Себринг Вайт

Себринг

Кто-то однажды сказал, что придёт тьма, которая поглотит всё. И всё же, я верю в луч Света среди этой тьмы.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
45
Нация:
Лордерон (ранее), Штормград (сейчас)
Места:
Последнее место пребывания - Внутренние Земли
Класс:
Паладин
Род занятий:
Военное ремесло, служение Свету и во благо Штормграда
Верования:
Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Крепкий, широкоплечий мужчина с растрепанными волосами, но ухоженной бородой. На лице можно приметить несколько свежих шрамов от ожогов, старый шрам от когтей через левый глаз, радужка этого же глаза повреждена из-за воздействия на нее темной силы. Многочисленные отпечатки войны по всему телу, некоторые свежие, а некоторые старые. Отпечатки дают понять, что в своей жизни этот мужчина пережил горькую, страшную правду войны, а то и несколько войн.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Во времена, когда на пастбищах Лордерона паслись коровы и овцы, когда в деревнях кипела жизнь под радостные возгласы крестьян, когда на прекрасных лугах королевства росли удивительные сорта растений и прекрасных цветов, тогда в обширном имении одной из аристократических семей родилось два очаровательных чада. Рой и Лианна были несметно рады появлению в своей жизни такой неограниченной радости. Эти потомки достаточно древнего рода Вайтов еще не понимали, какая мрачная, горькая жизнь уготована им в будущем судьбой. Над именами, что будут носить младенцы, думать долго не пришлось. Детей назвали в честь давно ушедших на небеса героев родовой линии Вайтов, Себрингом и Джорданом Вайт. Себрингу и Джордану предстояло вырасти прекрасными, грамотными детьми с хорошем современным образованием, что предстояло возможным, так как члены аристократических семей довольно часто вырастали грамотными и образованными людьми.

Шло время, дети набирались опыта у старого поколения, которому они в будущем станут заменой. Рой - отец этих детей, подающих большие надежды, занимался с ними довольно часто, нередко пропуская важные дипломатические мероприятия, что вызывало гнев других знаменитых семей Лордерона. В то прекрасное время, несмотря на растущее недовольство в сторону главы дома Вайтов, тот обучал подростков боевому искусству, нередко поддаваясь в спаррингах, что вызывало счастье у его детей. Смотря на своих потомков, Рой был счастлив как никогда, эти дети - тот самый прекрасный луч жизни, наполняющий живой силой и бодростью уже стареющее, но до сих пор крепкое тело ветерана королевства Лордерон. Когда двоице же стукнуло по шестнадцать лет, тогда уже тренированные в привычку, но не опытные Себринг и Джордан ступили на взрослый путь. Джордану по душе было работать с кипами бумаг, не отрываясь от удобного кресла и всей бумажной волокиты, которую только не кинут ему на стол. Себрингу было по душе не сидеть на месте, постоянно путешествовать и оттачивать свои навыки фехтования с отцом. Чуть позднее, вдохновленный стихами Лордеронских писателей и пейзажами королевства Лордерон, Себринг решительно ушёл служить в стражу Андорала, покинув отчий дом. Отец и брат были против такого заявления, но они не стали препятствовать выбору Себринга. Находясь далеко от дома, Себринг не получал должного внимания отца, какое получал сполна Джордан, заседая в имении и разбирая бумажную волокиту.

Время снова не стояло на месте, отец Рой и мать Лианна погибли от рук неизвестного убийцы. Возможно, эта прекрасная пара стала жертвой придворных интриг, а возможно те просто оказались не в том месте, не в то время. Печаль и тоска настигла братьев, будто проливной дождь без тучи. Двоица похоронила своих родителей в родовом склепе Вайтов, оставив на века и память о них внутри этого склепа. Боль была настолько сильна, что братья не могли думать о родителях, чтобы вновь не испытать это паршивое чувство горя и утраты близких, которых они сильно любили и ценили. Спустя какое-то время, Себринг пришел в себя благодаря одной прекрасной девице, в которую тот влюбился с первого взгляда. Молодую особу звали Скарлетт. Себринг ничего не видел в жизни более, кроме нее. Теперь она его радость и счастье в жизни, она самая любимая, что у него есть. Потеряв голову от любви, Себринг позабыл и о своем брате. Оставив того одного у "руля" в имении, тот не справился и не заметил заговора против него. Бунт появился внезапно, как неистовое пламя охватывающее тихие и спокойные леса. Стража была подкуплена, а наиболее преданные офицеры и стражники были жестоко и зверско убиты. Слуги решили оккупировать имение. Тогда все произошло внезапно. Запыхавшийся гонец из родового имения, срочное письмо... Себринг уже был не в силах на что-то повлиять, так как находился на природе со своей возлюбленной, далеко от дома. Горькая слеза капнула на пергамент и смыла чернила, коим писало перо, дрожащая рука Джордана. Тот прощался с братом, так как понимал, что письмо до него дойдет уже тогда, когда он будет мертв. Брат в письме извинялся за свои ошибки, призывал отомстить за себя и родителей, тот обещал, что он будет с Себрингом всегда, даже после смерти. Он будет его щитом, защищающим в трудный час. Он будет рядом, он будет все слышать. Рука нашего героя сжала в кулак письмо, а после его руки, будто не слушаясь его самого разорвали в клочья пергамент с горьким известием. Вайт остался один, совсем один. Его последний лучик света, вливающий жизнь в него самого - Скарлетт, прекрасная девица.

