Луч надежды - Странный лагерь I

Сюжеты:

Участники:

Амонтэ Василиса Дзета собрала своих работников и парочку наёмников в ателье Луча надежды, которое было приобретено ею не так давно. Девушка сообщила добровольцам о том что для возрождения ателье предприятию необходимы ткацкие станки, дабы ускорить процесс шитья. Отдав пять монет золотом на покупку эльфийка настояла на том чтобы назначенные главными Джайрона и Фрезия договорились с гоблинами не более чем о восемнадцати монетах серебром за один станок.

image.png

Путники познакомились между собой и отправились в дорогу. Однако, первым весомым препятствием на их пути оказалось отсутствие кучера или кого-либо, кто умел бы управлять дилижансом. Вызвался на помощь Миллард, заявив что когда-то давно управлял повозкой и что дилижанс не шибко от неё отличается и он, возможно, справиться. 

WoWScrnShot_112422_231137.jpg?width=1191&height=670

WoWScrnShot_112422_231008.jpg?width=1191&height=670


Не справился.. Лошади резво скакали по тракту, иногда занося дилижанс на поворотах. Когда настал черед проезжать мост - Миллард не справился с управлением и лошади увели дилижанс влево, в болото. Болт соединяющий повозку и упряжку был раздолблен как и, в принципе, весь дилижанс. Лошади убежали куда-то в болото, а наши герои остались в реке как у разбитого корыта.

Путники решили не стоять на одном месте и быстрее отправиться в Шестермуть. Однако, вскоре они разделились и заплутали в тумане. Группа из Милларда, Азока и Фрезии вышла на, относительно, открытую местность, которая все равно так или иначе была окружена туманом. 

WoWScrnShot_112422_203131.jpg?width=1140&height=670
Миллард первым заприметил палатки вдали. Группа медленно стало подходить к лагерю. По мере их приближения громкие споры и крики становились отчетливей. Когда же путники вышли на поляну они заметили уже давно обустроенный лагерь, а также группу людей, что ссорилась между собой, но заметив троицу, они успокоились. 

Фрезия проявила инициативу и представилась постояльцам лагеря, тем же занялись и путники девушки. Жители лагеря представились и ответили на вопрос Милларда "Что тут за ссоры?". Оказалось что они не могли решить кому же пойти на охоту так как припасы закончились, а в лагере были либо раненные, либо больные или старые, либо девушки. Так как троица состояла в основном из наемников, они вызвались пойти на охоту. Добровольцем вызвался еще один мужчина, который представился как Алекс Ломб. 

WoWScrnShot_112422_211346.jpg?width=1140&height=670


Вернувшись в лагерь с добычей наемники передали её умельцам. Все сразу принялись за работу. Кто-то расставлял посуду, кто-то разводил огонь, а другие начинали разделку тушек и приступали к готовке. 

Готовый ужин накрыли на стол и все обитатели лагеря собрались за круглым столом, чтобы отдохнуть и покушать. Самым громким был некий Мортис. Юноша мало того что не хотел помогать с охотой и готовкой, так еще достаточно громко заявил о своих правах на еду. 

WoWScrnShot_112422_213544.jpg?width=1140&height=670
Громче его вскриков был лишь удар железного ведра о землю, которое упало с подпорки у одной из палаток. Подойдя ближе к ведру, Миллард нашел в нем сверток. Внутри находилась статуэтка совы и записка со странным намеком. Когда же он вернулся к остальным за стол и объявил об этом - все начали странно переглядываться, а молодой наездник, не справившись с томительным ожиданием, начал поедать ужин, ворча про бестолковость окружающих. Однако недовольным ему было оставаться недолго. Внимание собравшихся привлекли громкие хрипы и странное выражение лица молодого человека. Еще несколько мгновений корчась от боли Морстон пал на землю с пеной у рта. Один из обитателей лагеря - Джордж Армс, представившийся ранее врачом, осмотрел тело и констатировал смерть от отравления. 

WoWScrnShot_112422_223245.jpg?width=1140&height=670

Все вокруг начали подозревать друг друга, а новички в лагере вообще не знали что и подумать. Алекс подхватил тело юноши и сказал что позаботиться о нем, а все остальные недоверчиво поглядывая на соседей отправились каждый по своему убежищу. Троица же решила выставить свой личный патруль, чтобы, не дай бог, несчастье с Мортисом не приключилось ни с кем из оставшихся обитателей лагеря. 

Первым на пост вышел Азок, а подменить его должен был Миллард после полуночи. Эльфу повезло услышать как перед отбоем одна из женщина попросила у врача какое-то лекарство, а также его предупреждение о его побочных эффектах. 

WoWScrnShot_112422_233642.jpg?width=1140&height=670

Powered by Froala Editor

Автор: Mamochka99 Создано: Nov 28, 2022 4:16:53 AM Обновлено: Dec 8, 2022 10:53:17 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.