В разработке

Ведьма

Ведьма

"Я так хочу узнать... А сколько на самом деле стоит жизнь?"

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Нация:
?
Места:
Где приходится
Класс:
Ведьма
Род занятий:
?
Верования:
?
Знания языков:
Всеобщий, язык трущоб, язык Дубравы
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

image_23.png

Джек Максвел, приговорённый к смертной казни.


[Это было в сезон проливных дождей…

Я часто вспоминал, вспоминаю и буду вспоминать этот день, когда встретил её. Как-то ближе к ночи, я с друзьями сидел в таверне и наслаждался обилием спиртного. image_11.png

У моего друга Патрика родился сын и он решил это дело обмыть, сначала в кругу семьи, а затем и с нами, с друзьями. Пропустив не одну и не две стопки, я, будучи слегка навеселе, оглянул взглядом зал и заприметил весьма интересную на вид девушку. Я в своём кругу был единственным холостяком и решил попытать счастья познакомиться с редкой красавицей. Обычно пьяных мужчин девушки сразу отшивают или с размаху бьют по чашкам, но она спокойно отреагировала, как я промазал мимо стула. И вот я уже ровно приземлился на стул, как она стала легко смеяться, прикрываясь перчаткой. Я никак не отреагировал на это и лишь спросил: “Что же привело такую красавицу в это захолустье?” 

Она сменила смех на серьёзное выражение лица, заглянув в мои шаткие глаза: “Смысл, если я тебе скажу причину моего переезда, думаешь сможешь помочь, герой-любовник?” После её слов этим слегка хриплым голосом и этим взглядом, в которых читался лёгкий страх, мне ещё больше хотелось узнать от неё правды. “Даже если и так, ежели бандиты, п-ф-ф… — усмехнулся я. — Так ты покажи, я им мигом физиономии разрисую. Помочь такой даме, мой долг считай.”

Она вновь слабо усмехнулась и отмахнула рукой: “За тебя говорят виски, а увидев опасность, наложишь в штаны и будешь проситься к матери…” Настырности мне было не занимать, посему я встал и довольно громко подозвал своих друзей к своему столику. Они немного мялись, поглядывали на мою собеседницу и всё же оказались уже рядом. Мой взгляд устремился к ней и я проговорил тогда: “Мы с ребятами бывали в таких местах, где сам страх сбежал бы и поджал хвост. Выкладывай красавица, всё решим и главное быстро.” Мы дружно засмеялись, а она в свою очередь слабо кивнула и поманила нас к выходу. 

 

Девушка крайне внимательно осмотрела каждого из моих ребят, кивая на каждого. Нас было четверо, каждый при оружии, слегка навеселе, не первый раз решаем проблемы грубым методом. Она попросила нас идти следом за ней и желательно торопиться, дабы не застать полную ночь. На небе сгущались тучи и скоро должен был пойти дождь. Шли около двадцати минут, выходя за границу города и приближаясь к местным топям. image_9.png

Она резко развернулась и откинула капюшон, расправляя огненного цвета волосы: “Здесь неподалёку была моя деревня, но… почти каждую неделю, кто-то пропадал, а на месте оставались небольшие мешочки, внутри которых была трава. Никто толком и не успел понять, что она из себя представляла, да и некому было. Я последняя, кому удалось сбежать, лишь чудо вывело меня к вам… Я не знаю кто или что это было, огромная тень волоклась по улице, стуча когтями по забору, я была готова закричать от страха, завидев взгляд этой твари… он был кровавый и голодный. Я вылезла через окно на заднем дворе и побежала, просто бежала куда глаза глядят. — Девушка махнула рукой в сторону топей, говорила она довольно тихо, отчего было отчётливо слышно местных лягушек и жаб. — Пробегая здесь, я слышала детские крики в стороне топей, но не могла как-то отреагировать, страх сковал меня и я… просто не могла, понимаете?” — Она с отчаянием смотрела мне в глаза, ожидая реакции и нужного ответа на её сказ.

Мы решили посовещаться насчёт всего этого. Кто-то посчитал это нападками гризли, однако причём тут мешки? Кто-то говорил что это простые разбойники, но что за монстр бродил по улице? А кто-то просто посчитал это байкой, а девушку психопаткой, но только не я…

“По твоим глазам вижу, что ты не врёшь, если там… — моя рука с мечом указывала в сторону топей. — Кто-то ещё остался в живых, мы воротим их в город, а вам лучше вернуться, не женское это дело.” Мои ребята ещё долго осуждали такое решение, но всё же вера в правое дело была выше. Девушка выполнила лёгкий реверанс каждому из нас и уже уходя, повернулась для фразы: “Будьте осторожны и возвращайтесь скорее, буду ждать вас… всех!” 

Последняя фраза чуть смутила меня, но не сдвинула с мысли найти пропавших. Мы двинулись вперёд, прихватив пару больших и крепких палок, чтобы не погибнуть глупо на болотах. lightning_PNG2.png

Сверкнула молния и хлынул ужасающий ливень, в придачу к этому, в нашу сторону медленно подступал густой туман, что было весьма странным. Как только с моих губ сорвалось: “Парни?..” Я потерял их из зоны видимости, хотя расстояние между нами было буквально три или четыре метра. Была коротка перекличка, однако громкий шум воды слева, заставил меня резко протрезветь.


“Френсис… что там у тебя, мать твою за ногу?!” — Прокричал Сейнард, но ответа на его вопрос не последовало. “Сукин сын, это не смеш…” — Успело оборваться из его уст, как резкий шум камыша и рычание раздалось где-то справа, откуда и толковал Сейнард. Он только и успел проговорить: ”Вот дерьмо…” — Шум воды, злобное рычание, крик моего товарища и звук перелома, всё что донеслось до моих ушей. Я с ужасом в глаза отбросил палку в сторону, крепче цепляясь за фонарь и обнажая клинок, стал смотреть во все стороны, ожидая атаки болотной твари. Мой оставшийся напарник Джумер верно тоже приготовился к драке и хладнокровно молчал, пока я шумно дышал. Царила мрачная тишина, если бы не шум падающих капель с неба, я ничего не видел в этом треклятом тумане и старался довериться слуху. И вот, совершая ещё один поворот, я услышал странного рода хруст, после которого в мою сторону прилетела голова Джумера, а точнее верхняя её часть, лишённая челюсти. Она ударилась прямо об фонарь, отчего тот разбился и упал в воду, ибо я не смог его удержать. Страх сковал моё тело, ибо я наблюдал его в уже мёртвых очах моего друга. Резкий холод пробежался по спине, рука тряслась, словно ветка во время ветра и бросила палаш в топь. Я с большим трудом сглотнул и рванул назад, а точнее я так думал. Не было в голове мыслей, что могу потонуть, но и оставаться там, наедине с ужасом было не вариант. Бежать было трудно, тянуло меня вниз, отчего я один раз упал, потеряв оба сапога, благо была мель. По уши в грязи, седой от страха и задыхающийся, я выполз к старой берёзе, цепляясь за травинки. Пытаясь там отдышаться и перевести дух, я услышал позади: “Герой-любовник… думаешь сможешь помочь красавице?..”— ласкающий слух голос, пробежался по моим ушам, как и лёгкий смех. image_10.png

Я обернулся и увидел тёмный женский силуэт, но лика из-за погоды и времени суток, разглядеть не смог. Сверкнула молния, явилось её лицо к моим глазам. Бледная плоть, чёрные губы в мягкой улыбке. Очи, что смотрели прямо в душу, имеющие разные цвета: Ночной и молочный. А также шрам на левой щеке, походящий на штриховку.

Она просто стояла и взирала на меня, в то время как я пытался отползти как можно дальше, опираясь руками за дерево. Она стала медленно настигать меня, как вдруг я стал падать назад. Как оказалось, дерево росло на холме и я достиг его пика, отчего покатился кубарем вниз. В конце моего пути, я сильно ударился о камень и потерял сознание. Пока моё тело лежало на сырой траве и ожидало расправы в лице мрачной женщины, я видел сны, фрагменты этого дня и везде видел её глаза…

Уже на утро, меня нашли торговцы, что ехали со своими товарами в город, для развития своего бизнеса. Постукав меня по щекам, я очнулся с резким вдохом и нервно стал вертеть головой. Они осмотрели меня и заметили в руках небольшое метательное лезвие, заточка которого позволяла в полёте извлечь звук, больше походящий на свист сумеречницы в момент приземления. Остриё было покрыто вязкой жидкостью, в то время как другой конец кровью, моей ли? Я отбросил его на себя, а на вопрос нашедшего: “Очнулся? А теперь рассказывай. Кто такой и зачем устроил жестокую расправу?” — Рука толстого магната указала в мою сторону, а точнее за спину, где располагались изуродованные тела моих друзей. Всё что я смог тогда из себя вымолвить, было лишь — Да так, за красивые глаза?*line-divider.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: alj513 Создано: May 15, 2019 2:59:53 PM Обновлено: Dec 11, 2022 4:24:59 AM Уникальных просмотров: 492 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Зеленый Fuffi May 23, 2019 2:32:10 PM  

    Прикольно

  2.    alj513 Aug 31, 2019 11:46:40 AM  

    Персонаж вновь играется.

  3.   Некий SARTISs Sep 9, 2019 10:47:14 AM  

    Я такой человек, который сначала смотрит на CSS, а потом читает историю. Но тут в общем лайк) Мне нравится

  4.    alj513 Sep 9, 2019 10:48:16 AM  

    Не особо сильно разбираюсь в CSS, скоро будут занятия по нему, может подтянусь немного. Спасибо)

  5.   Некий SARTISs Sep 13, 2019 3:58:36 PM  

    А css то по чуть-чуть меняется


  6.    alj513 Sep 14, 2019 1:06:09 PM  

    Обновлено.

  7.   Некий SARTISs Sep 14, 2019 3:21:47 PM  

    Красяво-красяво


  8.   Уже не маленький shpitkich Sep 15, 2019 10:22:33 AM  

    Макфлурри де люкс клубничный бискотти

  9.   Летящий в ад machete200 Oct 2, 2019 9:31:50 PM  

    Белисимо

  10.   Архитектор Alakir Oct 2, 2019 9:33:03 PM  

    Этот мрак... вечное проклятие.

  11.    alj513 Oct 11, 2019 11:52:52 AM  

    Обновлено

  12.    alj513 Oct 29, 2019 1:12:35 PM  

    Заменились пикчи и слегка ксс, надеюсь окончательно.


  13.    alj513 Jul 12, 2021 9:39:35 AM  

    Подарили арт, теперь стало куда веселее.


  14.    SirJohnHawkwood Oct 2, 2021 1:16:54 PM  

    F

  15.    BlooDrakon4ik Oct 2, 2021 1:18:01 PM  

    F

  16.   Великолепный  paprikan Oct 2, 2021 1:40:52 PM  

    F

  17.    levroma Oct 2, 2021 1:53:50 PM  

    PRESS F


  18.    Skazka Oct 2, 2021 3:12:44 PM  

    F

  19.   Loa Kettar Oct 2, 2021 5:31:10 PM  

    F

  20.   Просто safrondima99 Oct 3, 2021 3:10:18 PM  
    G
  21.   Гроза буржуазии Pendalf Oct 8, 2021 7:55:00 AM  

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.