Дракон: Кровь и пламя

Гильдии:


Сюжеты:

WoWScrnShot_072718_221310.jpg

Это была ночь. Ночь того самого дня, когда авантюристы победили ледяных троллей. Они не успели закончить с полным исцелением раненных, но судьба распорядилась жестоко. Красный змей на огненных крыльях спалил большую часть лагеря дотла. Дракон, на которого велась охота, сам прилетел на стоянку охотников. Солдаты, приведенные бароном скоропостижно скончались и лишь немногие были способны вести борьбу с огнедышащей рептилией.

Никто не ожидал такого поворота событий и никто не был готов к этому.

Screenshot_2.jpg

Ездовой орочий дракон, видимо, сбежавший из их плена. Он был ослабленным, изнуренным и побитым. Его тело было изуродовано орочьим оружием, которые также охотились за беглецом. Видимо, за свою недолгую жизнь этот крылатый ящер потерял свой рассудок и стал считать врагом и истязателем каждого, кого видел. Но мало кого это заботило, вряд ли кто-либо сочувствовал этому существу. Сейчас для всех он был врагом, который уже погубил много жизней. 

Авантюристы хорошо подготовились и сейчас это сыграло им на руку. В крепости Редхолда проводились состязания среди стрелков, при помощи магических целей, которые перемещались в воздухе, стрелки Ределар куда более эффективно стреляли по летающим движущимся целям. Особенно меткой оказалась эльфийка-авантюртистка, которая не промахивалась по огненному змею, зачарованные снаряды стрелков пробивали даже драконью чешую, а простые арбалетные и огнестрельные снаряды сами по себе были опасны даже для дракона. Пламя и жар охватили плато, слышались крики, выстрелы и колдовство чародеев. Это было событие достойное того, чтобы навсегда вписать его в легенды.

Героизм отдельных членов также можно отметить на этих строках: Безрассудство лидера Искателей, Герлиарда Джонса, запомнилось всем выжившим, пусть и стоило это ему жизни. Он осмелился взобраться на дракона, пока тот находился на земле. Этот человек отличился ловкостью и смелостью, он преуспел, успев вонзить в дракона свой меч, однако после того, как ящер взмыл в небо, он недолго держался на его спине, впоследствии упав с огромной высоты и едва не разбившись насмерть. Он еще был жив, но смерть медленно подкрадывалась к нему.

Сам дракон во время боя спикировал вниз, хватая своими лапами нескольких незадачливых авантюристов, которые впоследствии также отправились в полет. Схватка с огнедышащим змеем забрала много жизней, в том числе и жизнь самого организатора этой охоты - барона Эльдера Ределара, который был сожжен им заживо перед тем, как дракон был убит отважными героями. Огненный ящер упал прямо на Герлиарда Джонса, раздавив его окончательно. Лидера Искателей еще можно было спасти, но после этого его жизнь мигом оборвалась.

Тишина не наступила даже после того, как все закончилось и на месте лагеря осталось пепелище. Крики тех, кто умирал от ожогов мучали слух немногих уцелевших, которые пытались оказать им помощь. В этот день погибли многие. В том числе и те, на кого возлагали великие надежды...

Выжившие вскоре покинули горы, забрав с собой тела павших и соженных, в том числе и драконье тело, забрать которое распорядился лидер круга магов. С пирровой победой, они возвращались в Редхолд...

unknown.png

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Sep 1, 2018 12:45:24 AM Обновлено: Mar 9, 2019 9:01:27 PM Уникальных просмотров: 74 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.