Порт Корус

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
July 23, 2021
Статус:
Активен

Описание сюжета

Порт Корус
Пир на костях древнего Зул`Хетисса

Курс: 2.5д к 1сДискорд сюжетаПолигон открыт
Догоблинский период
Когда-то давно Зул'Хетисс, ныне именуемый Портом Корус, представлял собой храм, посвящённый мудрому и коварному Лоа, Хетиссу. Поскольку там было множество змеиных логов, именно эта местность приобрела особое сакральное значение у проживавших в окрестностях троллей. Постепенно туда прибывали разносортные паломники, вокруг храма стали появляться дома, а после - стена. Таким образом, образовался самый настоящий храмовый город, где проживало племя Гурубаши, чьё название не сохранилось в данных гоблинских и прочих исследователей. Впрочем, среди нынешних жителей Коруса до сих пор ходит легенда об огромном змее, стремящемся прогнать со своих земель незваных гостей.  
 
 Картель Смеющейся Ракеты Впрочем, какая разница, что там было в городе во времена этих долговязых идиотов, правда? Как гритца: злато место пусто не бывает! А? Там не так? Ну да ладно. Сейчас городом управляет Картель Смеющейся Ракеты, уже какое-то время обживающий руины когда-то великого (может быть) города троллей, а также выжимающий бабло из разномастных охотников за так называемым «Поющим золотом». Впрочем, сейчас позиции Картеля чуток пошатнулись – недавно сменился Торговый Принц, что, бесспорно, вызвало переполох, от которого местные гоблины ещё не до конца оправились. 
 Регионы Порта Корус
DyJEul8.png
Синяя зона - Ржавая бухта Хо-хо! Ржавая бухта, спрашиваешь? Ну, дружище, тебе очень повезло, что ты там не застрял, раз недавно прибыл. Иль ты смекнул и сразу пришёл в город через главные ворота, но да неважно! Местечко на самом деле чёрствое, почти всех новеньких там пытаются запрячь таскать ящики и прочие бесполезные и тяжёлые штуки, так как работы много, а желающих мало (почти нет). Но особыми методами гоблинской дипломатии, работа в порту кипит!  Оранжевая зона - Базар кривой монеты Базар кривой монеты тот ещё муравейник! Будь моя воля, я бы туда вообще не ходил – а то там и коровы говорящие, и орки, и люди ходят, которые вниз особо не смотрят. Растопчут и не заметят. А? Почему ходят? Дык рынок же! Всё купить можно, всё продать. Возможно даже «всех», но я тебе об этом не говорил…
Зелёная зона - Палаточный лагерь Бестина А вот про это место много тебе уж не расскажу – недавно наши ребятки только эту часть руин заняли. Что? Какой такой огромный змей? Да байки всё это – давно уже никто в этой дыре не живёт, ну, кроме нас. А известно это местечко тем, что Бестин, бригадир местный, во все эти страшилки верит и постоянно верещит всем, кто пытается дальше пойти руины исследовать, что они умрут ужасной смертью. Ну, знаешь: «Эта гробница станет вашей гробницей» и всё такое. Золотая зона - Улица разбитых фонарей Какой-то ты совсем юродивый, раз про Улицу разбитых фонарей не слышал. Это же настоящий рай! Хм? Слова такого нет? Ну, заменишь в финальной версии потом на синоним какой-нибудь. В общем, район отдыха это, но отдыха весьма дорогого. Помимо обычного кабака здесь и девочек можно найти, и мальчишек, а? Старше 18 лет, конечно, не перебивай. И ставочки тут поделать можно, и рулетку покрутить, и в партейку блаффа перекинуться. Найдётся любой больной башке развлекуха.
 Скриншоты
k6mAbrf.jpgБазар кривой монеты
463iDgv.jpgРжавая бухта
vFe0ot2.jpgУлица разбитых фонарей
gl452Sm.jpgПалаточный лагерь Бестина
AbTALQA.jpgРуины Зул`Хетисса

 
   

Powered by Froala Editor

Важная информация:

...

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Jul 30, 2021 7:29:06 PM Обновлено: Aug 14, 2022 11:11:23 PM Уникальных просмотров: 168 Тег: Западная Долина

Комментарии пользователей

  1.    Santi Aug 1, 2021 8:41:46 PM  

    Топик рассчитан на поверхностное ознакомление игроков с историей и нынешним положением дел в городе - это та информация, которую может знать каждый недавно прибывший в Корус человек/орк/гоблин/мурлок/ещёкакойтоурод.

    p.s. Огромное спасибо Акостару за помощь!

  2.   Весёленький acostar2 Aug 1, 2021 8:42:30 PM  
    КЕЗАН 2 УЖЕ ГОТОВ???
    Знаменитый и очень долгожданный Кезан возвращается? Убийца Кезана? Новый аналог от отечественных разработчиков?! Читать продолжение в источнике...
  3.   Гарный pestrikov03 Aug 5, 2021 10:46:45 AM  

    а ведь оформление, правда, как на полигоне Кезана. Это какой-то заговор. Очевидно.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.