Скрытый

Элериан Грэймурр (Серый страж)

Элериан

Все привыкли видеть в эльфах Солнца великих волшебниц, ловких рейнджеров и жрецов Света что стояли когда-то в рядах Старого Альянса наравне с дворфийским ружейниками и людским. латниками. Но еще не видели не самого доброго мага-инженера.

Раса:
Высшая эльфийка
Пол:
Женский
Возраст:
240
Места:
Луносвет, после изгнания - Штормград, затем Терамор. Ныне вновь на территории Восточных Королевств.
Род занятий:
Техник, маг, бывший Капитан Стражей Фронтира Кель'таласа.
Верования:
Неизвестно
Знания языков:
Эльфийские, Дворфийский, Всеобщий, зандали
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Крепкого вида загорелая высшая эльфийка (хотя многие порой говорят что она больше напоминает синдорай), заменившая из-за травмы одну из рук на механо-магическую (вторую заменила уже для удобства), Элериан не считает себя героем Азерота, сильным магом, прекрасным фехтовальщиком, и самым метким стрелком - она просто делает свою работу, и получает за это достойную оплату.  Жизнь ее изрядно помотала - то была на службе у одного дворянского рода, то переметнулась в около-армейское боевое братство... 


Ее часто можно увидеть в комплекте тяжелой брони, созданной для того чтобы выживать в самых адских условиях Азерота, Запределья и возможно иных миров, и куда реже без него - также редко можно увидеть ее в хорошем настроении или веселящейся. Она всегда сидит где-то в стороне, изредка разговаривая с другими -  и в руках у нее чаще всего находится книга. 


Powered by Froala Editor

Предыстория

.

Элериан Серый Страж, (или же Лерисса), родилась и выросла в небольшой деревушке в Кель’таласе, в семье дворян. И с ранних лет, она смотрела на то, как ее отец колдует и творит различные предметы, а матерь же ковала броню и оружие, а также ши. Естественно, окончив школу, она поступила на техномага. Однако, выделилась она на выпускном экзамене, представив своему наставнику не клинок, магический посох или амулет - а прототип магической винтовки. Изначально, это был, как она любит говорить, “иной форм-фактор магического посоха, созданный специально для дворфов”, но затем после нескольких испытаний, к поражающему фактору оружия были добавлены обычные пули и патроны. 

Как и многие парни и девушки, как только стала совершеннолетней и отучилась на техномага, отправилась на службу в армию Кель’таласа - и судьба распорядилась так, что она попала в Стражу Фронтира - отряды войск королевства, что стояли на страже границ, в основном базируясь в хорошо укрепленных заставах, расположенных в самых далях земель королевства Вечной Весны наравне со Странниками. И если Странники были ловким клинком, то Стражи Фронтира (Или Стражи Пограничья) скорее были грубым тараном, что магией и силой уничтожают представителей слишком вольно ведущих себя поселений, банд разбойников и дезертиров, а также наглых боевых банд и племен лесных троллей. 

Возможно, именно служба в тяжелые для королевства времена сделала ее характер куда более жестче, как и произошедшее во время нее. И как только сильнейшая угроза миновала, она была списана в запас. И ведомая желанием открыть собственную небольшую лавку - так и сделала. Благо, после службы зто было это сделать проще, да и клиенты на обслуживание вооружения, протезов и прочих техномагических штук всегда находились. 

Однако. вскоре грянула другая беда - вторжение Падшего Принца Лордерона, Артаса Менетила. Элериан пережила его возможно, неведомым чудом. Впрочем, именно в этот темный момент истории кельдорай, а вскоре и синдорай, она вновь, так сказать, встала под ружье - сначала вновь в Стражах, а когда ее подразделение было разгромлено в ходе жестоких боев - в рядах ополченцев. Однако, какие бы усилия уже взросла эльфийка не прилагала - цель Артаса оказалась выполнена. 

Солнечный колодец оказался осквернен и уничтожен, почти вся семья девушки пала у нее на глазах. В едином строю с ней самой, старавшейся спасти как можно больше жизней мирных эльфов. Но вскоре, она позавидовала тем, кто погиб от когтей, клыков и некромагии. Началась трудная пора выживания, в которой эльфийка уже получила множество моральных травм, а вскоре, когда принц Кель’тас и его последователи  вернулись с новыми дарами разругалась с выжившей частью родственников, когда они начали интенсивно агитировать все-таки принять скверну. Стать син'дорай, “переродиться”. Сначала словами, а потом и почти что насильно, по словам самой Грэймурр, “чуть ли не желая впихнуть мне эти суккубовы кристаллы ниже пояса”. 


Powered by Froala Editor

Дополнительно

"Музыкальная тема" персонажа.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: MrDaniyar2417 Создано: Dec 24, 2022 1:04:52 PM Обновлено: Feb 28, 2024 1:43:51 PM Уникальных просмотров: 169 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором