Нордан Оул

Нордан

Я всё время слышу голоса, которые зовут меня домой...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
19
Нация:
Южнобережье
Места:
Андорал
Род занятий:
Искатель приключений
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Пропал
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет




e89f28b94858.pngОул родился в Южнобережье в семье простого кузнеца. Назвали его в честь отца - Норданом и с тех пор его звали по кличке "младший". Мать была библиотекарем в той деревушке и к 12 годам жизни младшего умерла. Как и бывает в таких местах, как только ребёнок умеет стоять на ногах его отправляют работать и Оул с 7 лет помогал отцу, работая в мучительно жаркой кузнице. В 14 сломал руку. В 16 подрался с парнями с мельницы Таррен. Что тут сказать? Обычная жизнь деревенского парня, но всё изменилось к 19 годам его жизни, когда отец наставил ему идти служить в ставку стражи Андорала, где сам некогда служил.




Оул прошёл нелёгкий путь и наконец добрался до ставки, где предстал перед старшим сержантом Агнием Сайлонсоном. Он радушно принял его служить в ставке, выдав ему кольчугу, дубину и огромный том свода законов города Андорала. Бессонные ночи чтения законов, укрепили любознательность младшего и тот начал читать книги из библиотеки ставки. Вскоре младший переключился на городскую библиотеку. В основном его привлекали книги с магическими знаниями, что и подвигло его на воровство сборника знаний Антонидоса у капрала Рана. 6608a5869e9e.pngВремя шло, и вот он стоит на колене перед Сайлонсоном и присягает на верность перед ставкой и принимает клятву защищать народ Андорала верно служа королевству Лордерон.
Прошёл месяц, прогремел взрыв под городом, стража собралась у входа в катакомбы и ждёт команды офицеров. Там Оул встретил девочку, под проливным дождём, она стояла и тихо плакала и задавая только один вопрос: " Вы спасёте мою маму"? Младший решил ободрить ребёнка и сорвав с себя синий плащ, накрыл девочку им и сказал, как сказал бы Агний: 

- Всегда нужно верить в надежду, она умирает последней. Я вернусь с твоей мамой и мы пойдём в самое дорогое кондитерское заведение, обещаю.
- Вы не вернётесь! Там слишком опасно, не уходите! - пробубнила девочка, закутываясь в синий плащ.
- Вернусь, ведь я оставил свой плащ. - Оул тепло улыбнулся девочке и потрепал её волосы своей рукой.


Проходили минуты, часы и дни в ставки в которые Оул не сомневался в командовании стражи, но в тот день всё изменилось. Сержант Осгуд отдал приказ отступать обратно в ставку и заниматься привычными для стражи делами: выписывать предупреждения масочникам, отправлять в казематы буянов и колдунов. Почему так происходит? Сотни невинных людей гибнут в катакомбах, а стража и сделать ничего не может.... В тот день девочка была отдана в церковь священного света, а Оул был весь отдан креплёному рому. Неделя за неделей, Оул пил и пил, с его лица сошла та добродушная улыбка и тот юношеский румянец, заменив те грубой щетиной и огромными мешками под глазами.

По пьяне или же по дурости, Оул рванул на своём коне в Альтерак, может и вправду его вела дорога приключений... Вот только Оул увидел отнюдь не приятное зрелище. Горы трупов солдат Лордерона и орков, разрушенные деревни и посёлки.
Вернулся Оул в ставку с распростёртыми объятиями и прослужив ещё 3 дня сорвал с себя значок и кинул на стол капралу. Оул в первую очередь поклялся служить и оберегать народ, а не себя. В этом и состоял его конфликт со старшим составом стражи.


Оул больше не числился в рядах доблестной стражи.

Powered by Froala Editor

Предыстория

 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

 

Powered by Froala Editor

Автор: Беру от жизни [Огненная вода] unders3nse Создано: Sep 25, 2018 2:46:27 PM Обновлено: Jun 1, 2022 5:53:14 PM Уникальных просмотров: 197 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Nopodyebimiy Nov 1, 2018 12:46:34 PM  

    Эрагон?

  2.   Какой-то tatosh Jul 15, 2019 6:45:49 PM  
    iWflsSC.jpg
  3. Прощай, маленький герой; ты бился храбро.
    Слезливое F.

  4.    Mor Jul 15, 2019 11:59:04 PM  

    F, ты должен был умереть полгода назад. Или мы бы вместе пошли на штурм! :pepe_cry:

  5.   соня katreeni Jul 16, 2019 7:35:16 AM  

    Я помню те первые встречи в таверне Андорала..

    Я буду помнить твоё мужество в последние минуты тёмной ночи..

    Спи спокойно.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.