Вернувшись в имение с наемниками, Вайт разгромил отряд предавших его солдат. Он казнил всех до единого, так жестоко, как только мог. На мольбы о пощаде Себринг отвечал мгновенной и жестокой казнью, его глаза в тот день почти не моргали, лицо было спокойно, что пугало Скарлетт. Когда месть свершилась, Вайт похоронил тело своего брата в родовом склепе, рядом с родителями. Еще долго он стоял у входа в склеп, о чем то размышляя, лишь когда Скарлетт подошла к нему, то тот улыбнулся и пообещал в слух самому себе, что больше не допустит гибели родных людей, очевидцем данного обещания стала сама Скарлетт. Себринг и Скарлетт поженились, оставшись в имении. У них родились прекрасные дети. Вивиена, Ламмерт, Бориний, Мелвен - все они еще больше вливали жизнь в Себринга и напоминали ему о обещании, данном у входа в склеп. Спустя годы, наступила Вторая Война, Себринг ушел на фронт, оставив детей на Скарлетт и на своего лучшего друга - Квиффа, командира стражи имения Вайтов. Шли месяцы, Себринг вернулся домой с многочисленными отпечатками войны на теле. После войны, Вайт занялся обучением своих детей, делясь своим личным жизненным опытом с ними и навыками фехтования. Не забывая об образовании, Себринг также учил своих детей грамотности и тонкостям в экономике и политике, управлении личным хозяйством и его внутренним устройствам. И снова война... Проклятый принц-предатель и эта чертова чума. Вайт, в составе Первого Легиона следовал за принцем, он считал его истинным наследником Теренаса, который избавит Лордерон от вспышки неизвестной болезни, но после того, что он сотворил со Стратхольмом, Себринг поменял свое мнение. Вайт ушёл за сэром Утером Светоносным, не желая убивать мирных жителей, а тот в свою очередь, разрешил ему ступить на путь Света. Еще давно, когда в Лордероне кипела жизнь, Лианна, мать Себринга, рассказывала о паладинах. С раннего детства он мечтал стать паладином, ведомым божественной силой, которая несет лишь жизнь и умиротворение. Паладин - его идеал, защитник, праведный воин, который никогда не сдается и не оступает. Свет окликнул Себринга, когда его мазали в оруженосцы, божественная энергия наполнила тело Вайта, принося невероятное умиротворение и спокойствие даже в эти тяжкие и мрачные времена. В наставники ему приставили сэра Джэка из Андорала, с которым он еще давно бился плечом-к-плечу в окрестностях Андорала, когда служил в страже. Себринг шел по пути Света, пока однажды, в битве за Андорал того не придавила стена. Последнее, что он видел, так это то, как умирает его наставник от темной энергии некроманта.

Его нашли раненного под завалами неизвестные авантюристы. Они поведали ему, что пока он находился в отключке, принц-предатель убил своего отца и сэра Утера Светоносного, пройдя через земли его имения. Глаза Себринга вновь перестали моргать, тот осознал, что оставил своих детей и жену одних, совсем одних. Ворота пробиты, статуи основателей дома Вайтов разбитыми лежат на трупах слуг, стражи, нежити. Комната вся в крови... Скарлетт лежала на полу изуродованная, лишь по кольцу на пальце он смог ее опознать. Вайт сорвал свой голос, крича в небеса и спрашивая того, сам не знает кого, за что c ней так поступили. Он проклинал нежить, в гневе, пробив кулаком деревянную дверь он вернулся к трупу, взял его и вернулся к склепу, где давно давал обещание, что больше не допустит гибели родных. Вайт похоронил свою жену рядом со своим братом, история повторилась... Он снова вышел из склепа, теперь все что у него есть в жизни - это Свет и его дети, трупы которых он к счастью не нашел, а потому ринулся искать их в леса, объятые смертью и трупной вонью. Неделю Себринг жил в лесах, часто выходя на тракты и следуя по деревням он искал своих детей. Не нашел, хвала Свету, что и трупы он их не нашел. Тогда Вайт окончательно осознал, что в жизни нет легких путей, а лишь самые тяжелые, но преодолимые. Свет найдет и спасет его детей. Лишь Свет помогает ему пробиться через преграды на пути, лишь Свет дарует покой и умиротворение, чего желал так долго наш герой. Он взял место на корабле из Южнобережья, уцелевшего и живого городка в Штормград, чтобы начать жизнь с нового листа. Тогда-то он и познакомился с Кругом Стали, где по сей день верой и правдой служит Штормграду, приютившего его после потери родины. Прошлое он вспоминает довольно часто, как горькую правду войны.

На одном из заданий во Внутренних Землях, Вайт пожертвовал собой, отдав последний долг Свету. Тот испепелился, при этом и испепелив всех врагов вокруг себя, дабы соратники его закончили битву и победили.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Послужной список: Стража Андорала, Первый легион.


Орден: Лорд-Защитник Лордерона, вассал Штормграда.


- Имеется фамильный меч "Черное Пламя". Меч был выкован очень давно, настолько давно, что сами потомки Вайтов устали считать годы, клинок зачарован магами Кирин-Тора на долгие века.

b3521727bfb568d86b913493a3d87c8fd4b24eb5.jpeg

- Перстень Света Небес, дарованный одним из паладинов Серебряной Длани в Дун Мороге Себрингу, за спасение жизни священнослужителя.

166.jpg

- Верный конь Себринга - Доблесть, родившийся в родовом поместье Вайтов, не раз спасавший жизнь хозяину во времена Второй и Третьей войны.

4136.jpg

- Молитвенник паладина. Молитвенник наставника Себринга, доставшийся ему после смерти учителя.

eb32081af4f4791397d2d69f4776fa5f.jpg

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Hnod Создано: Dec 2, 2019 12:47:17 PM Обновлено: Aug 26, 2023 9:07:27 AM Уникальных просмотров: 189 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором