Чёрный Пик

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
July 4, 2019
Планируемый период:
Июль
Статус:
Завершен

Описание сюжета


Вводная


Альтерак. Мертвая, раздираемая бесконечными конфликтами земля, брошенная всеми известными божествами любых народов и рас. Именно это можно услышать из уст многих путников, стоит заговорить о данном людском королевстве-предателе. "Большая Игра", серия военных конфликтов между Стромгардским корпусом и силами дома Блэкшип, штурм Черного Пика, исход древнего Ределарского рода из родных земель, падение Твердыни Льда, укрепление власти Лордеронского протектората на этой земли, очищение Грешита, бойня в дун Сигриде... Каждое событие влекло за собой существенные потери среди населения.

Однако, эта череда войн не окончилась. И не планирует оканчиваться. Орда Джубей'Тоса, орочьего мастера клинка из клана Черной Горы, не смотря на кровопролитное сражение, вытекшее для зеленокожих поражением, не планирует останавливаться на достигнутом. Являясь основной угрозой в регионе, она долгое время отвлекала взгляды от мнимых противников. Одним из таких и стал легион Даэ'Мон, на всеобщем именуемый "легионом порченной крови". Собранный из существенного контингента орков клана Драконьей Пасти, огров клана Тяжелого Кулака и троллей местных племен, эта существенная сила успела окопаться на склонах Черного Пика, возведя как над, так и под земной поверхностью целую сеть укреплений. Как и восстановив древнейшие дварфийские чертоги путем задействования рабочей силы из числа рабов.

Именно этот легион стал слабым звеном в стане демонопоклонников Джубей'Тоса и его дальнейших планах по покорению местной земли и строительстве Демонических Врат. Эмиссары, прибывшие из Грим Батола верхом на красных драконах, путем долгих переговоров и уговоров смогли склонить варлорда Карагаша на открытый мятеж и возвращение орков под крыло вождя Некроса. На мятеж, который останется без должного внимания ввиду разрыва наземной связи между Ордамаром и Твердыней Льда. Сотни зеленокожих обратились против своих демонических повелителей, пленили их и объявили свой собственный поход по Альтераку. Поход во славу вождя Некроса. Последующие недели прошли в подготовке перед грядущим вторжением, первым этапом которого стали налеты волчьих наездников на приграничные населенные пункты, укрепления и конвои. Понимая данную угрозу и невозможность скорого прибытия существенных подкреплений от Альянса Лордерона, епарх Лайтгарда, Гаррэм Лесли, объявляет о походе в сердце орочьей армии и создании благородного воинства из числа добровольцев, благословленных самим Светом на свершение праведного деяния и обретающих политическую неприкосновенность на момент похода. И, для отбора лучших из лучших, в городе "Защиты Света" начинаются приготовления к Лайтгардскому испытанию претендентов, победители которого и бросят вызов противным Трем Добродетелям созданиям.


Этапы


Этап №1 - Лайтгардское испытание претендентов

Храмовый город Лайтгард, позиционирующий себя как оплот веры в Святой Свет, призывает всех неравнодушных путников, жителей и "героев" Альтеракских гор присоединится к грядущему походу, целью которого стоит задача окончательное разбитие орочьих сил, закрепившихся в глубинах Черного пика. В честь этого события в городе защиты Света организовывается памятный турнир, призванный повысить боевой дух тех, кто откликнется на зов жрецов.

Этап №2 - формирование воинства, планирование, закрепление

После проведения памятных игр, в Лайтгарде начинается создание армии, что, непосредственно, выступит к Черному Пику. Организационный этап, направленный на прием добровольцев, снаряжение оных, формирование офицерского состава, разработку плана действий в грядущем походе по головы зеленокожих. После чего - отправление к Черному Пику и возведение лагеря на подступах.

Этап №3 - сражение у подступов к горе, второе сражение у Черного пика, штурм глубин

Первое столкновение с силами ренегатов орды Джубей'Тоса, выраженных в виде патрулях и отрядах разорителей, шныряющих по юго-западной территории Лордеронского протектората. Вариативная разведка орочьей крепости "Ордамар", взятие оной в осаду. Разработка планов по осаде и штурме орочьих укреплений, утверждение плана и донесение оных до нижестоящих участников похода(тестовый рейд для осознания механики). Непосредственный штурм крепости, после которого - генеральное сражение в глубинах Черного Пика, в котором претендентам предстоит бросить вызов офицерскому составу зеленокожих, их союзникам и... Прочим силам, скрывающихся в тенях спящего вулкана. Продолжительный PvE-ивент. Рейдовая локация.


Локации


Храмовый Город Лайтгард

Город, власть в котором принадлежит непосредственно жрецам из церкви Святого Света, уже успел получить известность за организацию и участие в таких военных конфликтах, как "Очищение Грешита" и "осада Дун Сигрид". Выступает как сборочный и отправной пункт, что будет задействован на начальном и конечном этапе сюжета.

Склоны Черного Пика

Злосчастный вулкан, сыскавший свою известность еще во время штурма Адского Пика силами "Союза Вольных Гильдий". Как и ранее, является цитаделью орочьих сил, что очерняет окрестности одним лишь своим видом и присутствием. Однако, со времен предыдущего "похода" в эти земли склоны горы значительно преобразились: на узких тропах появилась миниатюрная цитадель, раскинувшаяся как над, так и под земной твердью. Именуемая "Ордамаром", эта орочья цитадель является серьезным опорным пунктом, в котором расположились серьезные силы противников. Силы орков клана Драконьей Пасти и Черной Горы, огров клана Тяжелого Кулака и... Прочие расы, что, при поддержки эмиссаров из Грим Батола, решились отколоться от орды Джубей'тоса и начать свой собственный поход по этим землям.

Глубины Черного Пика

В недрах горы расположилась поражающая любые умы сеть пещер, возведенная еще века назад дварфами клана Грозовой Вершины и пришедшая в запустение еще в период гражданской войны в Стальгорне. С течением времени подземный чертог, именуемый "Пята Кхаза", претерпел множество изменений из-за природных катаклизмов, в следствии чего многие залы оказались разрушенными. До тех пор, пока на горе не осели силы Джубей'тоса. Желая получить укрепленный плацдарм в данном регионе, помимо Твердыни Льда, орки, при помощи рабов из числа людей и дварфов, приступили к реконструкции некогда величественного места. Именно в этих сводах и расположены силы легиона "Даэ'Мон", складские помещения, литейные, мастерские, жилые кварталы и, что самое главное, ставка командования.

Важная информация:


ООС


Вид ивента: героик, PvE
Сложность: запредельная
DISCORD - https://discord.gg/bXxKsBw
⊗Присоединяясь к этому сюжету Вы соглашаетесь на то, что Ваш персонаж может погибнуть или получить перманентные увечья, изменение характера. Также Вы соглашаетесь на то, что последнее слово всегда будет за Ведущим, загрузку специального аддона для ведения боевок. Вступление возможно только после подачи заявки в соответствующем дискорд-канале, наличии анкеты(даже пустой) и одобрении со стороны мастера.
⊗Первостепенными, к одобрению, будут проходить гильдии. После же - "игроки-одиночки".
⊗Система разделения добычи - соревновательная, 1-100. Не более одной рисовки в одни руки. 

Автор: Tatarla Создано: Jun 27, 2019 10:37:04 AM Обновлено: Nov 28, 2019 8:56:54 AM Уникальных просмотров: 245 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Tatarla Jun 27, 2019 11:40:36 AM  

    Тестовый комментарий.

  2.   Рейхсфюрер Berlioz Jun 27, 2019 1:42:16 PM  

    Текстовый комментарий.

  3.   useless Yuubaru Jun 27, 2019 2:04:30 PM  

    Татарла - конвейер сюжетов

    •   Muted Mate Carantin Jun 27, 2019 7:49:04 PM  

      И то радость, что идеи так и идут одна за одной. А вместе с ними и мотивация проводить крайне сложные массовые ивенты.

  4.   aka Райд SeekerOfWind Jun 28, 2019 5:06:50 PM  
    Сюжет одобрен от 28.06.19
  5.    Venik Jul 4, 2019 10:48:46 PM  

    Нам всем...
    wgQ1DCOuFIk.jpg

  6.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Jul 9, 2019 11:36:05 PM  

    Обосрал три пары трусов. Ставлю 10 контратак из 10.

  7.   Комиссар Dekoin Jul 10, 2019 12:23:46 PM  

    10 меток жертвы из 10. Разве что тан не мертв.

  8.   Умный префикс RAZgibatorDVATRI Nov 19, 2019 2:06:47 PM  

    Чуть не лишился своего чара, но это было красиво и проработано.

  9.    Venik Nov 19, 2019 2:07:47 PM  

    Я прошёл Чёрный Пик. И советую всем мужчинам пройти его.

  10.   Ну да, я botik0297 Nov 19, 2019 2:07:53 PM  

    Сюжет был классный! Правда половину я уже забыл. Но это было просто незабываемо!

  11.    Crookedman Nov 19, 2019 2:07:59 PM  

    Мне понравилось. Увы не смог на всех всех этапах быть, но всецело было круто. Стильно, модно молодежно. Ставлю 100 дедов из 10)

  12.   ... QUIET Nov 19, 2019 2:09:38 PM  

    Крч, вот как всё было. Татарла: Вообщем, почаны, ЧП нид мт, от, хил, рдд/дд. Ну и вот пришло овердофига народу. Лучшими оказались, конечно же, СА и Домининон (За Лордерон!) Остальные чё то делали тоже, но я не понял что. Боссы были лютые, как будто пересмотрели всего наруто и переиграли в Майнкрафт 2. В остальных же случаях, мне понравились некоторые моменты, которые происходили как "вне плана" и "не играй, как было задумано". То есть, босса можно было спокойно отправить спать одним ударом булыжника по его черепушке и это добавляет толику смеха в эти моменты. Также было и с Карагашем, когда он забирал троих героев в отдельную локу и там одной бравой эльфийкой вышибал ворота (как голова? не болит?). Про тех. составляющую мало что могу сказать. Безусловно, аддон Снежка тут пришёлся кстати. Но самое лютое дерьмо произошло уже под конец рейда, when все уже начали потихоньку сливаться. Бры тут затащили, ага (зря Бундука брнули, всё равно сдох как дэбил на болотах) И, алсо, когда отдельный канал про хил полностью заспамили своим: НИД ХП И SHIT, а то я умру, я не хачу умирац. Рейд сам был не особо долгий, хоть я и не помню сколько он длился дней, но сидеть 5-6 часов до 3 часов утра когда тебе надо было вставать на работу через 3 часа это было УЖАСНА! Если без рофлов, мне очень сильно понравилось. Ты всегда был в напряжении того, что вот-вот сейчас может произойти какая-то дикая фигня, но на некоторых боссах было скучно сидеть, честно. Мне также понравилась скоординированная работа игроков в качестве хилов. Они старались стучать в каждую личку и узнавать, сколько у кого хп. Отдельной похвалы требуют МТ(Бундук) и ОТ(Сер Иллен), сражались они чётка и с пониманием. Ну а теперь хочу завершить данное описание рийда в надежде получить свою маленькую награду за это знаменательное событие и уйти восвояси. (автору 5 лет и 4 месяца) #чплучшийрейдноблугардена

    ZTdK6on.jpg

    J5LZt3u.jpg

    nUsdSRf.jpg

    1QQVYYc.png

    AOJ6ePq.png

  13.    Nikita_921 Nov 19, 2019 2:10:04 PM  
    Рейд был очень крутой и интересный, что делает для него большой плюс, много интересных механик с боссами, особенно понравилось когда я сражался с боссом на арене. Понравилась система прокачки, а не простой рандомный ролл, тоже очень приятно. В целом рейд очень понравился. Почаще такие делайте.
  14.   Морской огурчик Elkant Nov 19, 2019 2:11:41 PM  

    Ну что ж, вот и пройден рейд "Чёрный Пик". Невероятное буйство событий, увлекающих в круговорот радости и грусти, взлётов и падений, превозмогания и боли, критических успехов и сокрушительных неудач. Невозможно переоценить опыт, полученный за время путешествия по этим затерянным во льдах и пламени чертогам. Без каких-либо сомнений, даже малейших, сий подвиг, совершенный отважными авантюристами, достоин наивысшей награды, а мастер, сотворивший такое с Чёрным Пиком - похвалы.
    11 ударов по коленям из 10.

  15.   соня katreeni Nov 19, 2019 2:19:28 PM  

    Ну, рейд це рейд. Что там должно быть хорошего? Совмещение быстрого рп, нормального отклика мастера и разбавление кубов на боссах механиками. И орными штуками. Было весело, лучший ивент ДД, ah wait, stop...

    Порог защиты 26, когда у тебя ролл 1-16, соло-пвп критами с боссом среди боя из-за его механики и постоянное непонимание, куда идти дальше.

    Даб даб, орков в альтераке стало меньше после этого события. Жаль, что только орков...

    И все эти дни мы не только жмакали на макрос кубов, unbelievable.

  16.   im a five star michelin  Faza Nov 19, 2019 2:25:44 PM  

    Хороший тамада и конкурсы интересные. Было, конечно, нелегко отходить в таком темпе, но зато какой экспириенс! Надеюсь, будет еще что-то похожее. У крутого ведущего не бывает плохих сюжетов. 1-153.png

  17.   Комиссар Dekoin Nov 19, 2019 2:33:13 PM  

    Я, как паладин ордена Сильверхенд, считаю Черный Пик лучшим сюжетом не только потому, что планирование и реализация были на высшем уровне, но и из-за того, что те, с кем мы прошли через столь значимое событие проявляли такие качества, о которых ранее можно было только мечтать.

  18.    Stargazer Nov 19, 2019 2:56:30 PM  

    Ну, нормалек было. Я правда только концовку посетил, так как был записан в резерв.

  19.   Морской огурчик Elkant Nov 19, 2019 3:27:02 PM  

    Они воевали за Азерот!!!

    Wo-WScrn-Shot-070919-201757.jpg
  20.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Nov 19, 2019 4:20:25 PM  

    Вау, ну Татарла умеет водить рейды в 40 рыл. Увожение от всего Альянса. Ой, а помните тот незабываемый момент, когда Татарла говорит такой знач "ребзи, дракониды допустили взрыв на четвертом скверноблоке и у вас есть два выбора: 1 - роллять на смэрть, шоб сбежать и 2 - придумать что-то свое!" Мы придумали что-то свое, а потом все дружно кидали 1-18 на смэрть с порогом в 27, ой это другой случай... Кароче было круто, море эмоций и вообще настолько эпично, что даже Дун Сигрид позавидует! Вообщем буду пилить комикс по Черному Пику на 30 страниц! Ждите все в канале #галарея_артов Нобла, если проект не загнется к моменту выхода первой страницы, кароче ребята всем советую, всем понравилось. Черный Пик - крута.

    WoWScrnShot_070919_224810.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.