В разработке

Фалька Вэйл

Фалька

— Люди не заслуживают такой судьбы.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Нация:
Стромгард
Места:
Альтерак
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

C1R17P0.pngJtT25Jb.jpgoriginal art by Sara Kipin

Когда она родилась, был самый долгий день лета. На закате, когда бутоны красочных полевых цветов нагорья сворачивались, готовясь ко сну, в скромном поместье одного кровожадного стромгардского капитана явился на свет ребёнок. Нежданным разочарованием оказался пол новорождённого чада - капитан, как и любой наследник знатного рода, желал сына, дабы воспитать себе приемника и оставить ему свои неказистые владения. Однако у него родилась страшная и больная дочь, вдобавок забравшая жизнь своей молодой матери, единственной возлюбленной капитана. 

— Бедная леди Фиона. Вчера, на вечерней заре, она явила миру монстра, погубившего её саму и великий род Грант.

Фальку ненавидели. Не только родные и близкие, винившие её в смерти красавицы Фионы, родившей чудовище с красной кожей и разноцветными глазами волей чьего-то злого сглаза, но и другие незнакомцы и их дети, ровесники Фальки, не желавшие дружить с девочкой со странным цветом волос и отцом-тираном, известным своей животной жестокостью на военной службе. В доме её держали, как прислугу, и никогда не говорили гостям, что дочь овдовевшего капитана выжила в роковой день родов. 

Обделённая вниманием и любовью, Фалька росла несчастной и злобной. Если бы не война, её судьба сложилась бы очевидно. Ненавистный цветок, истерзанный человеческой бессердечностью, долго бы не прожил. Но вскоре отец Фальки ушёл в свой последний бой и не вернулся, его имущество переписали, а прислугу распустили. Так Фалька оказалась на улице, где её подобрал к себе один милосердный юноша, любимый сиротами и животными. Терпеливый и добродушный, он показал маленькой Фальке мир без страха и вражды, и принял её такой, какая она есть.

С тех пор она любит собак, охоту и хорошую музыку. Того юношу звали Венфрид, он был рослый и сильный и выглядел много старше своих лет. За долгие годы он стал Фальке любимым отцом, старшим братом и лучшим другом. Они жили вдвоём на опушке дремучего леса, в маленькой уютной хижине у подножия трёх высоких холмов, занимались рыбалкой и ухаживали за небольшим огородом. Иногда они приглашали к себе в гости старых друзей, а временами и вовсе помогали случайным путниками, попавшим в беду. Поскольку порою это заканчивалось неблагодарным обманом, некоторое время Фалька училась  обращаться с мечом и охотничим луком, ненадолго оставляя мотыгу и удочку в стороне.

Да, за время, проведённое в окружении ласки и заботы, Фалька расцвела, будто никогда и не являлась замкнутым и побитым ребёнком. Похорошела, вытянувшись в росте и отрастив себе роскошные белоснежные локоны до пояса. Окрепла здоровьем, более не переживая каждую зиму страх погибнуть от лихорадки. С момента, когда Венфрид показал ей мир без желчи и жестокости, её удивительные глаза, серого и голубого цвета, блестели от искренней радости каждый день, и Фалька думала, что будет благодарна ему всю свою жизнь. Но она ошибалась, поскольку уже вскоре затаила на Венфрида, безвозмездно подарившего ей шанс на счастливую жизнь, долгую обиду. 

А всё потому, что его, как и настоящего отца Фальки когда-то, звал воинский долг. Более он не мог оставаться в тени гор, трусливо прячась со своей приёмной дочерью от страшных угроз, грозящих миру во всём Азероте. И потому, отправившись вместе с ней в столицу, Венфрид долгое время скрывал, что им суждено вскоре расстаться. Поле брани - не место для ребёнка. Однако, когда наступил час разлуки, Фалька оказалась не в состоянии это принять. Ругаясь и плача, она обвинила самого дорогого ей человека в предательстве, обронив много громких и жестоких слов.

— Он заберёт меня! Вот увидите, он вернётся и заберёт меня отсюда! А вы все останетесь! 

Он пообещал возвратиться, когда Фальке исполнится ровно шестнадцать лет. Маленькая девочка, безмерно скучающая по своему единственному другу, зациклилась на этой мысли.  "Шестнадцать. Скоро мне будет шестнадцать, и я покину это проклятое место!" - твердила она сама себе первые месяцы, проведённые в приюте при церкви Святого Света. У неё снова возникли проблемы с общением, как с другими детьми, так и с воспитателями. А всё потому, что Фалька была далека от религиозных учений - Венфрид всегда говорил, что нужно бескорыстно творить добро и полагаться лишь на себя, а от вопросов о Свете пренебрежительно отмахивался рукой. 

Всё изменилось, когда она познакомилась с Квентином Ареном. Добродушный и отзывчивый жрец рассказал Фальке о трёх добродетелях и поделился молитвами, которые она помнит и повторяет до сих пор. Благодаря ему девочка стала более терпимой и участливой, подружилась со своими ровесниками и помогала трудолюбивым матронам с малышами. Она многому научилась за несколько лет в приюте - освоила полезные навыки шитья, вязания, чтения и письма. Но, к сожалению, даже спустя продолжительное время, проведённого в окружении других сирот, ей так и не удалось полноценно стать "приютским" ребёнком. 

Потому, когда наступило её шестнадцатое лето, Фалька с упоением ожидала возвращения Венфрида. Теперь её переживания разделяли новоиспечённые друзья, безвозмездно желавшие своей хорошей знакомой только счастья. Тогда она обещала им, что обязательно будет навещать приют несколько раз в год и никогда не забудет всё то хорошее, что останется в памяти. Однако, уже сегодня, спустя около полугода, Фалька с трудом вспоминает их лица и имена. Именно из-за этого она, раздосадованная, совсем недавно гадала, стоило ли ей остаться в Стромгарде в тот дождливый день, когда кроны деревьев только-только начинали желтеть, а паломник Арен снова уходил на север. 

Последний никак не знал, что малознакомая ему девочка из приюта преследует его, сбежав из-под опеки дотошных матрон и других служителей Света. Она отправилась по чужим следам совсем одна, без денег, опыта и оружия. Справилась лишь потому, что ей улыбнулась сама судьба. Фалька считает, что именно в этот период она закрепила теорию, которую ей объяснял Венфрид, на практике - что никому нельзя доверять и полагаться можно только на себя и свои силы. Многочисленные незнакомцы, предлагавшие свою помощь, на самом деле желали воспользоваться её наивностью и добротой. Только один из них, по-настоящему простой и бескорыстный, указал Фальке путь и согласился пройти его вместе с ней. 

То была молодая девушка, рыжеволосая и симпатичная, точно так же поцелованная солнцем и росшая с приёмным отцом. Сегодня, когда Фалька рассказывает кому-то о ней, с её лица не сходит улыбка - девочка с упоением делится многочисленными историями, которые пережила вместе с девушкой по имени {???}. Вдвоём они работали на случайных крестьян за еду, напрашивались в караваны торговцев, развлекались и учились выживать без опеки старших. Так они дошли до самого Альтерака, будучи голодными, травлеными зверями, где, в очередной раз поссорившись, разминулись, как оказалось, навсегда. 

Именно в царстве бесконечной зимы Фалька наконец-то настигла Квентина, когда он ездил по делам в небольшое поселение неподалёку от самого большого города Бернхольма. Жрец был удивлён встрече, но не ругался и не спорил - пригласил Фальку пойти дальше с ним и его товарищем, рыцарем Беренгардом Колдвэйльским. Последний служил благородному роду Ределар, представители которого испокон веков жили и защищали родное королевство Альтерак. Именно там, где стояла их огромная каменистая крепость, белые сосны стремились далеко ввысь, к горам; а они, в свою очередь, впивались одинокими вершинами и витиеватыми хребтами в туман белоснежных облаков. И выше них были только звёзды. 

В этом месте Фалька обрела ещё одну полноценную семью, друзей и близких, с которыми связала судьбу священной клятвой. Там же обзавелась верным спутником, добродушным голубоглазым псом, которого впоследствии назвала Вальсом. А ещё обнаружила любимого человека в лице того, кто был с ней особенно добр и мил. Но, не смотря на это, бедняга томилась в стенах великой крепости, погибая, как самая настоящая птица, запертая в клетке. Ведь всё её нутро, вся её душа жаждала обрести то, что она потеряла когда-то давно; узнать, как и почему исчез Венфрид, найти его и привести домой. Через время, когда она закрепила свои навыки фехтования и стрельбы, практикуясь под надзором небезызвестного рыцаря Аладорна, Фалька отправилась вслед за ним бороться со злом, пообещав своим домашним, что непременно вернётся. 

