Круг Стали: Оркам здесь не пройти

Гильдии:


Сюжеты:

Кому: Маршалу Дугхану, ответственному за юрисдикцию Элвинского Леса.
От кого: Старшины Лили, командира гарнизона Лесопилки Восточной Долины.

Маршал Дугхан, наш гарнизон снова поредел, от нас осталось всего два бойца, срочно нужно подкрепление! Орки снова напали на Лесопилку! Благо на этот раз вовремя подняли тревогу, население не пострадало. На помощь быстро прибыли добровольцы, представители университета магии, отряд Круга Стали и воины ордена Нортдейл. Если бы не они, нас бы смели! Здания и посевы сожжены, пострадала колокольная башня, ратуша и сама лесопилка, но орки здесь не прошли! Мы выстояли и смогли одолеть их предводителей пустив часть врага в бегство. Силы ополчения патрулируют границы поселения, взвод Круга Стали высылает разведку на поиски отступивших врагов, они собираются нагнать врага, спасти пленных и завалить проходы по которым они прибыли. Рабочие под защитой воинов Круга Стали починили разрушенный орками мост и продолжают бить зверьё по окрестным лесам. Ждём подкрепления. Честь имею!
Подпись: Старшина Лили.

Powered by Froala Editor

Автор: Ulvarion Создано: Jul 29, 2023 7:13:18 AM Обновлено: Aug 6, 2023 8:59:42 AM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Свет Хранит Antodias Jul 29, 2023 8:12:33 AM  

    > ответственному за юрисдикцию Элвиннского леса

    Автор, вы совершенно неуместно используете термин. Юрисдикция — это область ответственности и компетенции определённого органа власти (не обязательно государственного). У Элвиннского леса не может быть юрисдикции, но скажем сам Элвиннский лес может находиться в юрисдикции ратуши Златоземья, как приме. Да и «ответственный за юрисдикцию» — это что-то на уровне «ответственный за ответственность».

    > Силы ополчения ведут патрули по границам поселения

    Силы ополчения патрулируют границы поселени

    > взвод Круга Стали высылает разведку на поиски

    Тут не очень понятно. Во-первых, лучше использовать совершенную форму глагола т.е. «выслал». Во-вторых, Круг Стали выслал взвод на разведку или взвод Круга Стали выслал n-ое количество людей на разведку? Во втором случае все выходит верно, но все ещё выглядит достаточно косноязычно. Возможно, стоит написать, что «Круг Стали выслал своих людей на разведку» или что-то в этом духе.

    •    Ulvarion Jul 29, 2023 9:02:50 AM  

      Благодарю, будем знать. Именно вышлет n-ое количество людей на разведку.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.