Битва под Бернхольмом

Гильдии:


Сюжеты:


Война никогда не проходит бесследно. Победители  поддаются надеждами на то, что всё позади, а пораженные надеются на то, что придёт часть их возмездия. Война уже закончилась давно, Орда Орков была разбита, и, казалось бы, что все беды уже позади. Альянс восстановился и начал заниматься своими вопросами, совершенно позабыв об угрозе, что не так давно могла уничтожить всё сущее. А в это время враг не дремал. За плечами орков не стоял вопрос какой-то алчности или азарта, перед ними стоял вопрос выживания их народа, а ради этого каждый готов сделать всё, что от него потребуется. Альтерак был подходящим местом.  Людская глупость и наивность превратила этот край в регион вечных конфликтов, и орки этим воспользовались.

Орда Джубей`Тоса была готова к этому. Были собраны самые сильные воины и колдуны, которые маршем прошлись через Северные горы. Заключая союзы с другими мелкими кланами, их ряды росли. Они были готовы, их цель была им ясна как никогда. Раз и навсегда устранить людскую угрозу в Альтераке, захватить их важнейший город – Бернхольм. Сначала они маршем прошлись по Деревне Рудокопов, затем ударили по землям горцев и вскоре захватили небольшое, но важное поселение – Деревню Нищих. Бернхольм оказался в блокаде, а весть об этом быстро окружила Альтерак и ушла даже за его пределы.

thumb_11664.png

Стромгард был вымотан и уже не оказывал внимания, а Доминион Лордерона укреплял свои позиции на Северо-Западе Долины, не оказывая особого желания спасать участь столь важного и крупного города. Теперь судьба была в руках защитников.

Дом Ределар – Благородный Дом, который первым в Конфликте встретился с орочьей угрозой еще на юге, из-за чего были вынуждены изменить своё местоположение. Они прошли через множество испытаний, потерь и сражений, прежде чем смогли построить себе почву для будущего.

thumb_1259.png

Дом Блэкшип – Легендарный и Величественный Дом, который уже очень давно держится у всех на слуху. Раньше они не особо выделялись, но после Второй Войны они потерпели резкие изменения и сыграли важнейшую роль в Конфликте, став известными во всё Альянсе.

thumb_111.png

Теперь на плечах двух великих Домов держалась судьба всей Альтеракской Долины. Несомненно, между ними когда-то было напряженное взаимоотношение, Альтеракский Конфликт был жесток по отношению ко всем, но людской народ показал, что способен объединяться перед общей угрозой. Так же случилось и в этот раз. Дом Блэкшип и Дом Ределар объединились и начали готовить свои войска, чтобы дать бой орде Джубей`Тоса.

В этот день даже ветер затих. Животные убежали как можно дальше, а в небе крутились черные пернатые. Они знали, что это прекрасный день для вороньей пирушки. Перекрёсток, что недавно покинул Стромгарда, был безлюдным напоминанием Конфликта. Тут и там из снега торчали кости, обломки повозок и лагерей. Вскоре сам снег задрожал, когда по этому перекрёстку маршем двинулись объединённые силы Блэкшипов и Ределар. Встретившись на перепутье, они обменялись добрыми словами, и распределил обязанности. Были выбраны командиры авангарда, фланга, взвода магов, отрядов убийц и стрелков. Каждый знал, что ему нужно делать, все были готовы и голодны до битвы. Среди общего войска виднелись и серо-голубые накидки. Отряд Серебряной Длани под название «Серебряные Плащи» собрал смельчаков и добровольцев из числа Лордеронских воителей и паладинов, желающих помочь Альтераку. 

Gp_eygO-c9A.jpgzwhjRKA8OFY.jpg






Вскоре войска двинулись вниз по холму. Большак  тянулся вперёд. Слева возвышались горы, справа стояла одинокая изба на берегу уже много лет замёрзшего озера.  Враг должен был быть там, за холмом. Казалось бы, протяни руку и будешь уже у ворот Бернхольма. Загремели барабаны, басом завопили могучие воины, свист лезвий и шум моторов начал накалять воздух. Люди и эльфы Союзников в замешательстве начали смотреть за горизонт, где вскоре из-за холма показалось огромное орочье войско. Испугались ли союзники? Нет, напротив, они были рады, что орки выползли из своей норы, они были рады, что смогут уничтожить их раз и навсегда, положив конец бедам Альтерака.

rH7eGLTtHV4.jpgIkFstcY8ycs.jpg

SfJKr5tALjM.jpg





Среди орков помимо крошеров было то, чего многие не ожидали. Знаменитые по Второй Войне Колдуны, способные призывать ужасных демонов, что могло стать серьёзным минусом для Союзников. Если они смогут призвать демонов – ситуация сильно изменится, медлить было нельзя. Войска союзников выдвинулись. Авангард направился по большаку, в сторону центральных позиция Орков. Под прикрытием магов и стрелков они должны были ударить прямо в сердце врага, прежде чем они смогут призвать ужасных демонов. Авангард орков должен был стремительным маршем пробить центр врага, осыпать потоком скверны и растерзать призванными демонами. Фланг Союзников так же под прикрытием магов и стрелков, должны были отправиться через замёрзшее озеро. Они должны были ударить в тыл. Орки предвидели это, поэтому выделили часть стрелков и авангарда вместе с гордыми всадниками на варгах и легионерами на озеро. Они должны были разбить фланг Союзников и ударить в тыл, окружив войска врага. Теперь перед флангом Союзников  встала иная задача – не позволить всадникам и крупным силам врага пробиться в тыл армии.

EY5RSer_tJI.jpgKbYFyDvVL-s.jpgU1DrmMlktRE.jpg







Альтерак загудел. Во всех его уголках можно было услышать, как закричали и загудели обе стороны. Начались словесные перепалки. Каждый горланил, выкрикивая ругательства, в то время как Военачальники и Офицеры обдаривали своих соратников. Казалось бы, будто закричал весь мир, переживая то, что мир надеялся забыть навсегда – Великая Война.

Они ринулись в бой ради существования, ради будущего, за Альтерак.

Авангард Союзников встретился лицом к лицу с Авангардом Орков. Обе стороны были равны во всём, исход могла решить только судьба. Фланг на озере ринулся навстречу врагу, встречаясь мощным ударом щитов и клинков. Крики начали переплетаться со звоном и шумом стали. Орочьи чернокнижники начали создавать могучие потоки скверны, чтобы обрушить их на авангард врага, а так же призывать демонов, в то время как волшебники Союзников разделились на два отряда, приступая к выполнению задач. Первый отряд начал обрушивать дождь из острых ледяных глыб прямо в арьергард врага. Второй же отряд начал создавать арканные стрелы, приготовившись обрушить их на демонов. В этот миг стрелки обеих сторон не стали долго ждать, начиная осыпать строй врага стрелами и болтами. Всадники на варгах, что были на озере, начали обходить позиции людей. Они начали смещать войска, сдавливая и сметая строй людей, угрожая прорыву в тыл. На главном тракте битва загорелась более удачней для Союзников, они начали теснить строй врага, вынуждая выйти в бой элитные подразделения. Из леса на строй орков ринулась мобильная кавалерия, разбивая строй врага, но в этот миг Орочьи Колдуны вынули свой «козырь». Они призвали стража скверны и полчище адских гончих, которых кинули в бой на авангард Союзников. Всадники на варгах устремились мощным ударом прямо во фланг, начиная на озере настоящую и беспорядочную резню. На помощь устремились всадники Союзников, однако их начали осыпать стрелки орков, тут же изменяя ситуацию в свою пользу.

A0iRpz7JdZU.jpgCBioFR7KfZs.jpg







VS9O8Rqh5xA.jpgYCOL6Gzlipk.jpgnypLHHBxueE.jpg






uxb6c6qTP5k.jpgh2qpUD-Z_7Y.jpgKqGgT002kRc.jpg







hIARUcHU5zI.jpgnCaDTndJ0f0.jpgmPMymbK_mBQ.jpg







wIrX4lZ0jJc.jpgvC4qijKP7ZQ.jpggLLfjlJz6tk.jpg






Gx5jg8OzGyM.jpg

Тут и там начали бегать люди. Они начали утаскивать раненых и убитых с поля боя, которым казалось, будто нет числа. Люди начали сдавать позиции, под прикрытием стрелков и волшебников. В этот миг обе стороны отправили своих убийц. Убийцы Союзников смогли остановить колдунов, однако орочьи ассасины так же жестоко расправились с рядом офицеров. На той и другой стороне началась паника. Многие уже с трудом верили в победу, все сражались теперь с целью выжить в этой невероятной бойне. Озеро и большак начали покрываться горами трупов, а кровь орков и людей, демонических порождений текла рекой.

5ejZ7skwd68.jpg

Surg6E7_cHc.jpg9FODv5V-4Wc.jpgE2XVmPyRWDs.jpg







XEnQ83haOe4.jpg77Jp7_chHXI.jpguhx-JqX5RMM.jpg







QjJ7qLGMzJw.jpgX-z8_4OoGgA.jpg







Когда казалось бы, что обе стороны не одержат победу, Союзники решились на отчаянный ход. Собравшись с оставшимися силами, они ринулись в атаку, разбивая строй орков напрочь. Среди криков боли и предсмертной агонии загудел орочий рог, оповещающий об отступление. Союзники не стали их нагонять толком, так как и сами были вымотаны боем. Все те, кто остались в живых начали выкрикивать вердикт: «Победа».

Раненых было много, но еще больше было убитых. Однако теперь Бернхольм был освобожден. Наступила новая эпоха, новая страница, которая многое покажет в истории Восточных Королевств.

Автор: Мягкий Goloss Создано: Nov 3, 2018 10:29:33 PM Обновлено: Nov 12, 2018 11:21:39 AM Уникальных просмотров: 215 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором