Скрытый

Джая Райен

Джая

Жизнь - это тайна, познай её. Жизнь - это мечта, осуществи её. Жизнь - это богатство, не растранжирь его.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
18
Нация:
Альтерак
Места:
Штормград
Класс:
Чародей
Род занятий:
Обучение, работа менестрелем
Верования:
Неизвестно
Знания языков:
Всеобщий, низкий Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Эпиграф

Задумывались ли Вы, кто же самая несчастная на свете мать? Один скажет: та, чьё чадо сложило голову, оставшись лежать в на чужбине. Другой возразит: та, что не смогла прокормить и осчастливить своё дитя. А я отвечу, что самая многострадальная из матерей - Альтеракская долина. Этот край породил сотни, тысячи крепких телом и духом, горячих сердцем и чистых помыслами. Но все эти сотни и тысячи раз за разом гибли от собственных рук, медленно превращая родной край в бескрайнее ледяное кладбище, где остались только снег, высохшие кости и разруха. Прошла эпоха. Закончились времена мирной жизни Великих Домов, а после закончились и войны между ними. Не осталось ничего. Даже память хранят лишь немногие, кто успел в прошлом побывать там и выжить. Былые названия и имена, некогда внушавшие уважение и страх даже обитателям прочих королевств теперь всего лишь отзвуки и строки на страницах летописей, которые не интересны никому, кроме стариков-историков. Однако, одно дело читать о событиях минувших лет в книгах и свитках, и совсем другое - знать о них из уст очевидцев, а то и вовсе быть их очевидцем. 


Биография

Биография:

Что сумеет запомнить о страшной ночи маленький ребёнок? Немногое. Наказ матери оставаться дома, тревожный треск костра, набирающая силу вьюга снаружи и ревущий ветер. Она ушла. Обещала, что вскоре вернётся, а затем они продолжат читать старую обветшалую книгу с народными сказаниями, а перед сном сыграет на флейте, чтобы малышке крепче спалось. Далеко за полночь её всё ещё не было, как и покоя в бешено бьющемся маленьком сердце. Сон не шёл, одиночество давило и пугало. По щекам ребёнка, оставшегося в одиночестве, как это обычно и бывает, потекли слёзы. Но никто не пришёл, чтобы их утереть, одарить поцелуем в лоб и крепко обнять. 

zudarts-lee-by-zudarts-lee-art-army-army-art-noch-art-risuno.jpgЕё не было всю ночь. И всю ночь зарёванная малышка Джая продолжала успокаивать себя, и приговаривать, что надо подождать ещё немножечко. Наконец-то на рассвете снаружи послышался хруст снега, издаваемый шагами. Чья-то рука со скрипом отодвинула шкуру, прикрывающую дверь.
- Мамочка! Мама! - с засиявшими глазами и величайшим облегчением в жизни побежала к порогу девочка. Но гостем была не её мать. Это был мужчина. Чародей. Он и раньше здесь появлялся, и в каком-то смысле был большим другом семьи, Джая знала его, пусть и не очень хорошо. Он был хмур и раздосадован, но старался держать на лице улыбку, а в голосе мягкость. Обмануть этим наивное дитя не так сложно.

Этим человеком был Филип Райен. Он ничего не рассказал о случившемся, не отвечал на вопросы, просто старался отвлечь внимание ребёнка и позаботиться о нём. С усилием он уложил дитя спать, и весь следующий день провёл вблизи от него, общаясь, играя и обучая. Так прошёл и следующий день, а потом ещё, и ещё. Вопросы возникали снова и снова, но ответа на них так и не было. Из-за этого Джая задавала их всё реже, пока не перестала вовсе. Она скучала по матери и всё ещё ждала её возвращения, но теперь было не так одиноко. Этот человек такой умный и добрый, а ещё умеет сотворять настоящее волшебство.
"Вот бы мне так уметь" - подумалось девчушке. И со временем эта же просьба прозвучала вслух. Он не отказал, объяснив понятным и простым языком сложную теорию, а после начал с самого раннего детства учить ребёнка искусству управления арканой. Она преуспевала, с огромным энтузиазмом вкладывая все силы и душу в тренировки и зубрёжку. Но это занимало далеко на всё время, лишь его часть. Остальное же они общались, а свободное Джая посвящала музыке, начав с флейты, на которой каждую ночь играла для неё мама. Время шло, двигались недели, месяцы и годы. В один день Филип собрал все самые нужные вещи и, всё ещё ничего не объясняя, повёл девочку, уже ставшую для него дочерью прочь. Они ушли далеко. Это путешествие осталось в памяти Джаи очень размытым. Сначала пешком, потом в повозке, а затем в лодке... Мир вокруг менялся до неузнаваемости. В этих краях нет снега, мороз не обжигает щёки, а люди умеют улыбаться и не чувствуют постоянной нужды и голода. Долгое время они путешествовали. У него было много дел, много забот. Часто он оставлял её одну на время, но всегда возвращался. Хотя с каждым разом в сердце ребёнка селился страх. Страх того, что за ней снова никто не придёт.

s1200?webp=falseПрошли долгие годы, и в их течении Райен окончательно принял девочку как родную, вкладывая в её развитие и воспитание душу, силы и средства. И они окупились. Джая росла красивой, умной и доброй девушкой. В основу её характера легли данные отцом учения о человечности, товариществе и коммуникабельности. Как итог к переходному возрасту Джая стала общительной, развязанной и самоуверенной девочкой с множеством увлечений и интересов. Самыми ярыми из них на протяжении всего времени оставались магические искусства и музыка, постепенно ставшие почти одним целым. Отец, увидевший как хорошо девушка управляется с материнской флейтой, решил пойти навстречу и на шестнадцатилетие подарит ей вместо очередной редкой книги лютню ручной работы, инструмент габаритом на порядок больше. В течении двух лет она великолепно усвоила и его. Хотя книги и близко не отходили на второй план. Со временем и достаточной зрелостью ума она всё же узнала о том, что же случилось в ту ночь. Однако, она давным давно понимала всё и сама, и на деле это было уже не важно. Сейчас думы были заняты куда более насущными вещами, чем человек, который почти стёрся из памяти.

Сама по себе мелодия способна пробудить в человеческом сердце самые разные эмоции, от радости и надежды до тоски и отчаяния. Но что, если мелодию можно не только услышать, но и увидеть? Искусные чары позволили бы не только рассказывать, но и показывать истории и баллады, воплощая их в удивительно правдоподобных иллюзиях. Главной страстью девочки стала именно эта школа. Хотя определённые способности есть и в других, более практичных направлениях. 

В настоящем же это добродушная и отзывчивая юная леди с острым умом и чистым сердцем. Обычно она не удаляется далеко от отца и охотно помогает ему с любыми делами, но в своё свободное время способна оказаться в самых неожиданных местах в поисках новых впечатлений и интересных знакомств. Особенно она любит всякого рода таверны, из-за собранной там приветливой хмельной публики, и глубоко в душе искренне мечтает открыть однажды свою собственную. Если вы решитесь отыскать её, то в первую очередь стоит обойти все близлежащие постоялые дворы. А опознать девушку легко по аккуратно подстриженным русым волосам, тёплой улыбке, блеску в глазах и мягкому негромкому голосу.


srtantaspng113vvuf9.png

Инвентарь:

Что при себе? Много чего. Никогда не знаешь, какая мелочь способна пригодиться в нежданной ситуации. Самые важные же вещи это:

- Старая флейта. Она покрыта царапинами, а кусочек на изголовье сколот, но инструмент по прежнему способен заставить ветер звучать так, как угодно умелому игроку. 

- Дорогая лютня. Подарок, показавший, что нужно просто открыть свою душу и усердно стараться чтобы достичь своей мечты и обрести инструменты ведущий к ней.

- Несколько сырых куриных яиц. Нечего удивляться. Немногие знают, что выпивание сырого яйца может уберечь голос от срыва, а также сделать его звучание более мягким и обволакивающим, что полезно как для пения, так и для произнесения речей. К тому же это отличный перекус, если рядом найдется огонь. 

-  Белые перчатки с руническими манжетами. Большинству магов для сотворения чар нужен своего рода катализатор, проводник. Некоторые используют величавые посохи, другие - удобные жезлы. А часть чародеев предпочитают собственные руки, как самый точный и надёжный инструмент. 



magic-ball-freebie-by-celticstrm-stock-by-celticstrm-stock-d70ayq2.pngСпособности:

Среди навыков юной Джаи выделяется умелое обращение с рядом магических искусств, а также твёрдо поставленная уверенная речь, хорошие манеры и успехи в музыкальных изысканиях. Амплуа "Душа компании" позволяет ей без труда становиться в центр внимания и сближаться с окружающими, быстро заводя приятельские отношение и дружбу. Тем не менее, романтических чувств к сожалению Джая не понимает и не испытывает, хотя и мечтает об этом. Физически развита слабо, выносливости хватает лишь на рюкзак с собственными вещицами и инструментами, хотя и после него хрупкие плечи регулярно устают.
Успехи в обучении восемнадцатилетней девушки переменчивы, она уделяет больше внимания интересным лично для неё предметам, и не стесняется откровенно лениться на некоторых, чем вызывает снисходительное неодобрение наставника.121233.png



Powered by Froala Editor

Предыстория

а

Powered by Froala Editor

Дополнительно

а

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Автор: Бдитель Foredread Создано: Aug 17, 2020 11:49:35 AM Обновлено: Sep 21, 2020 11:51:06 AM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.