Круг Стали: Долина вендиго

Сюжеты:

Участники:

После крупной битвы отряд приводил себя в порядок, кто-то заказал новые доспехи у местного бронника, кто-то просто залечивал раны. Но дела не ждут, местные охотники сетуют на йети вендиго, что заняли долину внизу и устроили логово в пещере. Одни охотники на чудовищ уже отправились за ними, взяв оплату вперёд, но до сих пор не дали о себе знать. Круг Стали должен был найти их и очистить пещеру, иначе тракт до Холодной Долины был в опасности, йети нападали на караваны и путников по дороге. Дворфы были удивлены, что отряд идёт на гигантов с клинками, молотами и луком. Сэр Вайт попросил выдать им пару ружей и те скрипя зубами выдали им оружие и патроны.
Выбрав короткую дорогу, отряд стал пробиваться через снега, паладины проваливались, падали, чуть не по голову зарываясь в снег в своих тяжёлых латах. У гор на зазевавшуюся Розетту накинулся снежный барс, но та успела среагировать и отряд не без труда покончил с хищником. А Аурика как обычно собрала с туши всё полезное.
В далеке показался чей-то лагерь и Андрос вызвался разведать кто его разбил. Да только он не рассчитывал, что по округе расставлены капканы и угодил в один из них, не растерявшись он высвободился из него и хромая продолжил. Аурика всё больше росла в силе шаманизма и всегда старалась использовать свои способности, вот и сейчас она развеяла снега и капканы зарытые в них вышли на поверхность, да раненному Андросу помогла когда тот вернулся. Оказалось это были те самые охотники на чудовищ, они давно обитали тут подбирая варианты завершения задания, но их осталось всего двое из пяти и ничего они не могли, лишь понаставили по округе капканов. Они рассказали как управиться с гигантами и убрали часть капканов у входа в их логово. Так же они поведали, что внутри их павшие соратники и плата за невыполненную работу, которую Круг Стали мог забрать. Сами же охотники стыдясь провала не хотели возвращаться к дворфам и вскоре покинули эти места.
Отряд собрался у входа в пещеру и занялся зачисткой. Гиганты давались им куда легче, чем хищные горные барсы, но и удары йети не давали героям расслабиться. Вендиго таранили отряд с разбега рогами и разбрасывали своими могучими лапищами в разные стороны. Сэр Вайт доблестно закрывая собой соратников брал удары на себя и был ранен. Ритор Октан умудрился сломать выданное ему ружьё. Около десятка тварей жили в пещере, но один из них был куда старше и матёрей, он был истыкан копьями, стрелами и его шкура была куда толще из-за старых шрамов. Вот его-то и встретила Илилая, что по неосторожности пошла разведывать часть пещеры в одиночку. С одного маху тварь забодала воительницу и та пала без сознания. По пещере эхом раздался рёв и крик девушки и отряд рванул на помощь. Андрос и сэр Колльбейн первыми добрались и отвлекли на себя гиганта. Но Илилае нужна была помощь и паладин отправил стрелка к ней, а сам в одиночку сражался с верзилой. Благо не долго пришлось держать натиск одному, подоспели другие. Андрос передал Илилаю Аурике, а сам стал биться со зверем вместе со всеми. Аурика занялась врачеванием воительницы используя шаманские заговоры и снадобья. Отряд с трудом, но справился с матёрым вендиго и сэр Вебьёрн сбил с него рога как трофеи. Пещеру обыскали и нашли павших охотников и их золото. Аурика же после возвращения в Каранос, вернулась с местным знахарем Амбелем за шкурами и ингредиентами, что добыла из вендиго и обменялась с ним на травы, грибы и мхи. Андрос за Октана выслушивал причитания дворфов по поводу сломанного ружья, но расправа над йети была куда важней.

unknown.png?width=982&height=708unknown.png?width=844&height=721unknown.png?width=892&height=708unknown.png?width=1033&height=626unknown.png?width=1060&height=706unknown.png?width=631&height=542unknown.png?width=556&height=530unknown.png?width=992&height=637unknown.png?width=1127&height=712unknown.png?width=1070&height=706Screenshot_15.png?width=1075&height=642

Powered by Froala Editor

Автор: Ulvarion Создано: Feb 9, 2022 6:37:27 PM Обновлено: Feb 9, 2022 6:37:27 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.