Скрытый

Та́лкас Ма́гдоус

Талкас

Порхай как бабочка, жаль, что я так не могу...

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
110
Нация:
Клан Черного Железа
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Воин
Род занятий:
Наемник, кузнец
Верования:
Стихии, Аркана
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


| Внешность |


Приземистый и массивный дворф, достаточно высокий в сравнении со своими сородичами. Каждая часть его тела кажется очень тяжелой и мощной. Широкая грудь и плечи делают фигуру почти квадратной, мускулистые длинные руки кажутся пропорционально длиннее, чем у человека, в то время как мощные как столбы ноги с широкими ступнями, наоборот кажутся короче. Глянув на него, сразу становится ясно, стяг какого клана он защищал - Черное Железо. Неприятно серый цвет кожи его обусловлен, без сомнения, наследием предков и его собственным прежним местом обитания - глубины Черной Горы. Ярко-рыжая борода по цвету сравнима с раскаленным до красна металлом и спускается до пояса, заплетенная косичками местами. Из-под густых, рыжих бровей зыркают "пылающие" зрачки, что словно тлеющие угольки засели в глазницах. Бледно-пепельная кожа Талкаса исчерчена рунной вязью - особым видом рунной магии, благодаря которой славится клан Черного Железа. В северных королевствах он начал появляться не так давно, то тут, то там захаживая в таверны. Но всюду отличительной чертой, по которой хоть кто-нибудь мог его опознать - поношенный плащ с объемным капюшоном, низко опущенный на глаза так, что виден лишь нос, да борода.



| Характер |


Как и любой дворф клана Черного Железа, Талкас воспитывался в суровых условиях. Он немногословен в компании незнакомых личностей. Ему требуется некоторое время, чтобы присмотреться к окружающим и решить, как к ним относиться и как обращаться. И он редко ошибается в своих выводах, выстраивая портрет каждого, с кем приходится иметь дела. Но если он назовет вас другом, то и сам будет другом верным и раскроет свой облик.

Однако, круг друзей его довольно узок. Связано это с тем, что кроме сородичей Талкас редко с кем близко водится. В компании с кем он точно не уживется - это с орками и троллями. К этим клыкастым тварям Магдоус испытывает особенную неприязнь, ведь совсем недавно отгремели шумные войны, во время второй из которых Талкас разменял первую сотню лет.

В своем путешествии на север Талкас привык к посещению трактиров, и за это время особенно полюбил эль. Впрочем, ничего нового, ведь любой дворф, не важно из какого он клана, любит хорошую выпивку и посиделки в кругу знакомых. Так же Талкас любит запах дыма. Кажется это странным? А вы поживите глубоко под вулканом, тогда поймете. В связи с этой необычной любовью Талкас часто раскуривает трубку, предпочитая крепкое табачное зелье.

Предыстория



| Краткая предыстория |


Пришелец с юга, о котором мало что известно. О его клане ходят самые недобрые слухи, ведь Война Трех Молотов еще свежа в памяти многих. Объявившись в северных королевствах после Второй Войны, Талкас оказался окружен слухами, напускаемыми дворфами из других кланов, в частности Громового Молота и Грозовой Вершины, кои как раз и обосновались вблизи северных людских королевств. Истории гласят о том, что некогда этот молодой дворф состоял в Братстве Тория - древней и прославленной группе ремесленников, что хранят тайны зачарования и куют особые доспехи и оружие. Получив ранг подмастерья и потрудившись некоторое время под началом мастера-кузнеца, Талкас, как ходят слухи, без предупреждения покинул Братство, унеся с собой полученные знания и умения. Дабы укрыться от возможного преследования (а ведь Братство Тория трепетно относится к своим тайнам), Магдоус и достиг севера континента, обосновавшись тут.

Дополнительно


| Особенности и умения |





latest?cb=20171201151126&format=original&path-prefix=ru Кузнечное делов бытность свою, когда Талкас трудился в Братстве Тория, он обучился многим премудростям работы с металлом, от того и достиг определенных высот в этом ремесле. Странствуя на севере, дворф нередко занимался заработком денег именно в кузницах, где отлично себя показывал в сравнении с людскими мастерами. В его силах изготовление оружия и доспехов из различных материалов и в разнообразных вариациях. Бывало, приходилось браться и за ювелирное дело, однако, такую тонкую работу Магдоус не слишком жалует. Разумеется, Талкас пускал в ход не все знания, обретенные в Братстве, многие тайны оставляя таковыми до поры до времени.


latest?cb=20171003191627&format=original&path-prefix=ruРунная магия - именно этими знаниями насытился Талкас, после чего принял решение покинуть Братство. Талкас обрел и поддерживает рунные рисунки на собственном теле, а так же нередко готовит кузнечные изделия с заряженными рунами, отчего готовый продукт становится в несколько раз дороже обычного. Безусловно, познания его в этой стезе далеки от совершенства, но как раз совершенствованием Талкас и занимается.


latest?cb=20171005144119&format=original&path-prefix=ru


Сопротивление магии - благодаря наследию предков, а так же благодаря рунной вязи на теле Талкас имеет особую устойчивость к магии, в большей степени к огню. Свою "неопалимость" он уже успел доказать, хоть и немалой ценой.


Знакомые персонажа:

Автор: Морской огурчик Elkant Создано: May 4, 2019 8:32:24 AM Обновлено: Feb 9, 2020 8:19:03 PM Уникальных просмотров: 167 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором