Порт Корус: вызов арены Гурубаши

Сюжеты:

Собрав в назначенное время и назначенный день самых разных авантюристов и наёмников на мосту перед древней ареной, Торговый принц Порта Корус, Джетсби, коротко обрисовал тем ситуацию. Со слов Торгового Принца, арену однажды пытались очистить крупным отрядом, однако тот не вернулся, а со стороны арен какое-то время доносились звуки боя. Разведка Джетсби доложила, что с кем бы не бился отряд, он потерпел поражение и, видимо, никого из врагов не смог забрать с собой на тот свет.

Однако учитывая извержение вулкана, появление Поющего золота и в целом огромный наплыв авантюристов, Джетсби решил снова попытать счастье, самое собой, руками приезжих.

Закончив короткий и не самый полезный инструктаж, Джетсби удалился, оставив дальнейшее целиком и полностью на явившихся героев. Со сторон арен группу встретила... говорящая маска? Некто представился Верховным жрецом Хетисс, подвергшимся годы назад проклятью. Жрец объяснил пришедшим суть проклятья... они должны были победить чемпионов этой арены, разумеется, чемпионов древности, которые во времена величия ЗулХетисса были на вершине. 

Группе, состоявшей из Вихря, Даггаса, Бёзе, Джиги, Фрэнси, Мэтти, Лакаба, Эллиана, Сарка и Агны предстояло сразиться с величественным духом-защитником, однажды бросившим вызов самому Хетисс. Пусть тот и потерпел поражение, став рабом арены ЗулХетисса, он всё ещё оставался могучим противником, который мог бы посоперничать в силе слабому Лоа.

Микитко, Диззельвин, Кико, Ваймон, Роджер, Дэмиан, Хельмир, Анер, Зикс и Осволь бросили вызов великому "Погонщику", вожаку охоты древнего ЗулХетисса. Всадник на диковинном летающем ящере не единожды одерживал верх на этой арене в далёком прошлом и до сих пор был очень опасен. Чемпиона сопровождали рапторы из его личного загона.

Сойер, Рейстлин, Одо, Мавр, Шерск, Томмиас, Крот и Саманте столкнулись с одним из первых троллей-берсерков ЗулХетисса. Могучий исполнил возглавлял прочих оживших берсерков и представлял собой большую опасность.

Ужасному, Гервину, Чифу, Сэррову, Кейнару, Жулю, Раймсу, Алорису и Сангирилу пришлось столкнуться с "Плакальщицей", когда-то оступившейся жрице Хетисса... немёртвая троллиха повелевала скелетами своих собратьев и потенциально была опаснейшей из всех чемпионов древности.

Однако... всё же героям удалось одолеть своих врагов. Чудо, спросите ли вы? Вероятно. А быть может они просто взяли численностью, ведь прочие экспедиции Торгового Принца не были столь масштабны. Сейчас арену уже реставрируют и в ближайшее время она снова будет использоваться по назначению.


Скриншоты(клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Aug 21, 2021 4:53:09 PM Обновлено: Sep 1, 2021 7:49:19 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.