Круг Стали: Король под горой

Сюжеты:

Участники:

Отряд как следует отдохнул в Караносе от похода в Холодную Долину, Аурика и Октан вернули местному механику украденные гномом-окудником чертежи механотанка и после уговоров тот согласился им сделать копию. Отряд разобрав ездовых баранов, оставленных на время похода в Холодную Долину, отправился в столицу. Пришло известие, что прибыли ещё соратники и один заключённый, что по началу отрабатывал повинность за преступления в каменоломне крепости. Теперь же его отправили к отряду, так как новая цель Круга Стали, это добыча светостали для ордена Серебряной Длани и самого отряда. По пути они встретили сэра Ландата, что устроил привал у реки и после бесед он присоединился.
Все собрались за одним столом в одной из таверн Стальгорна, для обсуждения плана действий. Ведь чтоб добыть светосталь, так ценимую служителями Света руду, нужно было попасть в Тлеющее ущелье. Отрядом перебирались разные варианты, но одно все знали точно, это будет очень опасно. И лучшим вариантом был выбран перелёт туда на грифонах, на что нужно было разрешение короля. Одной из задач отряда было так же запросить у короля Магни Бронзобородого разрешение на допуск в Великую Кузню и договориться о поставке орудий для гарнизона крепости.
Члены совета Круга Стали отправились в тронный зал на поклон к королю. Паладины по очереди держали слово перед королём, но владыка земель был вначале беседы грозен и недоверчив, так как сэр Ландат Пепельный Молот прибыл в зал без опознавательных знаков паладина. Позже, когда король разобрался во всём и выслушал прошение, пошёл на встречу, но отряду следовало послужить на благо договора. Кругу Стали нужно было обезопасить наиболее опасные участки тракта от набегов троллей, чтоб в последующем армия короля могла занять и держать их под контролем.
После приёма короля к паладинам подошёл знакомый оруженосец, он и его наставник, которым когда-то помог отряд вернув им припасы, отбив волков и исцелив раны. Они хотели как следует отблагодарить и наставник за своё спасение вручил сэру Себрингу благословлённый перстень, что усиливал связь паладина со Светом и его благодать не покидала даже в самые трудные времена.

unknown.png?width=1337&height=773unknown.png?width=713&height=582unknown.png?width=1033&height=571unknown.png?width=1058&height=680unknown.png?width=1617&height=910WoWScrnShot_030422_215027.jpg?width=1617&height=910

Powered by Froala Editor

Автор: Ulvarion Создано: Mar 6, 2022 1:39:57 PM Обновлено: Mar 6, 2022 1:41:32 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.