Дракон: Затяжной поход

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Укрепившись на горном плато, авантюристы из Редхолда во главе с бароном Эльдером немедленно познали на себе тяжесть затяжных походов в неизведанные горы. Узкие тропы не позволяли получать припасы и подкрепления из крепости, из-за чего немедленно начались проблемы с голодом, которые необходимо было решать.

Указом рыцаря-капитана Беренгарда Колдвэйльского, фуражиры были отправлены на добычу пищи, чем они занимались на протяжении двух дней. Другие обитатели лагеря готовились к предстоящему бою с драконом - алхимики варили зелья, помогающие исцелить ожоги или же стать устойчивее к жару, стрелки проводили регулярные тренировки в предвкушении предстоящей схватки, у каждого было свое занятие.

unknown.png


Довольно скоро группе стало необходимо продвигаться дальше. Беренгард возглавил очередную разведку по приказу барона, взяв с собой немногочисленный отряд. Они обследовали небольшую долину под плато, заприметив в ней присутствие ледяных троллей. Во избежания столкновения, они намеревались вернуться с докладом, однако их все же заметили - тролли-охотники бросили выслеживание кабана, который и навлек клыкастых на разведчиков, и начали свою охоту за головами. Инициатива была в руках синекожих, те закидывали своих врагов копьями. Каждое попадание грозилось стать смертельным, но удача была на стороне людей баронства. Бой был выигран без потерь, но некоторые получили тяжелые раны. Охотницу троллей удалось подстрелить, пока та отступала и пыталась скрыться.

Разведчики устроили той недолгий допрос, воспользовавшись наличием в своей группе бывшего эльфийского странника, что знала зандали на разговорном уровне. Получив сведения о том, что поблизости находится большая деревня троллей, враждующая с местными кланами горцев, а также далее за ней располагается целый орочий бастион, разведчики вскоре осознали откуда дракон появился в горах крепости. Они поспешили донести тревожные новости барону, вернувшись в лагерь.

unknown.png

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Aug 31, 2018 11:41:30 PM Обновлено: Sep 1, 2018 5:48:40 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.