Ендрон Фроствуд

Ендрон

Мы сражаемся за наш дом. Один дом я уже потерял и я не собираюсь отдавать Плети второй!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
29
Нация:
Штормградец/Лордеронец
Места:
Штормград, Чумные земли
Класс:
Рыцарь
Верования:
Свет
Знания языков:
Всеобщий, Орочий, Дворфийский(изучаеться)
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Рожденный в Штормграде, Ендрон часто путешествовал между Лордероном и Штормградом, а также другими королевствами Альянса.

Родился будущий рыцарь от союза торговца из Штормграда, бывшего ветерана Первой и Второй войны, и жрицы из Лордерона. Посему Лордерон стал вторым домом для Ендрона.

После разрушения Штормграда семье Фроствуд пришлось бежать в Лордерон к родственикам из рода Фроствуд. Жрица жила в Лордероне с детьми, ожидая, пока муж вернется со Второй войны.


 

08b3be5ef17dd22a_1.png?ex=65ff32b2&is=65ecbdb2&hm=70885529f5e5807913ded69503152b836339737ef14f81790452abe4b48ada4a&Герб дома Фроствуд

 


 

Ендрон жил не в бедной семье хоть дом Фроствуд никогда не был знаменитым домом но благодаря таким людям как его отец род Фроствуд всегда процветал, отец Ендрона стал успешным торговцем после двух кровопролитных войн. Он был не глупым и начитанным мальчиком и казалось, что он сможет достичь больших вершин. Единственной проблемой было то, что сам парень не знал, чем хочет заняться, а родители спорили насчет будущего парня. Мать хотела, чтобы тот служил Свету в качестве жреца, а отец в свою очередь хотел прилучить его к торговому ремеслу и подготовить к тому что бы он стал главой дома. Ендрона привлекала идея быть путешествеником и выйти дальше за людские королевста. Тот желал риска и именно это решило путь парня. Когда ему исполнилось 18 лет, он отправился на службу, чтобы набраться опыта и в будущем стать авантюристом, Ендрон скрытно покинул дом: все из-за нежелания отца отпускать сына на службу, ибо помня кошмар войны, отец не желал, чтобы сын увидел её ужасы и не хотел его потерять, хоть и готовил его к битвам нанимая мастеров фехтования по типу Эндейна Гримвейна воина из Стромгарда и Фристада Морознобородого старого и опытного воина и друга семьи. Несмотря на все нежелание отца, парень отправился на службу. Тот в свою очередь, благодаря своим навыкам, смог участвовать в различных военных экспедициях и раскопках, где было немало врагов и загадок с тайнами. После 2 лет службы Ендрона заметило королевство и ему даровали рыцарский титул. После этого молодой человек смог исполнить свою мечту и стать авантюристом, странствующим рыцарем, который спасает людей от бандитов и чудовищ, исследует уголки континента и так далее.


Ендрон пережил не мало приключений после становления на путь рыцаря: помощь в подавлении восстания орков и попадание в плен, убийство различных чудовищ на своем пути, сражение в мелких военных кампаниях и многое другое. Однако вскоре разразилась Третья война. Плеть обрушилась на континент и Ендрон вернулся, чтобы помочь в борьбе с Плетью. Родным Ендрона пришлось снова бежать, но в этот раз обратно в Штормград. Сражаясь в рядах остатков Альянса, где командиром был лорд Гаритос, Ендрону пришлось увидеть некогда прекрасные, а теперь разоренные земли: Стратхольм, Лордерон и многие другие города и деревни были разрушены и сожжены, а жители превращены в ходячие трупы. 

После очередного сражения с Плетью в лесах Лордерона, отряд сил Альянса возвращался в лагерь. Но их ждала засада... Бой был кровопролитный и воины Альянса понесли большие потери, а Ендрон и его отряд из 15 солдат, что шел арьергарде, был отрезан от основной группы, что уже прорвалась из окружения. Ендрон и отряд же не мог пробиться сам через орды нежити и рыцарь принял решение бежать. Солдатам пришлось, будучи уставшими, бежать от Плети в полном обмундировании. После того, как они оказались в относительной безопасности в покинутом всеми амбаре, командир приказал своему помощнику: "Сержант проверь состояние солдат, а также проведи перекличку!" Через десять минут к Ендрону подошел сержант и доложил: "Сэр, 11 солдат, включая меня, полностью в боевой готовности, двое легко ранены, а Райса и Фрилана мы потеряли еще во время засады."

- "Принято. Позаботьтесь о раненых и выставите двух солдат на дозоре, не хватало нам еще одного неожиданного нападения, а потом ступайте и отдохните."

