряной Длани, что находились в этом месте, очень долгое время... Там же, был один из пропавших, жрец Самаэль. Дело осталось за малым, найти еще двоих и свалить из этого пекла! Но новости Самаэля, никак не обрадовали отряд, он рассказал, что Летиан в руках сильного Демона, что держит его, для своего ритуала. Так-же, он рассказал, что Летиан лишился глаз, из за атаки одной из гончих. Новости не из лучших, но могло быть и хуже... В новом лагере Мацисия не очень чувствовала себя хорошо, да и ещё и Альтека решила поговорить с ней. Разговор вышел не самый из хороших, эльфийке досих пор обидно и мерзко смотреть Тёмной Луне.


3dafaa9ae99294c89c4983f6b0a62273.jpg



"Мне противно осозновать что эта глупая эльфийка смеет мной командовать. Как могли её выбрать?! Я теряю и теряю в тебе надежду Альтека! Каждый раз... Каждую секунду..."

















Отдохнув некоторое время в лагере, было принято решение отправится дальше, ведь... Дом, семьи ждут героев! Собравшись вместе, отряд услышал пение, мужской голос пропевал, что-то, по словам паладинов, это был проклятый доспех, что пропевает загадку время от времени. Отряд отправился к доспеху, что был за барьером, попытавшись сломать тот, у отряда ничего не вышло, пришлось пытаться разгадать загадку. Разгадав загадку, те достали доспехи, что распределили их меж собой, Наручи достались эльфу Мартурану, а наплечники, жрецу Самаэлю. Через некоторое время обсуждений, те решились идти в бой, с решающим демоном... Вступив в бой! Те разгромили авангард демонов, нападая на главаря, демона, что состоял из плоти! Алътека, при помощи Вейлерии, Мацисии и Мартурана смогла заковать душу демона в кристалл, проговаривая. - Твоя кровь, станет твоим приговором. Далее, те узнали, что это были духи паладинов, которые стоило упокоить. Упокоив духов, после чего захоронив их, отряд направился дальше, найдя некую платформу, те встали на нее, поднимаясь наверх, после чего попадая на балкон какого-то здания. Отряд заприметил портал, тот-же, что и отправил их сюда! Это явно выход! Н овсе казалось очень странным... Но на удивление, это оказалось вовсе не ловушкой, это вправду был выход, войдя в портал, те вновь вернулись на земли Азшары, наверняка запомнив этот день навсегда.


Любовь


Разговорившись ещё в лагере с Сайном. Мацисия чуяла от него доброту и заботу, она хотела узнать побольше у него про Даларан. Но и тут молодой паре помешала Альтека. В одной из защит лагеря, молодой маг случайно задел каменого великана, тем самым убив его. Эльфа заточили в клетке,

Fotoram.io_4.jpg



"Он явился в мою жизнь и забрал моё сердце. Ох! Я снова жду тот прекрасный день. Когда ты и я. И только природа могла видеть нас. Я люблю тебя Сайни!"

                                                                                        -Мацисия-












 Мацисия долго горевала... Она хотела убить Альтеку или сбежать и больше никогда не появляться ей на глаза. После всех запретов с эльфов, эльфийка ещё больше разочаровалась в службе стража и хотела простой любви. У любви нет преград!


Скверна


Время шло но наконец в лагерь вернулась уже совсем другая Альтека. Мацисии жалко стало её ненавидеть, но оставалось лишь ей вспомнить её грехи как тут-же злость настигало её. Пока эльфийка злилась по дороге пробегала Кименналь сказав что все стражи стали льдом. А ещё пропала одна из членов Совета Трёх Лун. В этот час всем стало не по себе и было решено найти предательницу. Первым делом все отправились в казарму стражей. Увиденное всех повергло в шок. Всё было обокрадено и уничтожено, группа разделилась ищя предательницу, пока Мацисия была на втором этаже ей послышался голос в голове который сказал: - Привет! В ходе разговора эльфийка узнала что эта предательница ей стала жутко интересно где она находиться. Но группа выдвигалась дальше на поиски. Можно было сбежать... Но увы. Мацисия решила вскоре опять вернуться... Пока всем раздали подарки от Альтеки в том числе и Мацисии, эльфы разделились это был шанс узнать о предательнице побольше. Но это была ловушка, голову девушки пробрался демон который вёл её в казематы. Последующие дни закалдованная эльфийке прожигались как перышко. И только с приходом группы ночных эльфов, Мацисия была настрожена и готовилась встречать Альтеку. Бой был... Не самым простым. Мацисия повергнула главного врага её несчастия, но группа оказалась сильнее. Выбив всю скверну и одолев Мацисию, из портала выходил натрезим, который хотел закончить дело раба.


Fotoram.io_6.jpg


Азшара: Конец

Мацисия была отнесена в лагерь где ждалась кара. Но...  Альтека выдала жизнь. Она была огорчена эльфийкой. Мацисия с этого дня стала жрицей.

Но и от скверны остался признак. Мацисия впадала в страх от ивда Альтеки. Через 15 дней Альтека с отрядом собиралась улетать в Приозерье. Мацисия решилась увидется с родителями как тут. Она почуствовала удар лапы медведя. Это оказался отец Мацисии. Оказалось что войско друдиов и жрецов перешло сестре Мацисии и те узнав о дочери предательницы поспешили ей запрещать рощу. Мацисию безжалостно "выкинули с рощи' её же близкие и вместе с Альтекой и командой она отправилась в городок людей.


Приозерье

Рано утром в Приозерье приехал караван. Это были Сокрытые в Тени. Альтека предложила помощь людям теперь её задачей стала орда. Мацисия очень долго горевала по дому, ей было не по себе от людей. Но.. Неделя проходила за неделей и в один момент Мацисия убежала за своими приключениями.


3b4ad65121f4cfa925ac9a9a93e0dc29_1.jpg?ex=654bb3d0&is=65393ed0&hm=f814834a76cd8b5221af35ad47f7f6a89875a88c7d2679800e901af58c4ed92a&

 



"Я потерялась в себе... Сайн ушёл, роща меня не хотела принимать. Я хочу найти себя. Прошу! Элуна!"















Сделка с Смертью

Прошёл месяц скитаний Мацисии, бои, сделки, торговля - всё это молодая эльфийка прошла. Одной из такой сделкой стала последней. 



Инвентарь


?imw=512&imh=512&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=true

Книга "69 Любви" - подаренная в знак шутки на 1 апреля книга которую Мацисия полностью прочитала. Ужас...




Inv_misc_flower_04.png

Магороза -тот самый цветок который сделал Сайн и подарил его эльфийки.




Inv_jewelry_ring_31.webp


Кольцо "Трёх Ночей" - Это самый важный артефакт в имении Ночей. С её помощью открываеться последняя магическая гробница. Даже умершея эльфийка сможет жить.






Факты


1) Будет до конца защищать семью.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Жрица NeverNight Создано: Nov 22, 2022 10:52:44 AM Обновлено: Dec 15, 2023 10:58:47 AM Уникальных просмотров: 125 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Жрица NeverNight Jul 20, 2023 2:54:52 PM  

    Извиняюсь сразу за ошибки в тексте.

  2.   Тюремщик valiki228 Oct 22, 2023 10:14:31 AM  

    Все круто! Осталось лишь ошибки исправить и гуд

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.