Вольный город: ночные посиделки

Гильдии:


Сюжеты:

WoWScrnShot_060919_234414.png

Ни для кого не секрет, что трущобы Бернхольма уже давно живут своей жизнью. Впрочем, не всегда тамошние бродяги и бедняки могут справиться с нависшими проблемами самостоятельно. Вот и сейчас, предводительница “Свободных людей” Энн “Босая” воззвала к неравнодушным жителям, прося о помощи. И те откликнулись на её мольбы.

Оказалось, из восточной части трущоб пропало пять молодых бойцов. А люди в тех краях, особенно нынче - крайне важны и нужны. Говаривали, да и сама Энн утверждала, что их увели в сторону западных соседей-головорезов. Казалось, задача вернуть похищенных - плёвая, да ещё и с таким количеством “откликнувшихся”. Да вот только условие было не самым простым: отряд не должен был спровоцировать конфликт. А это значило лишь одно - никаких убийств на территории подконтрольной барону Окхолду.

unknown.png
И вот, заранее облачившись в наиболее подходящие бандитские наряды, “отряд спасения” направился с западные трущобы. Сразу же все разбрелись кто-куда. Каждый старался своими методами выяснить, не слышал ли кто о “Свободных людях”. Кто-то затрагивал торговлю, кто-то искал возможность втереться в доверие к местным. В итоге все дорожки привели их в таверну, в которой находилась бойцовская арена. Именно там, по слухам, видели “похищенных” и там была возможность выставить себя в наилучшем свете перед бандитами трущоб.


WoWScrnShot_060919_200047.jpg
В таверне как всегда кипела жизнь. Выпивохи и гуляки наполняли зал даже после недавней напасти, что там произошла. Среди пьяных и счастливых лиц некоторые заметили… не менее довольного и радостного “Свободного человека”. Казалось, он совершенно не против находиться тут. И… не намерен уходить. Но останавливаться на найденном никто не собирался. Группа намеревалась добраться до арены.  


WoWScrnShot_060919_201427.jpg
К сожалению, или к счастью для собравшихся, допуск на арену было получить не так-то просто. Впрочем, как только барменша завидела живой энтузиазм среди гостей таверны - тотчас же отдала команду своим людям начать “посвящение”. Выпивохи, все до единого, подорвались с места и бросились на незнакомцев. И началось настоящее месиво… видимо, это и имелось ввиду под “посвящением”. Что интересно, все до единого обитатели трактира начали эту драку радостно и весело, словно это был какой-то их старый обычай.


unknown.png
В стороны летели стулья, разбивались о пьяные головы кружки, падали шкафы и люди. Вероятно, столь массовой драки давно не видали альтеракские таверны. Впрочем, и она продолжалась не долго. Как только большинство местных оказались в отключке, неизвестная ранее особа - одна из приближенных головорезов Окхолда,  приказала прекратить битву.

Кроме того, что она дала добро гостям таверны войти на арену, так ещё и заметила, что “Свободные люди” находятся тут по собственной воле. Никто их не держит силой и пришли они по своей собственной воле. Кто-то поверил её словам и ушёл прочь, кто-то отправился тут же докладывать Энн. А некоторые из оставшихся решили поговорить с “похищенными”, как ранее казалось, бойцами и всё же спуститься на столь интригующую арену. 
А ждало их там…(клик)


V5W3EG0.pngИтоги:
1. Вы получили доступ на арену Западных Трущоб.
2. Вы заслужили уважение местных головорезов.
3. Вы нашли людей Энн.
4. Вам удалось узнать, что люди Энн ушли в Западные Трущобы по своей собственной воле. Никого не похищали.

Возможные выводы:
1. Энн, уверенная в том, что в Западных Трущобах царит произвол и беззаконие по ошибке посчитала, что её люди были похищены. Да, в этом есть смысл, учитывая, что после "раздела" трущоб она больше не имела связи с Западной частью, а когда-то порядок там и был таким, каким до сих пор его считает "Босая".
2. Энн обманула всех. В отличие от прочих обитателей Восточных Трущоб, она весьма мудрая и образованная женщина, вполне возможно, что она прекрасно понимает ситуацию в Западных Трущобах и путём манипуляций и запретов удерживает свою власть. 


За скрины спасибо АдэрЛьонДейген и Росс.

Основной текст отчёта написан 
Neko.

Ивент провёл 
Santi.

Автор: Santi Создано: Jun 9, 2019 10:06:33 PM Обновлено: Mar 5, 2020 11:44:16 AM Уникальных просмотров: 86 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором