Вольный город: неоднозначный разговор

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

WoWScrnShot_060819_193310.jpg

Никогда не знаешь, чего ждать от бернхольмских вечеров. Каждый раз надеясь провести время в компании камина и кружки добротного эля, будь готов к тому, что придётся нести себя бес пойми куда.  Сегодня далеко не все жители города жаждали спокойствия. Морозную тишину нарушил стук в дверь дома, в котором остановились Мракоборцы. 

На пороге стояла светловолосая девица-проводник. Простая незнакомка, подумали бы несведущие люди. Но Ивис тут же могла узнать в ней никого иного, как Адэр Блэкшип. Той пришлось знатно постараться над своей “маскировкой”. В ход шло всё - зелья, парики, краски из трав и в итоге перед окружающими предстала совершенно незнакомая особа. Но лишь на первый взгляд. 

И оказалась она в этой компании совершенно не случайно. Отряд Белой Совы собирался направиться в западный район трущоб. И не просто так, а на встречу с бароном Люком Окхолдом. Знали ли они, что спустя всего пару часов будут уносить оттуда ноги? О, нет. Но об этом немного позже. 

На горизонте проблем не предвиделось. Ивис раздала указания своим товарищам, распределив обязанности, в случае, если все планы пойдут мурлоку под лапы (а всё и пошло, можете не сомневаться!) и группа двинулась в путь. 

ZMGh1wv.jpg

Попасть в трущобы оказалось проще простого. А как иначе? Ведь сам барон приказал своим людям не притрагиваться и пальцем к главе отряда Белой Совы. Взору смельчаков открылся совершенно иной Бернхольм - люди совершенно разных сословий: бандиты и гвардейцы города, дети, женщины, беженцы, старики, даже торговцы! И все казались достаточно… счастливыми? Пусть в это и сложно было поверить. 

Спустя некоторое время, группа оказалась в таверне, куда в итоге и должен был прибыть Окхолд. И он не заставил себя ждать. Яркий, притягивающий к себе внимание народных масс, настоящий лидер и заводила, уважаемый человек в лице каждого жителя западных трущоб. Он был самим радушием, по отношению к своим гостям. В привычной для себя незатейливой манере, он старался вывести разговор в удобное для себя русло. Впрочем, хмурый нрав Мракоборцев явно этому препятствовал. 

2019-06-08_19.49.16.png

Разговор выдался долгим. Были и споры, и множество вопросов с обеих сторон. Говорили о возможных рисках для жителей трущоб, не обошли вниманием и лорда-протектора Рето Блэкшипа. Ох, как же супруга онного желала разбить смазливое лицо выскочки Окхолда в этот момент. Но подобная выходка и рассекречивание себя, стоило бы девушке слишком дорого. 

Вскоре, Ивис и вовсе настояла на том, чтобы беседа перетекла в более камерное русло и отряд, вместе с хозяином трущоб, отправился на второй этаж. Там, за закрытой дверью они продолжили обсуждать накопившееся вопросы, как тут началось настоящее пекло!

fdEN7wR.jpg

Первым вскрикнул Окхолд, взывая к своим защитникам. Следом послышался крик Ивис, которая призывала своих спутников прорываться к выходу. Боя было не избежать. Благодаря невиданной силе Стрэйда, ловкости Ивис и умениям Файоны и Лары, отряд Белой Совы, вместе с Адэр смогли выбраться из таверны. Но на этом их проблемы лишь начинались. 

gNNRlmx.jpg

Перед группой раз за разом возникали всё новые и новые противники - и не просто местные жители, а обученные воины. Иногда мелькали даже лица бернхольмских гвардейцев, что также преграждали путь. 

Свою значимую роль в побеге сыграл и Графит, который прикрывал отступление товарищей с крыши. Правда, одна из ошибок чуть не стоила ему жизни, а вторая чуть не подвергла смертельному риску его товарищей из отряда и их спутницу. 

WznJfBh.jpg

Совместными усилиями все преграды были преодолены. Группа обошлась в этот раз без значимых травм и ранений. Лишь одно было странно: приближенные бойцы Окхолда лишь наблюдали за побегом. Никак не вмешиваясь в происходящее. 

OTV2BDW.jpg

Как только граница западных трущоб была пересечена, Мракоборцы и Адэр направились на противоположную сторону дороги - на территорию “Свободных людей”, как они себя называли. Местные их приняли с лёгким страхом и восхищением. Передохнув там, набравшись немного сил и обсудив дальнейшие планы, все члены миссии вернулись в город. Как дальше будет действовать каждый из них? Какие выводы были сделаны и что ждёт всех дальше? Покажет лишь время...


7OTpPwY.png

Итоги:

1. В западных трущобах был посеян хаос, особенно пострадала таверна и местные постояльцы, многие из которых ещё не скоро вновь возьмутся за бутылку. ( некоторые, напротив, усиленно забухают )

2. Мракоборцы получили некоторую полезную для себя информацию.

3. ***

4. ***


За скрины спасибо Адэр и Ивис.

Основной текст отчёта написан Neko.

Ивент провёл Santi.

Автор: Santi Создано: Jun 8, 2019 9:30:27 PM Обновлено: Mar 5, 2020 11:44:48 AM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором