Ангулем фон Рэйк

Ангулем

- Мир не делится на черное или белое. Всегда есть серые цвета и имп возьми как это все усложняет.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
34
Нация:
Стромгард
Места:
Везде,куда можно добраться логичным путем.
Класс:
Воин/Охотник
Род занятий:
Охотник / Наемник/ Маг
Верования:
Солидарен с официальными верами Азерота
Знания языков:
Всеобщий / Всеобщий низкий/ Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Музыка


Предыстория

Биография: 

 Ангулем Фон Рэйк вырос на улицах Стромгарда. Родителями Ангулема были мать-куртизантка Катрин Брайнгхарт и отец маг Кайл Фон Рэйк. Катрин скончалась при родах , а отец остался с юным Ангулемом на руках. Боясь за свою репутацию Кайл не афишировал появление на свет Ангулема при этом используя своего нежеланного сына в своих экспериментах с магией для написания научного труда. Собственно когда Ангулем перестал быть нужным для своего папаши, тот выдворил того на улицы.

Ситуация Ангулема усугублялась тем, что из за его явного изъяна - седых волос, который тот получил после очередного эксперимента с магией, который проводился отцом Ангулема - Кайлом Фон Рэйком, по сути и не было.  Учитывая, что до 9 лет парень был в основном в запрети , единичные случаи появления седоголового мальчугана - было настоящим событием для Стромгардских задир и драчунов. Как не странно , но дети по своей природе жестоки. Зачастую все добрые и дружелюбные дети занимались своими делами в малых кругах и в лучшем случае просто игнорировали одинокого Ангулема, а в худшем - давали деру как от прокаженного.

Оставшись наедине против прожорливых улиц города, Анг начал активно искать себе работу, чтобы хоть как-то прокормить себя. Днями парень питался отбросами и бродил от помойки к помойке пока однажды не наткнулся на помойку у местной библиотеки. В тот вечер библиотекарь Генрих выносил мусор раньше обыденного и наткнулся на чумазого парнишку, что рылся в помоях. Генрих был порядочным и добрым человеком. Он приютил мальца, дал ему работу и кров. По прошествии нескольких лет тот учил парня читать , писать, математике и так далее. В итоге Генрих стал для Ангулема близким человеком и наставником. Генрих часто напевал одну мелодию по вечерам, когда раскладывал книги по полкам.В ней говорилось об древнем властелине дворфов. Голос учителя вместе с этой песней навсегда вошли в память парня.

Парень усердно старался и пытался впитать в себя как можно больше знаний из книг, хотя и лихая жизнь улиц его тоже влекла своими случайными драками. Не смотря на довольно мирный остаток своего детства, Ангулем всетаки помнил и проклинал свое кровное наследие фамилии "фон Рэйк" и своего отца за то, что тот с ним сделал.

Долгая жизнь под надзором наставника Генриха не сильно привлекала паренька, поэтому тот всеже решил покинуть Стромгард и оставить его позади. Достигнув совершеннолетия Ангулем распрощался с Генрихом и направился по стезе наемника. Сомнительные отношения и относительные друзья - были для седоголового шатким началом, но всеже началом. В промежутке от довольно мирных контрактов, парень применял свои знания на практике и охотился, чтобы продавать шкуры диких животных. Его дорога простиралась во владения Лордерона, где и началось, спустя годы, судьбоносное приключение Ангулема. 

 Шло время, контракты сменяли друг за другом, минуты переходили в дни, а те в месяцы. И вот Ангулему уже двадцать пять лет и работы в Андорале ровным счетом нет. Знакомый нашептал ему, что работу можно найти в горах Альтерака. Война - неплохое место для заработка и не обязательно выбирать сторону конфликта. Можно разгребать последствия боевых действий. Прибыв на место, юный охотник взял заказ на шкуры волков. Тот пошел охотиться в леса в которых раньше не бывал и после подъема бурана заблудился. Где-то с час Ангулем плутал по холодным лесам и горам Альтерака и все могло кончиться плачевно, но тот набрел на малую группу людей. Столь внезапная встреча немного действовала тем на нервы, ибо мало кто из местных мог забрести в такую даль, а значит Ангулем из себя представлял для них возможную угрозу. Однако в скроем времени молодой человек и этот отряд уже сидели у костра и грелись думая как выйти на цивилизацию. В ходе разговоров Ангулем познакомился с Герли - лидером Искателей. Тот рассказал об своей организации и их идеология показалась приемлемой Ангулему и тот в серьез задумался об вступлении. Опуская подробности Ангулем и отряд прибыли в твердыню дома Редалар, где началась новая глава в жизни Ангулема.

Работа не заставила себя долго искать и буквально через день люди барона дали клич об расследовании пропавших детей. Горцы нашли трупы охотников в лесу и у всех были предложения что эта бойня связана с пропажей детей. Как оказалось за убийством стоял дух охотника, что ищет свое ожерелье, которое наделяло его невероятными силами. История данной безделушки может показаться историей из сказок. Ведьма полюбила охотника, но так сложились события, что в итоге она его и прокляла. Тот был обречен скитаться веки по миру в форме зверя. Племя гноллов захватило часть амулета и начали поклоняться тому как божеству. В ходе операции в деле был замешан эттин, который начал крушить все и отряд Ангулемя вместе с ним решили не вступать с ним в бой. В итоге часть амулета пропала под лавинами, а в крепость все вернулись помятые и с ранами после боя с убегающими гноллами.

Дополнительно

Дополнительно-Ангулем ценит свой нейтралитет наемника и негативно относится к политике. Он не участвует в войнах и старается держаться в стороне когда дело доходит до проблем государства. Из за своего детства имеет свои взгляды по поводу магов и арканы.


Инвентарь:

Походная сумка - компактный и удобный спутник наемного охотника. Содержит в себе все самое необходимое для очередной удачной вылазки по душу призрака, тролля, орка, гнолла или иной твари. latest?cb=20080413164941
Клинок "Сугроб" - Добротный полуторный меч выкованный некогда умелым Альтеракским кузнецом под заказ.Стальное орудие посеребрено серебряной крошкой для пущего эффекта против неосязаемых противников по типу призраков.59-599360_the-witcher-sword.png
Дружок - верный спутник Ангулема в виде волчьего капюшона с вставкой из стали для защиты головы.
Werewolf_Mask_Skin.png


Мутации:Super-Tendos-Passive.png

1) Опыты отца- Ангулем приобрел повышенный иммунитет к болезням. Седые волосы и бесплодие. В добавок тело парня стало отдавать арканической аурой.

2) Опыты Фериама - Однажды Ангулем попал на операционный стол профессора Фериама, который не отказал себе в малом эксперементом с неизвестной алхимической настойкой, которая даровала Ангулему регенерацию , но снизило его иммунитет до уровня обычного человека. ( Данный эффект спал , когда остатки сыворотки в организме парня были потрачены на исцеление полумертвого Ангулема после нападения на него эльфийки - разбойницы Кайланрии)

3) Зелья Анреллы - После определенного поворота событий в жизни Ангулема, тот решил отправиться к себе домой в Южнобережье и вместе с ним ушла Анрелла  - близкий ему человек и сестра по оружию. Там тот решил воспользоваться ее познаниями в алхимии и навсегда изменить себя. После долгих приготовлений и употреблений алхимических субстанций - молодой человек приобрел:

а) Устойчивость к ядам

б) Улучшенные природные рефлексы.




Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Crookedman Создано: Jul 25, 2018 5:44:43 PM Обновлено: Feb 27, 2020 12:14:04 AM Уникальных просмотров: 186 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором