Там, где не бывает солнца

...

Дата начала:
July 7, 2018
Планируемый период:
Июль - Декабрь
Статус:
Завершен

Описание сюжета


ee44322860faae34.png




68a86a4ebc6e1a4d.png


Торговый город всегда манил пижонов-масочников, сбегающих с резерваций орков, наглых аферистов-гоблинов, демонопоклонников и фанатов рогатого зверья. Всем им противостоят и будут противостоять синие плащи: защитники-герои или же по-простому — стражники. Люди, готовые встретить врага лицом к лицу, в любое время суток. Ведь за это им щедро платят! 

Добро не существует без зла, а зло не может существовать без добра (ему без него скучно). Одна из сторон может побеждать вторую, но, рано или поздно, другая вновь окрепнет и даст бой, продолжая бесконечный цикл. Андорал есть прекрасное тому доказательство. Жители города прекрасно помнят «Золотой Век», который едва не прикарманил себе весь город. Когда же «Век» был вытеснен за его пределы, на сцену вышел новый враг — шайка Левана Де Мора. Однако, и он пал, публично лишившись головы на эшафоте.  

В этот период, конечно, по всем законам жанра, возник новый враг! Враг, который годы томился в тенях, умело скрываясь от правосудия, избегая встреч и не проявляя открытой враждебности к другим себе подобным. Некогда небольшая группа контрабандистов-фальшивомонетчиков, ныне стремительно набравшая обороты. Однако на пике своего развития она встретилась с теми самыми защитниками — синими плащами Андорала.      


Но не забывайте о балансе. Враг, который должен был быть повержен, после казни лидера, приобрёл мученика. И новый лидер собрал все силы: вместо борьбы под солнцем он предпочёл борьбу там, где солнца не бывает. То было место, куда не дотянуться руке власть имущих, место без закона и порядка, место, где каждый сам за себя и только быстрота твоих ног и острота твоего клинка определяют срок твоей жизни. И место это — катакомбы.  



dd76f3f332ecae03.png



Skulls-emo_kill-23998859-1024-768.jpg

 Банда Йозефа. Уничтожен.    



Являются синдикатом контрабандистов-фальшивомонетчиков.На данный момент они — основная сила на территории катакомб. Несмотря на столкновения с городской стражей и последующую казнь самого Йозефа, они продолжают свою преступную деятельность. Во главе синдиката стоит отъявленный головорез и непревзойдённый мастер пистоля и арбалета — Ванштайн Бритц, успевший уже назначить «налог» и репрессировать вольную шпану городских катакомб, не пожелавшую стяжать славу и деньги под его знамёнами.  
Skulls-emo_kill-23998859-1024-768.jpg


 Оппозиция Альдберана. Поглощен.    


Ячейка банды Йозефа, отколовшаяся после с захвата власти в синдикате Ванштайном. Несогласные с новыми правилами и более жестким ведением дел, Альдебаран и его людьми захватили арену катакомб, где поныне и правят. Несмотря на недавно объявленный мир с бандой Йозефа, их отношения довольно натянутые. 


Skulls-emo_kill-23998859-1024-768.jpg


 Чёрные дрозды. Уничтожен.    


Небольшой отряд работорговцев. Приверженцы «чистого дела», соблюдающие строгий нейтралитет, они предпочитают воздерживаться от прямых конфликтов с окружающим миром. Они немногочисленны, встретить их можно только на чёрном рынке. Чаще всего ведут деловые связи с бандой Йозефа, покорно следуя правилам и оплачивая соответствующие «налоги».  
Skulls-emo_kill-23998859-1024-768.jpg
 

 Красный грифон. Уничтожен.    


Одна из главенствующих банд, образованных послевоенной молодежью Строма, в основном состоящая из осиротевших ребят. Начинали с грабежей и рэкета, а через некоторое время, получив серьезную поддержку от неизвестных, но влиятельных людей, занялись контрабандой. Стали влиятельной бандой в нижнем городе. Получили доступ в даларанскую канализационную сеть —  «Клоаку», откуда начали поставлять во все королевства магические артефакты с черного рынка. Также занимаются поиском и продажей редких и ценных вещиц, оставшихся после войны. В каждом крупном торговом городе имеют своих представителей, но активно начали работать только в Лордероне, Даларане, Строме и Андорале. По факту, являются конкурентами банды Йозефа. Относительно молоды, на текущей момент не готовы к открытой конфронтации.   


edikt-art-0062.jpg?1422268977


 Городское Дно.       



Некогда хозяева катакомб, ведомые легендарным «Королем Нищих». Заручившись поддержкой Ярого Медведя, Шепчущих и Ордена Миротворного Грома, они атаковали Южные Врата и пробились на Запад. Убедив лидера Оппозиции присоединится к ним, они готовятся к продолжению войны за власть. 
 


      0c72265f69214741.png

 Черный Крест.       

 

Черный Крест - крупная группировка наёмников, была основана пятью эмигрантами, под предводительством Куорена Рейка, он же Пекарь. В основном занимаются контрабандной деятельностью, как правило на территориях Лордерона и Гилнеаса. Ставят контракт выше всего. Однако, их цель в Андорале остаются туманными.   


097ed352c10a712d.png


Tw2_noticeboard.png


  Ванштайн Бритц — лидер банды Йозефа, один из её основателей. Его редко можно встретить внизу, однако именно ему катакомбы обязаны нынешней защищенностью от городской стражи. Сбежал. В розыске.  

► Шамиль "Крыс" Грей - так же прозванный Королем Нищих. Прежний владелец Катакомб, ныне пытающийся вернуть свою законную власть.       

Марго Штайн — правая рука Ванштайна. Десница, разящая противоборствующих нынешней криминальной власти. Пленена.    

Женева Чёрный Дрозд - обворожительная эльфийка, руководящий подразделением Чёрных Дроздов в Андорале. На данный момент руководит Чёрным Рынком. Покинула Катакомбы.      

Соловей - соглядатай банды Йозефа, вербующий в банду новых головорезов. Глаза, уши и голос Бритца.  Сбежал. В розыске.      

Джульетта Саильгарден - неуловимая и обаятельная лазутчица, служащая Бритцу. Ей удаётся узнавать самые страшные тайны жителей Андорала и катакомб, оставаясь незамеченной. Сбежала. В розыске.       

► Альдебаран — некогда лейтенант в банде Йозефа, однако попытавшийся захватить власть после казнью лидера-предшественника. Безуспешно. Во время гражданской войны захватил западную часть катакомб.      

► Лансер — полуэльф-наемник, оказывающий свои услуги обеим сторонам гражданской войны. Внизу его прозвали Ангелом Смерти.     

 Дранназикс — первое существо, которое встречают гости при посещении подземелья. Зеленокожий страж катакомб, без ведома которого никто не зайдёт и никто не выйдет. Мёртв.    

► Понторезвый — букмекер с… удивительно хорошей репутацией для гоблина. Всегда платит по счетам и не пытается обмануть. Что ещё более поразительно, учитывая, что он один из богатейших людей не только в низине, но и во всём Андорале.     

► Танрабахс — гоблинша, держит оружейную лавку. Помимо предоставляемых услуг для тех, кто имеет в кармане монету, готова поставлять полезную информацию и новости о происходящем в нижнем мире. А для тех, кто в средствах ограничен, наоборот готова предоставить работенку. Сбежала.      

► Риккардо Росси — администратор и по совместительству ведущий «Ямы». Как худощавый, и явно не боеспособный человек занял такую нишу — остаётся загадкой. Сбежал.    



5665b5bea91fb540.png



► Южная часть катакомб — по сути своей, единственное известное место, откуда можно попасть в катакомбы через Верхний Квартал. Проход контролирует банда Йозефа. Беднякам, которым не посчастливилось попасть в мрачные подземелья, путь наверх был заказан, и только богатые жители «верхнего мира» могут теперь за разумную плату вахтёрам появляться в катакомбах. Отсюда можно попасть в Западные и Восточно-Северные части катакомб. Обеспечивает контроль над Южными Вратами и лавкой Ковица, гарантирует сотрудничество и приоритет у оружейной лавки Танрабахс. 

Южные Врата — обеспечивают владельцу еженедельный доход. 

Лавка провизии Ковица — обеспечивает владельцу еженедельный провиант и доход.

Оружейная лавка Танрабахс — контролируется самой Танрабахс. Готова к сотрудничеству с любо

й из группировок и вольными наемниками.


 





► Северная часть катакомб — здесь базируются большая часть фракций, а также львиная доля всего остального населения катакомб. Нарваться на нож, остаться с пустыми карманами — раз плюнуть. 

Здесь же находится чёрный рынок, на котором можно найти практически всё, за исключением честных торговцев. . 

Северо-Восточный лагерь нищих — обеспечивает владельцу место под сотню нищих. Потребляет провизию. 

Общий лагерь банды — обеспечивает владельцу место под сотню бойцов. Потребляет провизию. 

Склад — обеспечивает единовременный доход в серебре и провизии.

 Производственный цех фальшивомонетчиков — обеспечивает владельцу еженедельный доход в серебре и рисованных клавдиях. Требует наличия нищих, потребляющих провизию. 

Чёрный рынок «Точка» — обеспечивает владельцу крупный доход. Требует затраты в виде серебра и провизии.





► Восточная часть катакомб — место куда более опасное, хранящее в себе тайны подземного мира. 

База синдиката — обеспечивает владельцу укрытие от лазутчиков и диверсантов. Дополнительно обеспечивает место под дюжину человек. Потребляет провизию.  

Таверна «Городское Дно» — место для отдыха. Доступенкак для нищих, так и для членов синдиката. 

Неизвестные глубины - ??? 














► Западная часть катакомб — представляет из себя арену для проведения смертельных  боев, именуемая в народе не иначе как «Яма». Арена — самый верный способ "без" риска для жизни (если вы достаточно предусмотрительны, чтобы спорить с проверенными людьми) подзаработать монет на ставках, или с риском — в смертельном бою.  Обеспечивает контроль над смертельной ареной и Южным Лагерем нищих.     

Смертельная арена «Яма» — обеспечивает владельцу еженедельный доход. Бои на данный момент прекращены.   

Южный лагерь нищих — обеспечивает владельцу место под пол-сотни нищих. Потребляет провизию.   

Малый Запад — потребляет провизию.   

Заброшенные бани - ???   


  




Помимо вышеописанных территорий, группировки имеют и другие, приносящие им доход или какую-либо возможность приобретения чего-либо. Все территории должны быть зафиксированы ведущим, иначе не будут приносить какого-либо дохода и влиять на систему ресурсов. У ведущего имеется таблица с точным количеством доходов и убытков каждой из группировок. Каждое изменение фиксируется. Каждая игра приносит свои плоды или убытки, в зависимости от решений и действий игроков. Провиант, серебро и единицы снабжения отвечают за жизнь всех НПС (они могут умереть, предать или просто сбежать). Учёт ведётся с начала игры.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

398cbe41c3fcfec0.png

1njfgn.jpg

  Данный сюжет ориентирован на PvE и социальную жизнь в катакомбах. Своего рода мини-полигон внутри Андорала. Однако, PVP так же имеется. При согласовании, можно выступить абсолютно на любой стороне. Сюжет рассчитан не только на экшен. Уже присутствует детектив, социал, стелс, и даже влияние на городскую экономику. 

  Игра проходит на территории действующего полигона «Дивный новый Андорал», и переплетается с другими, менее значимыми, проводимыми мастерами ивентами. 

  Игры проходят эпизодически (не каждый день/непостоянно). Ваши персонажи вполне могут принимать участие в других сюжетах / ивентах и забегать к нам по желанию.  

  Сюжет имеет в себе прописанных NPC, их мотивацию и цели, узнать и понять которые можно в ходе игры.  Однако именно действия персонажей игроков, их решения, пишут сюжет. 

  Тип боя: /roll 1-20, /roll 1-100.

  Вы соглашаетесь с озвучиваемыми до начала игр правилами. Правила могут меняться, учитывая предстоящие/изменяющиеся задачи, которые предстоит выполнять участникам сюжета. 

  В ходе проводимых ивентов, запрещено использование рейд-чата. Рейд-чат использует лишь ведущий. Для вопросов/пожеланий в ходе игры, используйте /w (шепот) или групповой чат (если ведущий с вами в одной группе).  

  Вы можете покалечить / потерять своего персонажа в ходе сюжета. 

  Играйте с фантазией, придерживайтесь роли, наслаждайтесь процессом и обязательно будете вознаграждены! 

  Для участия необходимо подключиться к каналу в Discord и там соответственно скооперироваться с ведущими: Ссылка (кликабельно)

  Возможно проведение индивидуального квеста для более глубокого подключения персонажа игрока в сюжет. Более недействительно. Для вступления за одну из сторон конфликта - свяжитесь с лидером группировки, которая Вас заинтересовала. Подробная информация в дискорд-канале. 

Powered by Froala Editor

Автор: uNReaL Создано: Sep 18, 2018 1:06:21 PM Обновлено: Nov 24, 2020 6:33:17 PM Уникальных просмотров: 459 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.   Мегаулитка Sant Sep 24, 2018 7:18:35 AM  

    Сюжет одобрен как открытый.


    Отдел Контента

  2.    neronero Sep 24, 2018 9:48:14 AM  
    128.png
  3.    uNReaL Oct 16, 2018 4:26:43 PM  

    Внесены значительные изменения. Сюжет будет вестись на территории катакомб. И отныне, игра рассчитана на всех желающих. По всем вопросам так же обращаться в Discord канал - https://discord.gg/tZUJzXA

    Ведущие сюжета:

    uNReaL

    Archibald

    Logovoz

    Edmund

    SeekerOfWind aka Райд

  4.    uNReaL Nov 6, 2018 1:33:04 PM  

    Информация обновлена в соответствии с последними событиями! Добавлены территории. Если найдётся желающий нарисовать полноценную карту - буду только рад.

    Теперь без вступительных персональных ивентов. Для вступления в какую либо группировку - связывайтесь с её лидером или представителем. Вся информация в канале дискорда.

  5.    uNReaL Nov 25, 2018 8:43:21 PM  

    Когда нибудь я сыщу силы и время! Тогда я оформлю полноценные отчёты по играм.... когда нибудь...


    А пока, небольшая сводка, чем располагает ныне сюжет:


    - Проведено более 20 сюжетных ивентов. Это без учёта мелких событий. В четырёх ивентах участие приняло более 25+ персонажей.

    - Сюжет посетило более сотни персонажей.

    - В ходе сюжета погибло 15 персонажей, без учёта травмированных.

    - Полностью реализована и используется система экономики, балансирующая игру и не позволяющая ни одной из сторон использовать что-то из одной только фантазий. Весь карман, а так же территории, обеспечиваются и играются по этой системе. Лидеры группировок получают сводку о своих доходах/расходах и состоянии кармана/территории каждую неделю.

    - В Андорале, в оборот вошли клавдии. Рисвока фальшивых клавдиев. Да-да. Они с нашего сюжета! Теперь это составляет проблему IC характера для всего полигона.

    - Своя уникальная (да, совсем уж громко сказано, согласен) система PVE и PVP.


    А теперь, объявляю о поиске человека владеющим CSS. Который поможет мне с переоформление топика и поможет грамотно встраивать игровые скриншоты в отчёты по игре (а таких будет много....). В общем, безумец! Найдись!

  6.    uNReaL Dec 7, 2018 7:57:16 PM  

    Обновлено.

    Спасибо за работу с оформлением: Mor, Archibald, AcoStar.

    Спасибо за работу с корректировкой текста: Loiso

  7.    uNReaL Dec 13, 2018 7:54:49 PM  

    Сюжет завершён!

    Выражаю огромную благодарность всем игрокам, что посещали/играли на ивентах нашего сюжета. За время игры, я практически не смог предсказать ни одного поворота событий. Вы всегда меня удивляли, сами решая, когда, что и как будет происходить. Наблюдать за вами было потрясающе!
    Отдельно, благодарю команду ведущих, что помогали в создании этого, по своему, прекрасного мира. С каждым из вас я готов продолжать созидать. Только позовите!

    Последствия произошедшего, спуск в Низины для желающих, игра с выжившими NPC (что будут время от времени возникать в мире) – для всего этого вы до сих пор можете обращаться ко мне в ЛС. Будем договариваться, будем играть. Где нужно будет помочь – помогу.


    До скорых встреч!


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.