- "Есть!" После утвердительного ответа сержант ушел, а Ендрон прибывал в раздумьях: "Как? Как Плеть смогла устроить засаду? До этого мы сражались с дикой и неразумной нежитью... Ими кто-то руководил..." Так в раздумьях Ендрон пребывал целый день. На следующие утро рыцаря разбудил старый друг Брим Железнобородый со словами: "Эй, Рапунцель, просыпайся! Или тебе нужен поцелуй принца для того, чтобы проснуться? Я конечно не принц, но поцеловать могу!" Ендрон, отодвинув от своего лица дворфа, который изображал намерение поцеловать, сказал:  "Это не та сказка, идиот." Дворф рассмеялся: "Давай, вставай, командир, нужно готовиться уходить." Ендрон, встав с сена, на котором спал, приказал солдатам собираться и готовиться выдвигаться. Бойцы начали тут же собираться, а сержант подошел к рыцарю и доложил, что один из раненых бойцов по имени Крайн скончался от полученных ран и развивающейся болезни. Понимая, что с каждым днем их будет все меньше и меньше, Ендрон решил, что нужно как можно скорей уходить, но перед этим нужно почтить павшего. Был собран погребальный костер и тело умершего сожгли, чтобы его тело не смогли воскресить с помощью нечестивой магии. Через некоторое время солдаты двинулись в путь к месту, где на них устроили засаду. Однако в этот раз Ендрон решил убедиться, что их не будет поджидать орда нежити. И не зря! Подкравшись к ближайшему холму так, чтобы его не засекли, он увидел большое скопление нежити. Одни съедали трупы солдат, другие бесцельно бродили вокруг. Однако была одна вещь, что заинтересовала рыцаря, а именно фигура в черном балахоне. Она ходила рядом с мертвецами, но они ее не трогали. После человек увидел, как фигура поднимает его павших товарищей, пополняя ряды Плети. Ендрон понял, что им не прорваться, решил найти обходной путь и со своим отрядом направился в глубь леса, дабы скрыться там и найти иной путь. На следующее утро рыцарь отправил двух разведчиков на поиск нового пути. Через некоторое время на отряд напали гули и упыри. Хоть бойцам удалось отбить атаку врага, двое из них погибли. Ендрон приказал сворачивать лагерь и после того, как разведчики вернутся, готовиться сразу уходить. Через пару часов разведчики доложили, что не нашли обходной дороги. Разочарованный рыцарь приказал солдатам выдвигаться. Их осталось всего 11... По прошествию шести часов отряд сделал привал. Ночь прошла спокойно, без происшествий, и на следующие утро они двинулись дальше. Всего через пару часов их ждала новая стычка. На мосту, который отряд должен был пересечь реку, находилась группа нежити вместе с огромным поганишем. Ендрону с бойцами пришлось атаковать плеть всеми оставшимися силами. Стрелки из арбалетов обстреляли вурдалаков и зомби издалека, однако, когда это перестало приносить результат, всем пришлось идти в ближний бой. "Это уже не первое и не последние мое сражение." - думал Ендрон: "Так почему же я так нервничаю?"

Мысли рыцаря прервали ошметки одного из солдат, которого разорвало поганище. Хоть вурдалаки и зомби не были проблемой для солдат Ендрона, но огромная туша бесформенного мяса без очевидных уязвимых мест было настоящим испытанием. Так и случилось - от рук этой твари погибло трое верных солдат: одного разрезало по полам от удара огромным тесаком, второму чудовище откусило голову, а третьего, чьи ошметки прилетели в рыцаря, тварь разорвала, зацепив его своим крюком. В ярости от увиденного, Ендрон вонзил свой меч в тушу монстра, после чего взобрался к ней на плечи, отбиваясь длинным кинжалом от торчащих на спине рук. После этого человек вонзил кинжал в единственный глаз монстра и нанес множество ударов в голову монстра. Через несколько минут, в течение которых монстр орал и бился в конвульсиях, оно свалилось на землю. Ендрон, будучи весь в крови монстра, вытянул меч из чудовища, осмотрел солдат и ужаснулся. Из 15 солдат с ним остались 6 человек и 1 дворф... Рыцарь начал говорить: "Сегодня пали еще три наших товарища... Харон, Рейнард, Франс... Мы должны выжить, чтобы помнить их жертву. Они боролись с Плетью до конца и мы тоже будем... И мы выживем... Это я вам гарантирую!" Сам не веря, что сможет сдержать данные слова, тот увидел надежду в глазах солдат. Это явно придало уверенности Ендрону, после чего он скомандовал выдвигаться дальше.

Прошло два года. Ендрону без потерь удается провести это время в лесах и ему даже кажется, что он сможет выполнить обещание и вернуть всех домой живыми. И вот на очередном привале, коротая время и записывая то, что произошло сегодня днем, солдатам пришлось принять очередной бой. Кто-то и вовсе был без доспехов из-за неожиданной атаки. Неготовые к бою солдаты прощались с жизнями и просили Свет принять их души. Сержант сказал Ендрону: "Я был рад служить с вами... Эй, парни, давайте покажем Плети на что способны солдаты Альянса!" Солдаты все как один одобрительно крикнули, рыцарь радостно улыбнулся на последок. Все они сражались как в последний раз: многие едва ли стояли на ногах, жрец не успевал лечить раны, ибо его молитвы Свету и так была слаба в этом месте, а с каждой молитвой силы все больше покидали его. И вот, когда уже на обессиленного Ендрона бежал скелет с копьем, откуда не возьмись появились неизвестные в черных гербовых накидках и уничтожили всю Плеть. Когда рыцарь осознал, что бой выигран, тот посмотрел на своих солдат... Все, кто с ним остался, были ранены, но живы. После этого Ендрон отключился от полученных ран.

Через какое-то время Ендрон проснулся в незнакомом месте. Вокруг стояли койки с другими ранеными, а между ними ходили жрецы. Ендрон попытался встать, однако его остановил один из жрецов, ссылаясь на раны рыцаря. Ендрон тут же спросил: "Как там остальные члены моего отряда?"

- "С ними все хорошо. Многие в бессознательном состоянии но с ними все хорошо."

- "А дворф?" 

- "Дворф в порядке. Ему дали настойку и он начал петь дворфийские песни, сейчас он, кажется, успако..." Не успев договорить, из соседней комнаты раздались дворфийские песни. "Ох, снова..." тяжело вздохнул молодой жрец. Ендрон только хихикнул. После этого рыцарь обратил внимание на накидку жреца указал на накидку и спросил: "Что это?"

- "Что?." Поняв что имел в виду рыцарь ответил: " Это накидка ордена Серебряного Рассвета, такое название придумал наш лидер Максвел Тирос."     

 - " Так он еще жив? А я думал что давно погиб как и другие члены ордена или стал одним из фанатиков."

- "Где те солдаты, что нас спасли?" спросил Ендрон.

- "Они на улице, а что?"

- "Вы можете кого-то позвать из них. Хотел бы бы поблагодарить за спасение."

- "Хорошо, одну минуту." - через пять минут жрец вернулся с седым воином в доспехах.

- "Оставь нас на минуту." - попросил воин - "Я Уильям Гес, паладин Серебряного Рассвета, а Вы?"

- "Ендрон Фроствуд, рыцарь  родом из королевства Штормграда, но на данный момент служу под предводительством Лорда Гаритоса из Лордерона."

- "Вижу, вы долго уже бродите. Гаритос мертв как два года..."

- "Приблизительно столько мы тут и бродим... нас в начале было шестнадцать... а теперь осталось восемь..."

- "Расскажите, как вы оказались в такой ситуации?"

- "Все началось..." Рыцарь без передышки рассказывал все, что произошло за два года их скитаний с отрядом: кого они потеряли он помнил поименно.

- "Харон, Рейн, Франс, Зигран, Фриласт, Крайн, Райс, Фриланд... Это все, кого я потерял в этом чертовом лесу..." 

- "Мне жаль, что так вышло." - воин все время молчал и внимательно слушал рассказ Ендрона.

- "Что ж, я так понимаю, вам некуда идти. А скитаться дальше вам уже нельзя и не нужно. Тогда предлагаю присоединиться к нам в орден. Тут вы найдете все, что вам нужно и вам больше не нужно будет бежать. Согласны?" - старый паладин протянул руку. 

- "Согласен." - немного подумав Ендрон ответил утвердительно и пожал руку собеседнику.

- "Тогда добро пожаловать в орден!"

С этого момента начался новый виток в истории рыцаря.

Однако данный виток продлился недолго.

Через 2 месяца Клинок Зари почти в полном составе погиб при штурме Стратхольма. Ендрону удалось избежать участи своих собратьев, находясь на задании с другими послушниками.  После окончания своего обучения в виде паладина Ендрон покинул орден, дав клятву стать сильнее и вернуться, чтобы закончить дело своих собратьев. 

Ендрон вернулся в Штормград и, встретившись, со своими родными планировал вернуться на службу в армию, но судьба сделала свои коррективы. Паладину пришло предложение вступить в орден Серебряной Длани.

После своего посвящения в рыцарь-паладина ордена Серебряной Длани Ендрон по совету старшего паладина отправился в Терамор, где вступил в братство Круг Стали.




Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Endron Создано: Apr 10, 2022 3:39:09 PM Обновлено: Mar 16, 2024 10:32:43 AM Уникальных просмотров: 136 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Badass Quif Apr 21, 2022 4:31:05 PM  

    Именно он взорвал башни-близнецы 11 сентября.

  2. Он, именно он убил Моторолу и Гиви на Донбассе и подрывал детские дома в Луганске!


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.