galaxia_by_aveilthe-d4assfk.gifФалька подобрала Вальса ещё щенком. Это произошло на третий день её пребывания в Колдвэйле, когда сэр Беренгард любезно согласился приютить девочку на первое время. Прогуливаясь неподалёку от деревни, на небольшой опушке соснового леса, она нечаянно наткнулась на небольшой комок из чёрной замёрзшей шерсти. Испуганный и вымученный, уже тогда детёныш волчицы и сторожевого пса весил с мешок зерна и был большим и сильным. Тем не менее, голодный и погибающий, он дался в руки человеку. Его будущая хозяйка отогрела и отмыла его, планируя уже вскоре отдать в хорошие руки кого-нибудь из жителей Колдвэйла или Редхолла. Однако щенок плохо поддавался дрессировке и никто не хотел брать себе на попечение невоспитанную и дикую собаку. Попросив разрешения у Беренгарда, Фалька оставила щенка у себя. "Это только на время" - уверяла она. Однако с течением времени лучница привязывалась к псу всё больше и больше, а вскоре дала ему абсолютно бессмысленное имя - Вальс. "Потому что он танцует со мной".

Теперь они были связаны на век. Фалька никогда не имела домашних животных или любимых питомцев, однако тогда же ей объяснили, что для неё Вальс - это лишь небольшая страница в книге её жизни, в то время как для Вальса его хозяйка - вся жизнь. С тех пор девушка стала беречь своего верного друга ещё больше, а его воспитанию посвящала всё время, что не было занято тренировками. Вскоре с этим ей помогал Селдион Блэйк - талантливый псарь и стрелок, научивший девушку охоте со псом и дрессировавший Вальса там, где не справилась бы добросердечная Фалька. Именно благодаря нему смышлённый Вальс выполняет все команды, которым его обучили и беспрекословно слушает свою хозяйку, доверяя ей свою жизнь. 

LNqyGIj.pngoriginal art by Валечка

Автор: useless Yuubaru Создано: Sep 28, 2018 9:54:52 AM Обновлено: Mar 21, 2020 4:14:17 PM Уникальных просмотров: 584 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   useless Yuubaru Jan 4, 2019 10:23:01 PM  

    Почти готово. Очень смешно, что всё, описанное на данный момент в чарлисте - это только бэк персонажа, а всё отыгранное ещё только предстоит настрочить. + буду писать инвентарь, чего раннее не далала никогда, хех.

    Нет, на арте не леди Мария, а чужой выдуманный персонаж по сеттингу Bloodborne.

    Читайте, оценивайте, критикуйте и давайте дельные советы. Заранее спасибо.

  2.    m1sterjoe Jan 7, 2019 7:56:11 AM  

    Обычно не читаю анкеты, но эту, офкорс, прочитал. Я ужасно недоволен.
    Автор не только умело разбивает сердца своих близких, но и неплохо проникает в самую душу случайным читателям. Собрал куш.
    Как можно было не закончить такую, по моему мнению, трогательную историю!? Надеюсь, анкета будет вскоре завершена, так как мне безумно нравится и персонаж, и анкета, и...

  3.   просто genius Jan 7, 2019 8:07:07 PM  

    аЛУН /me ЛИЗь дейрдре ака фалька ака юбару а

    )))ы

  4.    Nopodyebimiy Feb 15, 2019 1:34:17 AM  

    Увидел землячку-аратийку. Чекнул чарник. Прочёл чарник. Интересно. Красиво. Лайк!

  5.   Твоя мать veskravn Mar 1, 2019 9:12:15 PM  

    и смех и грех

  6.   Борода LimemaxAgre Mar 2, 2019 1:48:13 AM  

    Норм крот

  7.   Древняя Ruhtra Jun 14, 2019 7:02:39 AM  

    Почему на арте сверху нету сосков? Или у неё наряд на всё тело?

  8.   Angel of Iron TheSmit Jun 14, 2019 9:26:00 AM  

    Что за краля?

  9.   Ну да, я botik0297 Dec 13, 2019 2:59:17 PM  

    блинб, я 51!!

  10.   useless Yuubaru Mar 17, 2020 7:33:24 PM  

    Обновила оформление, но не содержание.

    Новый основной арт также выполнен на заказ бесподобной SecretRoom
    Прошу воздержаться от копирования.


    tumblr_os3wh3bB801uypfuuo1_400.gif

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.