Черный пик - V

Гильдии:


Сюжеты:

AkDUVEr.jpgPP7tdSI.jpgМинимальное промедление, остановка лишь для возвращения строя и ожидания особо неспешных героев. После чего группа пошла вперёд. Слабо освещенный коридор привёл прямо к нескольким караульным оркам. В кураже воины авангарда выставили клинки, не давая тому и возможности отпора. Однако, после его смерти всё пошло менее гладко. На распутье командиры никак не могли определиться с направлением следующего удара, потеряв преимущество в неожиданности и скорости. Сразу из двух проходов на группу пошли орки, давя количеством и массой. Однако авангард не дрогнул. Латники, оберегаемые магическими барьерами магов, приняли удар и нанесли ответный. В узком проходе началось настоящее месиво, в котором постепенно падали трупы зеленокожих, застилая пол алой кровью.

unknown.pngВонь врезается в сознание, а картина затуманивает взор. Нужно абстрагироваться, чтобы не позволять эмоциям брать верх в столь сложной ситуации. Кто-то справляется молча, отвечая командам беспрекословно, кто-то тревожно выражает опасения, а кто-то шутит.

Один из проходов оканчивался тупиком, посему вся группа строем пошла вперёд. Продвигаясь вглубь, группа вышла в казармы и встретилась лицом к лицу с капитаном стражи Ларзааком. Бой не продлился слишком уж долго. Несмотря на созываемых бойцов орды, авангард смог пробиться и поразить главную цель.

unknown.pngУдивительно, насколько беспрекословно следуют приказам бравые воины Доминиона Лордерона. Ни шагу назад, даже под напором многочисленной армии орков. И им не уступали ни паладины, ни наёмники, поднимая щиты и решительно сокрушая верными ударами противников.

Лишь в отдельных случаях останавливаясь и заводя обсуждение о следующих действиях, авангард наткнулся на развилку. Вправо, потом вперёд. Через некоторое время выйдя на балкон, что демонстрировал центр вулкана с парящими драконами, пришлось снова выбирать путь. Замечая группу, один из драконов подлетел ближе и принялся палить в окно. Не всем удалось вовремя отскочить, Анталия и Кремневик не успели отвлечься от небольшой передышки и попали частично под огонь.

Vv6vLa5.jpgГруппа разделилась. Кто-то остался на балконе за стеной, кто-то за дверью. Удивительно, насколько равнодушно к этому отнёсся авангард. Мы потеряли приличную часть людей, но те лишь рвались вперёд. Приходится остудить проход, когда дракон, наконец, оторвался от выдыхания пламени. Время.. утекает сквозь пальцы. Люди, у вас его никогда нет, так почему вы медлите?

- Бегите! - крик эльфийки не дал эффекта, из-за чего та ринулась к двери и распахнула ту. Вместо того, чтобы присоединиться к прошедшим вглубь, арьергард размышлял.. размышлял над убийством дракона.

Как давно я чувствовала отчаянье? Теперь опять. Отсутствие слаженности и основного мотива. Всё то, что связывало участников похода было лишь пеленой лжи. Каждый думает о своём. Приказ же.. остался позади вместе с командиром Аранасом.

Только после нескольких минут группе удалось воссоединиться вновь. Излишняя осторожность превратилась в камень, замедляющих ход и разделяющий соратников. Однако подобный вопрос не стал подниматься. И все пошли строем вперёд вновь.

WoWScrnShot_070719_031158.pngСтрах перед орками? Всего лишь детская паника. Что же закрадывается в умы, когда комната встречает вас двумя огромными демонами?

- Ты! - ещё не успев оклематься от обломавшегося под сферой скверны под ногами каменного моста, группа встречалась словами одного из стражей. - Я тебя помню, чародей! Там, в дун Сигриде, ты давал клятву Легиону! 

Невольно озираешься, не понимая, к кому он обращается. Чародеев в походе собралось не единицы, поэтому заострять внимание на ком-то отдельном не получается. Пока один мужчина не кричит в ответ..

Демоны не скупились на средства, покрывая свои орудия зелёной субстанцией. Сверкая, та капала с топоров и попадала на пол, разъедая камень. Но пути назад нет и группы ринулись вперёд. 

gqat7aZ.jpgПервый замах демона показал одно - стоять у него перед мордой идея явно не из удачных, потому как сразу несколько латников попало под удар. Спешно окрикиваю магов для воссоздания новой защиты, авангард же перегруппировывается. Теперь Бундук и Дэкион подставляются больше всего, остальные пытаются пробить защиту сзади.

Секунды давно стали минутами, вспышки магии и Света превратились в нечто обыденное, а лязг металла - белый шум. Однако бой длился не так долго. Демона, что ростом был куда больше, после Дэкиона брал на себя Талкас, а следом Льон. Иначе количество сокрушающих ударов могло бы быть критическим. Бундук Лейз же справлялся с меньшим противником в одиночку.

Всё закончилось куда лучше, чем могло.. выматывающий, тяжелый бой, но все справились. Нужно спешить.0mpYJ1d.jpg

Автор: соня katreeni Создано: Jul 9, 2019 10:46:06 AM Обновлено: Jul 10, 2019 2:12:40 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.