Дэтлав де Дрэйк

Дэтлав

Во тьму я войду карающим светом и выходя не оставлю за собой тени.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
48
Нация:
Штормград
Места:
Лордерон , Штормград
Класс:
Воин
Род занятий:
Член Серебряного Анклава / Кузнец
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий / Всеобщий низкий / Наречие трущоб / Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Powered by Froala Editor

Предыстория

Дэтлав дэ Дрэйк родился в бедной семье обычных фермеров, что проживала в западном крае близ Штормграда. Дэтлав был здоровым и крепким ребенком с светлыми волосами и зелеными , добрыми глазами. Еще с раннего детства тот пытался помогать своим родителям по хозяйству и ухаживал за скотом. Дэтлава учили читать , писать и истории Восточных Королевств - его родители и прививали ему стандартные понятия того, что есть добро и что есть зло.  Жизнь на ферме протикала довольно медленно и парень рос в довольно дружелюбной среде. Он зачастую любил играть с соседскими детьми и всецело пытался наслаждаться жизнью. По наступлению совершеннолетия Дэтлав решил стать добровольцем в Штормградскую армию, куда его приняли без колебания так как юноша был от природы здоров и крепок телом. На протяжении трех лет Дэтлав потихоньку обучался военному делу, конной езде, выполнял приказы и защищал народ Штормграда. Родители очень гордились своим сыном, который решил избрать такой путь по жизни.images?q=tbn:ANd9GcQ5NKRFyioZ2zkwe2l5PNImLodXI0MzqDYTYJEd-dLssaCQI4L9CQ


Все было бы хорошо, но однажды пришла новость, что на Штормград надвигается угроза в лице озверевших орков. По Азероту гремели барабаны войны. Наступила судьбоносная ночь и Дэтлав вместе с своими братьями и сестрами по оружию встал на защиту Штормграда. Бой длятся очень долго. Волны орков сменяли друг - друга, был слышен скрежет стали, рык орков и восклицания доблестных рыцарей Штормграда, однако оборона пала и в город нахлынули зеленые орды орков. Штормград пылал ярким пламенем , а в море отчаливали корабли с беженцами.

Дэтлав до последнего сдерживал натиски орков на улицах пылающего Штормграда, но когда тот попался на последний корабль, что уплывал в сторону земель Лордерона, то узнал, что его родители не находятся ни на одном из уплывших кораблей. Депрессия держала душу Дэтлава в трауре и тот не мог поверить, что так подвел своих родных. 

Second-Siege-of-Stromwind.jpg

Прибыв в Лордерон, Дэтлав решил стать странствующим рыцарем и пытаться помогать людям, что оказались в беде. Его странствия привели его в Андорал, где он встретил многих новых людей, но важнее всего , что тот вступил в орден "Заступников" , который преследовали такие же цели что и Дэтлав. Там парень овладел искусством кузнечного дела. Однако после определенных поворотов в жизни, парень решил вернуться в Западный край и восстановить старую ферму семейства де Дрэйк.

Прошло какое-то время и рыцарь всеже решил вернуться из своевременного отпуска и продолжить странствия по Лордерону.

Однако не за приключениями шел светловласый рыцарь - нет. Одним судьбоносным вечером его пути пересеклись с рыцарем паладином Фрэнком Хорриганом. Уже тогда парень хотел вступить в орден паладинов и начать свой долгий и тернистый путь, однако как оказалось Дэтлаву надо было послать уйму писем с запросами некоторым рыцарям паладинам и самому мастеру паладину Диоторну Квинси. Неделя ожидания и рутинных работ с отправкой писем и юноша наконецто вступил первый раз на территорию Оплота ордена Серебрянного Анклава. Его путь был ясен, тот получил снаряжение и начал свое обучение.
Дэтлав делал успехи и прошел нормативы на оруженосца в довольно рекордные сроки. 

Однажды Леди Аниана Стратхольмская подметила, что Дэтлав сильно выделяется на фоне остальных новобранцев. Она верила, что впереди у парня светлое будущее. Однако недолго мог продолжать свое обучение парень, ибо началась война в Альтераке за Грешит. 
world-of-warcraft-fire-fantasy-art-stratholme-1600x900-wallpaper.jpg

Осаду города вел Фрэнк Хорриган и Дэтлова поместили в распоряжение рыцаря паладина Соломона Эрбеса и юноша встал в ряды авантюристов, чтобы отчистить этот город Тьмы и принести Свет. 
Многие погибли исполняя свой долг. Увы, но холодные объятия смерти коснулись первого наставника Дэтлава - Соломона Эрбеса и второго наставника Аниану Стратхольмскую. На плечи парня легла огромная ответственность, так как тот на время компании в Грешите стал "Защитиником Грешита" скованный клятвой перед душами, что не могли упокоиться.
Шли недели и наконец миссия слуги Света была выполнена, а Грешит очищен от порчи. Так оруженосец вернулся в родной оплот, где принялся обдумывать все то, что смог увидеть и почувствовать на той войне. 

Однако его отдых не длился так долго, ибо однажды он уловил слух о том, что людям Хилсбрада нужна помощь, но это совсем другая история...


Война в Болотине


Прошло много лет и многие события пережил Дэтлав. Сэр Дэтлав де Дрэйк принял участие в войне, что прошла в Болотине. Силы Альянса сцепились в кровопролитных битвах с силами Орды. Зеленокожие дикари убивали храбрых сынов Лордерона пачками, но и доблесть и отвага защитников Лордерона давала о себе знать.

steve-hui-pegasus4.jpg
Долгие
 месяцы потерь по обе стороны баррикад, однако посреди хаоса расцвело что-то прекрасное. В один тихий, жаркий, летний  день, в залах Оплота паладинов произошло скромное бракосочетание сэра Дэтлава де Дрэйка и леди Юнии Шэландрис. Под конец войны в Болотине та сказала, что Дэтлав станет отцом, а дальше наступили семь лет затишья, что были переполнены спокойной жизнью на ферме с женой и детьми.DmOH787rQ3E.jpg

Третья война

Никто не ожидал рога войны и барабанов боевых маршей. Орки нахлынули на земли людей, а после начали и происходить ужасы, что в летописях будут называться "Падением Лордерона". В тени принца Артаса Дэтлав наблюдал за всем тем, что происходило. Как пал его некогда родной Оплот паладинов близ Андорала, как злобный Кел'Тузад пожинал плоды своего коварного плана и как Принц Артас  спалил Стратхольм. В этот момент Дэтлав спасал людей, а не обрывал жизни, но этого было недостаточно. Очередная трагедия, что де Дрэйк улицезрел в своей жизни. 

maxresdefault_1.jpg

 


Прошло какое-то время и принц Артас вернулся в столицу. Шум колоколов, толпы людей, но Дэтлав уже тогда знал, что Артас так или иначе будет должен ответить за все то, что он сделал, однако не успел король Теренас принять своего сына, как тот сразил своего отца, а столица погрязла в хаосе. Очередной раз Дэтлав был вынужден спасать людей и пробиваться по улицам города, что уже были более похожи на огромную братскую могилу. В конце пути он понял, что не видит среди спасшихся своей ,уже на тот момент, бывшей жены. Чувство долга позвало его вернуться в столицу и отыскать ее. Однако было уже поздно. Он опоздал. Девушка пала от рук человека, которому Дэтлав доверял. Мастер - паладин Диоторн Квинси стал чудовищем и игрушкой Артаса, что бездумно, но с наслаждением нарушала клятвы и лишала жизней окружающих его людей. Дэт сошелся с ним в поединке один на один, но тот был слишком силен для щитоносца и Дэт отступил, унося тело Юнии с поля боя. Ее прах он развеял с высокого обрыва, что был у берегов Златоземья . Он обдувался морскими ветрами и был достойным местом, чтобы проститься с девушкой, что занимала особое место в сердце латника.

xvyXUVped-U.jpg


Авалон

Хоть ему и многие говорили "продолжить жить дальше" и "оставь прошлое в прошлом", однако смерть Юнии что-то надломила в мужчине. Он стал реже выходить в люди и с головой погрузился в работу стражника в Авалоне. Он соблюдал порядок на улицах и следил, чтобы его подчиненные выполняли свою работу. Это и его оруженосец Абелль Линс помогали ему отвлечься от переживаний и думах на те больные темы, что кололи его разум временами, заставляя злоупотреблять выпивкой, хоть он и не шибко пьянел от нее.  Оруженосец Абелль Линс стала ему верным другом и ученицей. Дэтлав окончил ее обучение и та отправилась в паломничество в Штормград. Однако оставшись один, мужчина вновь начал потихоньку уходить от людей, тем более к тому моменту он подал в отставку из рядов стражи по ряду личных причин. В темный час его дороги пересеклись с Брианной  Роуз и Мелиссандрой Валериан. Обе девушки стали верной опорой мужчине и тот отплатил им крепкой дружбой и поддержкой в их час нужды. Особенно Мелиссандра смогла найти подход к паладину, заполняя собой ту угнетающую пустоту в его сердце, что появилась после гибели его жены. Шло время и между Дэтлавом и Мелиссандрой пробежала искра, а их общение приобрело романтический характер. Таким образом Мелиссандра и Дэтлав решили уплыть вместе из Авалона, ибо в Штормграде каждого ждала своя семья и дети...

image.png

 Штормград 
История паладина продолжается...

 33c1edf9eae7b239.png

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Crookedman Создано: Aug 27, 2018 10:44:14 AM Обновлено: Feb 13, 2023 3:46:42 PM Уникальных просмотров: 440 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Хороший персонаж. Играл с ним лично.

    Могу сказать, что он, даже по истории слегка похож на Иллена Алекори (Того самого которого мы увидим лишь весной), но это не минус.

    Пон слегка занудный, да, но это делает персонажа всё равно важным, нужным в компании. Лично мне понравился он.

  2.    Bilbo Sep 18, 2019 10:23:38 PM  

    Лучше только Амадей!

  3.   Junius Marus Mainroad Sep 19, 2019 10:28:41 AM  

    прекрасный персонаж

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.