Правящий совет Бернхольма

Бернхольм

Ещё один шанс для разрушенного города.

Мировоззрение:
Нейтральное доброе
Статус:
Активна
Набор:
Закрыт

Участники:

Концепция

Падение Союза Баронов, основание Правящего Совета

Вольный город не принимал никакого значимого участия в событиях Большой Игры, однако всё равно стал жертвой завоевателей, пожалуй, их самым быстрым, легким и при этом ценным трофеем. Как так вышло? Правящие бароны, пытаясь отмежеваться от бушующей в Альтераке войны, избегали как союзов, так и военных конфликтов, стремились нажиться на вражде благородных домов и совершенно не понимали, что Бернхольм для амбициозных лордов являлся не просто желанной добычей, как, например, любое другое богатое поселение, а залогом власти над всей долиной. Можно представить, каково было их удивление, когда у городских стен неожиданно образовалась стромгардская армия, вежливо постучалась в ворота и потребовала сдать город, в случае неповиновения грозя всевозможными карами. Бароны, ясное дело, струсили - дочиста опустошили казну и были таковы; в итоге ультиматум принял Алистер Торн, капитан местной стражи.

Так для Бернхольма настали трудные времена: лютующие оккупанты, пытаясь всеми правдами и неправдами восполнить нехватку денег в казне, разорили торговцев и ужесточили законы, за нарушение которых были предусмотрены непосильные для жителей штрафы; был объявлен комендантский час, а в борьбе с инакомыслием проводились профилактические аресты, что нередко завершались пытками, казнями или изъятием всего нажитого имущества с последующим выдворением в трущобы. Вольный город перестал быть вольным - здесь забыли вкус, цвет и запах свободы; странствующие купцы, наемники, авантюристы и просто случайные путники стали обходить это место стороной. Вероятно, так могло бы еще долго продолжаться, если бы не орки, заявившиеся с одной простой, незамысловатой целью - всех убить, всё сломать. Дальнейшие события развивались стремительно: подоспели объединенные силы домов Блэкшип и Ределар, разбили орков и вошли в Бернхольм; одновременно с этим в городе подняли голову местные, но до уличных боев дело не дошло - теперь уже оккупанты получили ультиматум и, приняв его, вернулись обратно в Мордбург.

Становление на путь возрождения

В ходе самого масштабного и де-юре первого собрания только-только учреждённого Правящего Совета, участие в котором приняла делегация Блэкшип во главе с Наместником Крепости Чёрного Барана, Ральдом Блэкшипом, а также и группа со стороны баронства Ределар во главе с лордом-регентом Беренгардом Колдвэйльским. Обсуждался вопрос статуса Бернхольма и его отношений с обоими благородными Домами. Почти сразу было оговорено, что Дома Блэкшип и Ределар установят протекторат над вольным городом, однако намного дольше обсуждалось, в какой форме будет организован такой протекторат. В этом вопросе обе стороны лавировали свои интересы, кроме, разумеется, Бернхольмских чиновников и, в том числе, мэра города и тогдашнего главы Правящего совета, Сары Ринлох - они были не в том положении.

Решение предоставил до того момента неприметный участник собрания - Рето Блэкшип. По его идее, Блэкшип и Ределар должны были оставить в вольном городе своих гвардейцев, во главе с так называемыми "Лордами-протекторами", которые получат и полноправное членство в Правящем совете города. Не все были довольны подобным положением, однако именно такой, пусть и шаткий, но баланс сил нужен был как Бернхольму, так и обоим баронствам на данный момент.

Однако все прекрасно понимали, что когда-нибудь останется лишь один Лорд-протектор.

С этого момента началась самая настоящая гонка, спровоцированная дальновидной, пусть и болезненной Сарой Ринлох, прямо заявившей на собрании, что спустя время Бернхольмом будет править лишь один человек. Вероятно, она и хотела, чтобы оба Лорда-протектора, коими были выбраны Рето Блэкшип - со стороны Блэкшип и сэр Аладорн Рейлингардо - со стороны Ределар, выложились на полную во благо Бернхольма - так и случилось.

Со стороны обоих ставленников благородных Домов оказывалась колоссальная помощь как городу в целом, так и определённым его ячейкам, вроде местной Церкви Святого Света, городских трущоб или же Бернхольмской гвардии. Происходило это вплоть до исчезновения Аладорна Рейлингардо, лорда-протектора со стороны Дома Ределар. Это изрядно снизило активность Ределарских людей на территории города. Рето же, вместе со своей женой Адэр и гвардейцами Чёрного Барана, напротив - повысил свою активность, начав вмешиваться во все городские сферы жизни, внедряя как свою помощь, так и, соответственно, влияние. 

Поворотными моментами во всей этой борьбе за власть стали удаление из Правящего Совета Фила Файрмана, главного градостроителя, который впоследствии был заменён леди Адэр Блэкшип, женой Рето, а также смерть мэра города и главы Правящего совета, Сары Ринлох. Эти факторы, вкупе с некоторыми событиями, оставшимися незримыми для обычного люда, обозначили доминирующую позицию четы Блэкшип на территории города.

На следующем собрании, в связи со смертью прошлого главы городского управления, новым председателем и главой Правящего совета был закономерно выбран Рето Блэкшип.

MsYyreY.pngГородское управление Бернхольма

Состав Правящего совета: 

¤ Глава совета Рето Блэкшип, Лорд-протектор Бернхольма. Рето - молодой и своенравный политик, который, тем не менее, всегда слушает своих советников и коллег. Является наследником Дома Блэкшип и харизматичным лидером, а также талантливым руководителем и политическим игроком. Добился власти в городе не только потому, что является наиболее удобным кандидатом как для чиновников самого Бернхольма, так и для предводителей Домов Блэкшип и Ределар, но и благодаря своей активной помощи как и городским структурам, так и местному населению, чем заслужил расположение не только власть имущих, но и обычных жителей, даже обитателей трущоб. При становлении главой Правящего совета сразу заявил, что не желает украшать город стягами Чёрного Барана и имеет свои, далеко идущие планы. Среди простого люда известен как человек с чистым и добрым сердцем. Обладает всей полнотой власти и именно его слово остаётся в Совете решающим.

¤ Советник Марк Гамбрин, Верховный судья (NPC). Гамбрин - гениальный политик и теневой игрок. В ходе смуты, спровоцированной захватом Бернхольма силами Блэкшип и Ределар и последующей установкой протектората, подмял под себя всю городскую гвардию. На протяжении всего соперничества представительств благородных Домов наращивал своё влияние, порой не без их прямого участия. Добился отстранения Файрмана, главного Градостроителя и сторонника Союза Баронов, заручившись поддержкой лорда-протектора Рето. Является убеждённым сторонником и опорой нынешнего главы Правящего совета... и будет им являться, пока в его личные дела не лезут. Обладает колоссальным влиянием в городе.

¤ Советница Адэр Блэкшип, жена Лорда-протектора. Леди Адэр - крайне обаятельная девушка, обладающая также и острым умом. Выделяется достаточно кокетливым стилем общения, чем обычно располагает к себе, однако в её преданности мужу, Лорду-протектору Рето, сомневаться не приходится - она является его главной опорой: всюду сопровождает и поддерживает в любом важном разговоре, не чурается и кровавых поручений, если того будет требовать ситуация. Является довольно известным человеком как среди простого люда, так и среди местных гвардейцев, оценивших её боевые навыки.

¤ Советник Робер Альтмайер, Главный казначей (NPC). Господин Альтмайер - талантливый финансист и счетовод, протеже барона Ольдерна, одного из прежних правителей Бернхольма. Робер, как и его наставник, отличается мрачным, едким нравом - не в меру ворчлив, зануден, а еще очень и очень скуп. Городская казна, бухгалтерия и вся бумажная волокита лежат на его плечах. Поговаривают, что почти все его решения зависимы от мнения Адэр Блэкшип. Влияния в городе почти не имеет.

¤ Советник Беренгард Колдвэйльский, Лорд-регент Дома Ределар. Сэр Беренгард, возможно, один из самых добрых и благородных людей если не всего Альтерака, то Бернхольма точно. Далёк от политических игр и все проблемы пытается решать по существу и лишь теми способами, что не причинят вреда городу и его населению. Ввиду своей сложившейся политической недееспособности был прозван Верховным судьёй Гамбрином "Главным украшением Правящего совета". Влияния в городе почти не имеет.

Бывшие члены Правящего совета:

¤ Глава совета Сара Ринлох, Мэр Бернхольма (NPC). Мэр Ринлох - материальное воплощение всех тех страданий и несчастий, которые пережил Бернхольм и весь Альтерак под гнётом Стромгарда. И её, как и сам город, это окончательно не сломало - сразу же после избавления Бернхольма от красных стягов, эта женщина взвалила на свои плечи ответственность за вольный город и его жителей. Спокойная, вечно серьёзная, но при этом добрая, она заботилась о своих соотечественниках, но постепенно чахла под давлением старой болезни. По официальным данным погибла в лазарете при местной Церкви Святого Света, однако часть жителей города слышали выстрел со стороны Церкви, после чего Церковный квартал покинула чета Блэкшипов вместе с парой городских стражников.

¤ Советник Фил Файрман, Главный градостроитель (NPC). Файрман - когда-то главный городской архитектор, руководивший всеми работами по восстановлению города и его отдельных частей. Был убеждённым сторонником прежних управителей Бернхольма, Союза Баронов и оппозицией нынешней Бернхольмской власти. Последние недели в Совете, управлявшемся ещё Ринлох, не делал практически ничего во благо города, за что не поскупился зацепиться Верховный судья Марк Гамбрин, в итоге Файрман был низложен. По официальным данным, был убит группой гвардейцев Бернхольма, возглавляемой Лордом-протектором за предательство города.

¤ Советник Аладорн Рейлингардо, Лорд-протектор Бернхольма. Аладорн, как и его бывший сюзерен, Лорд-регент Дома Ределар Беренгард Колдвэйльский, является человеком чести, далёким от всех возможных политических игрищ. Считается хорошим воином и командиром, большее внимание уделявшим именно Бернхольмской гвардии и тем опасностям вольного города, которые можно было бы решить клинком. Какое-то время назад бесследно исчез.

Правящий Совет преследует лишь одну цель - возродить Бернхольм. . 

Компетенция

Все политические и внутренние решения принимаются коллегиально, однако последнее слово всегда остается за главой Совета.
Короткий список некоторых обязанностей Собрания:
I. Продажа и аренда домов и земельных участков;
II. Оформление торговых и рабочих лицензий;
III. Оформление хартий на деятельность сторонних организаций на территории города.
IV. Решение проблем жителей города.
V. Обеспечение безопасности Бернхольма и его населения.

Сторонники главы Правящего Совета

Ввиду того, что практически все гвардейцы Блэкшип, что осели в городе под началом Рето были либо перебиты, либо возвращены обратно в родные места, сам Лорд-протектор зачастую опирается на поддержку своих приближённых, с которыми ему довелось познакомиться за весь свой период управления городом сперва как защитника со стороны Блэкшип, а после как главы Правящего Совета.

Блэкшип долгое время вмешивался и продолжает вмешиваться в разные сферы жизни вольного города, посему заимел определённые знакомства как среди бойцов городской гвардии, так и даже среди обитателей квартала трущоб, т.е. - разномастных бандитов и головорезов, чьей помощи управитель Бернхольма не чурается ввиду нынешнего положения города. Помимо гвардейцев и головорезов из трущоб Блэкшип также пользуется помощью местных священнослужителей.

Отдельное место среди "исполнителей" Правящего Совета занимают члены делегаций Блэкшип и Ределар, пережившие все невзгоды и оставшиеся в Бернхольме по прошествии времени.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

ГХ гильдии является Бернхольмская ратуша.

Правила ГХ:
1. Нападение на ГХ производится лишь по прошествии 3-ёх дней после обсуждения планируемого PvP-ивента с лидером или куратором гильдии.
2. Бои на территории ГХ проходят по системе Костей Судьбы.
3. Добивания персонажей возможны лишь после победы одной из сторон, при должных мотивах.
4. На каждого члена гильдии и иного защитника ГХ во время схватки приходится 2 NPC, также принимающие участие в сражении.
5. Находясь на территории гильдии каждый игрок должен учитывать наличие NPC.
6. Во время боя на территории ГХ любой игрок гильдии, который не присутствовал во время начала боя, имеет право присоединиться к нему без отдельного согласования с нападающей стороной.
7. Нападающая сторона после боя имеет шанс на побег во время или после окончания сражения.

Стоит также иметь ввиду, что даже если конфликтная ситуация разразится не в Ратуше, а в другом уголке города ( даже в трущобах ), то НПС не будут стоять в стороне и наблюдать, а предпримут попытки обезвредить провокатора.


Ныне возможно занять роль лишь сторонника главы Правящего совета, возможные бэкстори для персонажей, которые подходят:
¤ Гвардеец Бернхольма.
¤ Местный жрец Святого Света.
¤ Разбойник из городских трущоб.
¤ Обычный житель Бернхольма ( мелкий дворянин, рабочий ратуши, торговец и т.д. ).
¤ Бывший служащий Дома Блэкшип.
¤ Бывший служащий Дома Ределар.
¤ Авантюрист. ( нежелательно, но возможно )

Каждый случай выше нуждается в отдельном обсуждении с автором топика.

Дискорд для связи: Santi#7253

p.s. За помощь с текстом благодарю Rozentanz#3851

Powered by Froala Editor

Сюжеты гильдии:

Автор: Santi Создано: Jan 3, 2019 12:56:05 AM Обновлено: Jul 6, 2020 12:46:17 PM Уникальных просмотров: 163 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Santi Jan 6, 2019 9:21:53 PM  

    Тест.

  2.   aka Райд SeekerOfWind May 27, 2019 6:12:27 PM  

    Гильдия одобрена как часть сюжета "Вольный город" от 27.05.19


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.