Дракон: Прибытие в горы

Гильдии:


Сюжеты:

Альтерак наводнен самыми разными проблемами и разбойники, да гноллы - лишь самые мелкие из них. Не веришь, что даже орк не такая страшная проблема? А что ты скажешь на то, что над этой чертовой крепостью ночью пролетал целый, мать его, дракон?! Дозорные едва не подняли тревогу, благо тот скрылся в горах. И что ты думаешь? Конечно же он будет терроризировать окрестности, ведь это орочий, мать его, дракон! Постоянно слышу о том, как он кого-то сжигал вблизи предместий Редхолда. Благо, наш барон - малец храбрый. Стал готовить своих солдат к походу в горы для того, чтобы достать драконью тушу... чем это закончилось, ты и сам знаешь.

— Один из доходяг в Редхолде


unknown.png

Два дня люди Редхолда подготавливались к походу, который возглавит лично барон Эльдер Ределар. Этот поход должен был устранить угрозу в лице обезумвшего в орочьем порабощении красного дракона, что засел в горах вблизи крепости. Были проведены состязания среди стрелков на определение лучших, что будут вооружены зачарованным снаряжением, которое сможет куда эффективнее пробивать драконью чешую, алхимики запасались реагентами для создания зелий, защищающих от пламени или исцеляющих ожоги, интендант не сходил со склада, выдавая собирающимся в поход авантюристам походное снаряжение. Когда воины баронства были готовы, они немедленно выступили в поход.

unknown.png

Пройдя через горные тропы и попав в одну из самых неиследованных долин, в которых господствовали кланы горцев, племена ледяных троллей и орочьи кланы, люди первым же делом стали обследовать местность и разбивать лагерь. Основная часть похода начинала осваивать место стоянки - ставить палатки и шатры, разводить костры, готовить ужин и просто осматривать это небольшое плато, в то время как небольшая группа разведчиков стала изучать окрестности. Удалось установить, что неподалеку есть старый, если не древний, тракт, до сих пор используемый разумными существами. Загвоздка заключалась в том, что там имелись как человеческие, так и орочьи с тролльими следы. Совсем скоро удалось заметить и самих ледяных троллей, которые возвращались в свою деревню с охоты. Судя по всему, они заметили присутствие людей на своей территории.

Разведчики вернулись в лагерь, доложив об увиденном. Лагерь все еще обустраивался и этим воспользовались пришедшие ледяные тролли, что решили смести пришедших людей, пока те не освоили их исконные земли.

unknown.png

Массированной атакой, потомки Драккари хотели как можно быстрее избавиться от людей, однако вся их атака провалилась благодаря должной реакции часовых, что встретили их прямо у подъема. Выгодная защитная позиция и использование местности позволило довольно быстро отбросить нападение троллей, которое буквально захлебнулось в крови. Напавшие отступили и первый день в этих негостеприимных горах Редхолда подошел к концу...

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jul 30, 2018 11:38:07 AM Обновлено: Mar 9, 2019 9:01:16 PM Уникальных просмотров: 106 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.