Род Киривски - Эльфийская Застава

Гильдии:


Участники:

unknown.png?width=1193&height=671Нынче в поместье Жирарда Киривски собралось весьма много народу. Помимо его личной гвардии, здесь находилась авантюристка Фокси, а также приезжие паладины из Штормграда. И собрались они здесь явно не для того, чтобы провести приятный разговор за чашечкой чая. Уже давно Жирард планировал захват заставы Падшей Звезды, чтобы приобрести довольно неплохое местечко в Пылевых Топях. Некоторые его отговаривали от этой идеи, мол, в таком случае он окажется в окружении сразу нескольких агрессивных соседей, в таким случаях, мужчина лишь отговаривался и не объяснял свое решение. 

И вот, сегодня, наступил тот самый день, когда его план начнет двигаться вперед. Объяснив план штурма заставы, гвардия и паладины отправились в путь.

unknown.png?width=1193&height=671Из-за того, что по суше до заставы добираться весьма долго и опасно, было принято решение отправиться на лодках. Благодаря найденному обходному пути, можно было не только добраться до Падшей Звезды намного быстрее, но также появлялась возможность застать местных наг врасплох.

unknown.png?width=1193&height=671unknown.png?width=1193&height=671Отряд приближался все ближе и ближе к заставе. Однако, в отличии от остальных, Шадония использовала в качестве транспорта - грифона. Благодаря которому ее возможности становились несколько шире. Она разведала территории с воздуха, заметив около трех наг близ заставы.

unknown.png?width=1193&height=671unknown.png?width=1193&height=671Отряд слишком долго обсуждал план действий между собой, поэтому, первый заметивший их воин, тут же позвал своих сородичей на помощь, чтобы разобраться с незваными гостями. 

Сражение не заставило себя долго ждать, завязалась настоящая бойня. Отряд наг, что здесь располагался, имел в своих рядах крайне сильных воинов, а от натиска мирмидонов еле смогли устоять даже паладины из Штормграда. Что уж говорить об обычных бойцах из гвардии семьи Киривски, но справедливости ради, они вели себя довольно собрано и аккуратно. Однако, не обошлось без крайне огромного количества ранений и травм.

unknown.png?width=1193&height=671unknown.png?width=1193&height=671Наги предприняли попытку взять, штурмующий их отряд, в тиски. Довольно большая их часть решила обойти здания и зайти с тыла. Однако, там находились маги, Лефтерис и Эдда, которые довольно успешно сдерживали их натиск, не давая протиснуться сквозь их строй, чтобы пробраться ко остальному отряду. 

Частично план наг все-таки был реализован. Отряд был разделен на две части, причем, довольно неравномерно. Бойцам, что находились у входа в оба здания, явно не хватало дополнительной поддержки в виде магов, из-за чего испытывали довольно огромные трудности. 

Каким-то образом, сюда заглянул какой-то бродяга, может быть, он был авантюристом или дезертиром, это так и осталось неизвестным. Судя по всему, заклинательницы наг призвали какого-то довольно сильного элементаля, которого они усиливали при помощи своей магии. Когда он вышел на борьбу с враждующим отрядом, то их строй тут сломался. А случайный авантюрист буквально погиб после его первой атаки, даже его имя осталось неизвестным.

unknown.png?width=1193&height=671Маг Аш, потратив много времени на подготовку, призвал очень мощного элементаля огня, который по размерам был равен элементалю, что призвали наги. Однако, это истратило последние силы мага из-за чего из его глаз и носа потекла кровь и он потерял сознание.

unknown.png?width=1193&height=671Эдда смогла пробраться к заклинательницам, которые поддерживали заклинание, что удерживало элементаля в этом месте. Она смогла нанести серьезную рану одной из наг, однако сразу же после этого в нее запустили пару ледяных снарядов из-за чего она потеряла всю свою боеспособность. 

Разобравшись с нагами снаружи, весь остальной отряд направился внутрь здания, чтобы спасти Эдду и разобраться с заклинательницами. Благодаря поддержке стрелков, что расположились напротив входа, а также при помощи магов, которые использовали свои барьеры и массовые заклинания, удалось сдержать вражеского элементаля и быстро расправиться с заклинательницами. А благодаря Святому Свету, что использовали паладины, были спасены многие жизни, которые могли сегодня оборваться. 

После смерти заклинательниц, элементаль исчез вслед за ними. Отряд заликовал, познав вкус победы и тут же все упали наземь, от истощения и усталости. 

Некоторые стали осматривать захваченную территорию. В зданиях оказалось множество зачарованных предметов, от оружия и брони до самых обычных бытовых предметов. Также, здесь было множество магических трактатов разного толка, даже встретилась парочка запрещенных томов, посвященных темным искусствам. Однако, одним из самых ценных книг и записей здесь оказались заметки об исследованиях Пылевых Топей, которые здесь остались от самых первых владельцев. 

Стоит отметить, что хоть теперь застава и находилась под контролем семьи Киривски, но все-таки двум нагам удалось сбежать с поля боя. Поэтому, в любой момент сюда может наведаться какой-нибудь новый отряд скользких наг.

Powered by Froala Editor

Автор: Маэстро Argok Создано: Aug 20, 2022 8:56:50 PM Обновлено: Aug 20, 2022 8:56:50 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.