Скрытый

Джайрона Де Рудж

Джайрона

Что ты можешь знать о правосудии? Ничего не можешь! Да и я нашла у кого спрашивать...

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
34
Нация:
Штормград
Места:
Терамор
Класс:
Стрелок
Род занятий:
Законница
Верования:
Нет
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Внешность:

Хрупкая на вид девушка, ростом около 1.6 метров. Самая мелкая среди сестёр Рудж, зазря только средняя... Тёмно-каштановые волосы, подстриженные под каре, немного не дотягивают до плеч. На фоне тёмных волос, бледная аристократическая кожа выглядит ещё бледнее. Как и у всех сестёр, обладает неестественными, ярко-янтарного цвета глазами. Строгие черты лица, целеустремлённый взгляд, небольшой аккуратный носик.


Чаще всего её можно встретить в лёгкой рубашке с широкими рукавами, с кожаным корсетом. Поверх тёмных тканных штанов - кожаные чапы, колени и стопы защищают тяжёлые кавалерийские сабатоны. На руках - тёмные перчатки, за спиной развевается длинный тёмный плащ. И всё это великолепие украшает аристократический цилиндр. 


Характер:

В отличии от Альвары, Джайрона уважает законы, обожает правила. Из-за дворянского статуса, в ней есть небольшая доля эгоизма, но она никогда не поставит интересы общества выше собственных. Джайрона флегматична по своей природе, что часто помогало ей в её бывшей профессии. В меру меркантильна. Спокойная работа в тёплом и светлом кабинете отбило у неё дух авантюризма, привив некоторую трусость.

Powered by Froala Editor

Предыстория

С юных лет, Джайрона не разделяла с Альварой интересов к мальчишечьим играм и долгим походам в процессе охоты. Вместо того, что бы лишний раз праздно шататься по городу, она предпочитала проводить дни с книгой в руках. Желательно, за каким нибудь детективным романом. Видимо, это и предопределило её будущее, как ярую законницу. Она до сих пор наивно верит, что всё зло в мире рано или поздно понесёт заслуженное наказание. 

 С шестнадцати лет Джайрона не пропустила ни одного публичного слушания в Штормграде. Видя такое стремление, лорд Кайрон де Рудж нанимает для дочери наставника-юриста, дабы тот обучил её букве закона. Далее, ближе к 20 годам, она уже пыталась выступать в роли судейской защитницы, что мало ей понравилось. А потому, она принимает решение податься в судьи. Путь долгий, тернистый... Начинать пришлось с самых низов, в этом деле не помогало даже влияние отца, разве что он помог завести парочку полезных знакомств. Какое то время Джайроне даже приходилось  участвовать в кулуарных баталиях среди других штормградских юристов! Но наконец, на своё тридцатилетие она, в качестве подарка, получает письмо, в котором говорится, что она назначается помощницей мирового судьи Приозёрья! Глушь, по меркам штормградских мажоров, но это был лучший день в жизни Джайроны! 

И это счастье продолжалось бы и дальше, если бы она вновь не ударилась о суровую реальность... Приозёрье действительно было небольшим поселением, где каждый друг друга знал. Работа очень скоро превратилась в кабинетную рутину, с редкими выездами "на места" для уточнения мировому судье деталей некоторых дел. Да, тогдашний мировой судья Икабод многому научил Джайрону и даже пообещал поспособствовать её продвижению на его пост, когда он уйдёт на пенсию. До этого "славного" дня оставалось еще около четырёх лет...

Рутина, в которую попала Джайрона, превратило ожидание в настоящую пытку. Она буквально чувствовала, как жизнь несётся вперёд, пока она будто стоит на месте! Глотком свежего воздуха оказалась новость о том, что её младшая сестра, вернулась в Штормград после пары лет жизни в заснеженном ДунМороге. И не успела она вернуться, как попала в пренеприятнейшую историю... 

Если кратко, то Альвара сбежала с дочерью одного из лейтенантов стражи из Штормграда. Девушка, которой едва исполнилось восемнадцать, по имени Анна Грэм. Около месяца они бродяжничали с ней по ближайшим деревушкам. Но любовный пыл Альвары утих, едва они успели вернуться в Златоземье перед возвращением в Штормград. Альвара настояла на том, что бы задержаться на одну ночь в таверне. Тот вечер запомнился гостям грандиозным скандалом между девушками, в ходе которого Альвара собрала свои вещи и ушла прям в дождливую ночь. Дочка лейтенанта же, решила дождаться утра. Только вот наутро её нашли мёртвой, с перерезанной шеей и изуродованным лицом, в её собственной комнате. Конечно же, все подозрения пали на Альвару. Лорд Кайрон деньгами затыкал всем рты и уши ради любимой дочурки, но этим лишь навлёк на семью ещё больше неприятностей. И ему больше не оставалось ничего, кроме как тайно выслать дочь из города, снарядив для неё небольшую экспедицию. Он знал, что его любимица не даст никому себя в обиду. 

Джайрона, которая и раньше не очень ладила с сестрой, нашла в этой ситуации способ быстро взлететь по карьерной лестнице. Кто же знал, что по прибытию в Терамор она обнаружит только могилу сестры, да и та, уже была пустой? 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Грандмастер! Грандмастер Бит! EngieSmith Создано: Nov 10, 2022 1:44:58 AM Обновлено: Jan 19, 2023 12:52:58 PM Уникальных просмотров: 169 Тег: Терамор

Комментарии к данному материалу отключены автором