Темнейшая ночь: Перепутье

Гильдии:


Сюжеты:

thumb_15426.jpgДэкион

Крепость Темного Клыка — последнее известное убежище слуг Черного Крыла. И нашей задачей было взять ее штурмом, искоренить каждого отступника, каждого пособника, что укрылись там. У нас было достаточно информации - планы большинства помещений, примерная численность противника и самое главное - мы знали, кто стоял во главе. Начало штурма далось легко, наемники и прочие обманутые или околдованные слуги падали один за другим и даже члены Ониксового Когтя сумели лишь задержать нас. Каждый отряд выполнил поставленную перед ним задачу... в большей или меньшей степени.  Немногочисленные потери и предательство Телхара Фалькона, одного из наших командиров, потрясли нескольких из нас, но они были если не ожидаемы, то по меньшей мере предсказуемы. Но потом... Истинный владыка этой крепости, черный дракон Эрдарион наконец явил себя и поспешил скрыться. Мы знали, что это была ловушка, и осознанно последовали за ним. Сражение с драконом, оно далеко от того, что рассказывают барды в тавернах... Это хаос. Любой, находящийся в здравом уме человек боится драконов и я не был исключением. В тот момент, несмотря на то, что мне доводилось встречать драконов прежде, мной был испытан настоящий, неподдельный страх. Руки дрожали, а ноги и вовсе отказывались двигаться. Но промедление означало неотвратимую гибель и мы, ценой многих жертв и усилий, сумели вырвать победу из лап судьбы. В свой последний миг это огромное, могущественное создание испытало страх, такой же как и любое живое существо, это было видно в его глазах. В тот день мы нанесли по врагу удар, от которого он не скоро оправится. Эрдарион был мертв, но все понимали, что это далеко не конец как для замыслов Черного взора, так и самой организации в целом. Так или иначе ночь отступила, и взошедшее солнце дало начало новому дню.

ZITe1Rw.png

Сборы сборами, а дело делом. Под мерный шум гоблинских моторов, передовые отряды сборной Кирин-Тора по художественному обращению с драконами высадились в Крепости Темного Клыка, миновав первые ограды в виде остолбеневших от шока бойцов на дозорных башнях. Отряды разделились и начали выполнять свои непосредственные задачи. Драконоборцам выпало обезопасить донжон — дабы прикрыть своих бойцов с тыла. Но оказалось, что даже рядовые слуги Сильверлейнов далеко не так просты, как может показаться. Кто бы сказал, что псарь и тюремщик могут избить в кровь отряд опытных наемников? И все же, обошлось без потерь. Впереди — трудный выбор. Поддержать своих товарищей, держащих неравный бой (о чем вы, впрочем, не знаете) или же закончить выполнять задачу? Ведь совсем недалеко — Деревня Погребальных костров, ленное владение баронов Сильверлейнов, где по первому сигналу из крепости готовы собраться подкрепления. А так немудрено и самим оказаться осажденными в штурмуемой крепости!

Отряд Щита достойно встретил первый натиск соперника, пока сопротивление еще не было существенным, однако в дальнейшем начались трудности. Пусть стойкости и мужеству рыцарей Света и поддержавших их чародеев позавидуют и великие герои древности, никто не назовет этот бой развлекательный прогулкой. Решив не допустить использования врагами своих главных преимуществ — редкой кавалерии  и куда как более многочисленных стрелков, бойцы Щита разобрали уютный сад Людвига Сильверлейна на камушки, соорудив себе более чем достойные баррикады за достойный восхищения срок. Поприветствовать гостей явился Уотлер Аддерли, архитектор переворота в Янтарной мельнице, хитроумный стратег и могущественный колдун. Пока он не вмешивался существенно в бой, но по его задумке был уничтожен фокусирующий кристалл, что был призван помочь вам в бою с самим Эрдарионом. Ликвидируя последствия взрыва и не давая врагам организовать портал в тылу обороны, погиб Крайн Мадимос, за мгновения до того потерявший отца. Следующий, жестокий этап боя был прерван появлением отряда Клинка, которым было что рассказать...

Как и положено диверсантам, Клинки выбрали сложный путь для подъема. По скалам, через крепостную стену, они прорвались в самую глубь вражеских владений, изучая, скользя в тенях, жилые помещения крепости Сильверлейнов. Конечно, и они навели шороху. Чего стоил один только художественный обмен склянками с "Драконьим огнем", чем запах поутру, как говаривали гоблинские военные, сравним только с запахом победы и свеженапечатанных денег. Благодаря своей исключительной ловкости и сноровке, диверсанты преодолели большую часть вражеских патрулей вовсе без боя, однако тронный зал встретил их не ожидаемым сиянием костюма и улыбки лорда Эрдена Грайла, а мрачной фигуры Алисы Совиль и ее уцелевших в кошмарах Бора бойцов – бывших лордеронских солдат полка Олафа Майта, нынче превратившихся в фанатичных и коварных убийц. И сама Алиса, некогда верный боец Короны, ныне владела жуткой черной магией, не потеряв при этом навыков владения мечом. В тяжелом бою большая часть Клинка получила серьезные ранения, а Эшария Отринувшая Свет, одна из агентов Кирин-Тор, погибла. Помятую о том, что в их задачу героическое самопожертвование не входит, Клинки насилу сбежали из тронного зала, десятки раз проклянув хитроумные замки. Каково же им было, сбежав от одного лидера врагов, наткнуться на ведущего праздные речи Аддерли! С чего это колдун решил свести союзников в одном месте? И далеко ли коварная Совиль?..

Тем временем, вел свою борьбу и отряд Мистиков, по большей части состоящий из опытных магов, ветеранов битвы за Мельницу, подкрепленный двумя умелыми бойцами ближнего боя. Чародеи вошли в башню Клыка, навстречу неведомой опасности, а попали в самое сердце вражеских дьяволских кузниц – только оружие здесь ковалось не из стали, а из крови и плоти. Чудовищный экспериментатор, верный ученик Филиппа, Данашар Искусный выводил здесь особую породу драконидов – рослых, подобно иным таким тварям, но вместе с тем куда более гибким и хитроумным. А побочные результаты в виде искаженных мутантов, обделенных умом, но наделенных богатырской мощью, кто же их считает за результаты? Оставляя за собой смерть, железо и пламя, чародеи двигаются вперед, на вершину башни. Они хранят второй фокусирующий кристалл заклятия и, пусть им того неведомо, идут навстречу самой страшной угрозы в пределах этих мрачных стен…

После воссоединения с отрядом паладинов, бойцы Клинка, искусные в ближнем бою, подлатали свои раны, пусть и ценой утомления лекарей. Но ваших врагов по-прежнему, если уж и не легион, то полная рота, а то и две! Вознамерившись стать единственным владыкой окрестных земель, Сильверлейн (а может и его хозяева) собрали в крепость немалую военную мощь. И пусть большая ее часть – это простые солдаты и пехотинцы, одурманенные темной магией, истинная угроза кроется в уцелевших бойцах элитных отрядов Черного Крыла — воина Культа Дракона и Ониксового Когтя. Рядом со своим повелителем, почитаемым ими за божество, они готовы биться не менее отчаянно, чем вы. Все еще живы самые верные лейтенанты Эрдариона, а главное — никто не знает, что задумал сам древний ящер, известный своим коварством и жестокостью.

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Jul 25, 2019 11:37:53 PM Обновлено: Oct 1, 2019 4:33:47 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.