Скрытый

Нолан Крофт

Нолан

Только не опять...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
30
Нация:
Лордеронец
Род занятий:
Бард, рыцарь, Страж Приливов
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

ВНЕШНОСТЬ

Молодой человек среднего роста, голубые орлиные глаза. Аккуратные густые брови. Предпочитает необычные прически и легкую одежду.
Светлые волосы выглядят вполне естественно. Приятные, ровные, но достаточно сглаженные, чтобы не походить на геометрические фигуры черты лица заканчиваются в подбородке, который, пусть и нельзя назвать волевым, но он отлично дополняет общую картину.
Может похвастаться длинными аккуратными пальцами - пока что все на месте.
Волей судьбы, обязан носить элементы защиты, вроде кольчуги, наколенников, и так далее.
По телосложению - самый обычный. Не сильный, но и не слабый. Кожа светлая. 
Нагрузки пошли на пользу. За год службы в доме Блэкшип и постоянных тренировках с Чайкой, парень стал гораздо крепче и сильнее. Особо внимательные могли заметить, что он даже вырос на несколько сантиметров.
С новыми навыками пришел и новый комплект снаряжения. Разумеется, его предпочтения в мирной одежде особо не изменились: удобная, практичная, узкая в груди. В бою же на Нолане можно заметить блестящий комплект доспехов стражей приливов.

Powered by Froala Editor

Предыстория

ИСТОРИЯ

Родившийся в Столице Лордерона, Нолан с самого детства был лентяем, делающим все, чтобы не делать ничего. Постоянные отлынивания от занятий, уговоры, взятки, скандалы...
Тем не менее, это не означало, что мальчик был глупый. Ему нравилось учиться, но не тому, чему его учили, а чему-то своему. Так, занятия по истории, тактике и чревовещанию заменялись тихими посиделками за приключенческой литературой, музыкой и ворованными письмами.

Время шло, и вот, из мальчика Нолан вырос… В чуть более зрелого мальчика? Не выдержавший ответственности, он отказался от готовой для него офицерской должности в армии Лордерона. Изгнанный из семьи, выписанный из наследства. Бард. То, что идеально ему подходило.
Через несколько месяцев бардовские дела наладились: он приобрел своеобразную популярность. Может, из-за своих талантов в музыке, может из-за привлекательности, а может еще по какой-то причине. Так или иначе, деньги шли, и весьма неплохо. График выступлений был забит до предела. Однако…

Однажды, Нолану поступил заказ. Вести банкет на свадьбе дочери одного знатного человека. Сумму предлагали просто огромную, и бард не мог не согласиться.

 Но...
 Если бы все было так просто...

Секретарь ошибся, и вместо одного барда пригласил еще и другого. Другую. Чайку. Конкурентку парня. Всегда успешнее его. Прогрессивнее. Популярнее. И дело было не только в этом, Крофт, возможно, смог бы спеться с ней, ведь это всего лишь одно выступление. Дело было в том, что плату получает только один. Тот, кто лучше выступит.

Оба барда тут же решили испортить выступления друг друга. И, в принципе, у них получилось. Свадьба была сорвана взрывами тортов, испорченной навозом каретой, подменой инструментов, резким и грубым смехом из зрительного зала...

Крупные браки по расчету занимали и продолжают занимать важную роль в обществе. Если такое проваливается в самый последний момент, то тем, кто в этом виновен несдобровать. Благодаря дипломатическим навыкам Чайки и умению Нолана ныть, их не стали убивать на месте, а поставили им условие: достать пятьсот золотых за две недели.

И теперь, отбившись от очередных коллекторов (в этот раз это был гном-воин и парень по кличке "Псина"), барды прибывают в Альтерак, по объявлению о том, что Дом Блэкшип нанимает бойцов в свои ряды. Хороший вариант, ведь в Крепости Черного Барана их не смогут достать выбивальщики долгов, а сама сумма для выплаты будет потихоньку копиться. Их ноги ступили на снег.

Успешное внедрение в ряды Дома Блэкшип принесло плоды: Мордбург взят, Крофт и его спутница живы и даже расплатились с долгом. Более того, они стали рыцарями в этом самом скучном королевстве. 


После Альтерака много чего произошло. Пара получила длинный отпуск и отправились в дальнее путешествие. Где только они уже не побывали... Но самым примечательным путешествием был Кул-Тирас. То, чего Нолан очень сильно ждал. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

GH79ETP3YC4X1549479455375.png

Спеллбук стража прилива. Если вам нравятся такие приколы – можете забирать себе.

 Море:
 Эта ветка развития включает в себя навыки, связанные с призывом и использованием воды. Именно на эту часть учения полагаются стражи приливов при атаке, когда просто их сил не хватает.

 Усиленные водой атаки – все атаки стража прилива могут быть усилены освященной призванной водой. Эффекты: обжигает нежить, повышает причиняемую боль от удара засчет хлесткости и солености воды.

 Якорь – водяной якорь материализуется над целью и оглушает ту на некоторое время.

 Водяной щит – водяной щит из тех, что могут накладывать жрецы моря. Эта версия отличается повышенной крепостью, но взамен становится сложнее атаковать.

 Водяные доспехи –  более слабый аналог водяного щита, однако, не сковывает движений и позволяет атаковать и двигаться без каких-либо затруднений.

 Моретрясение – земля под ногами стража начинает трястись, опрокидывая всех, кто ненадежно стоит на ногах в радиусе пяти метров.

 Хлыст – длинный и гибкий поток воды сильно бьет по плоти, как если бы это был настоящий хлыст.

 Девятый вал – страж прилива выпускает перед собой волну, цель которой – смыть всех врагов моря.

 Цунами – сочетание моретрясения и волны. От стража во все стороны расходятся волны, смывая и топя сбитых с ног противников.

 Водяные оковы – пусть и не самый эффективный навык в борьбе с людьми, крайне эффективен против нежити и прочих несвятых тварей. Плотные потоки воды оплетают цель, обжигая ее кожу, если пленник осмелится пошевелиться.

 Гнев морей – сложнейший навык, которые могут освоить лишь сильнейшие и преданные Морю стражи. В час серьезной нужды, сама Волномать приходит на помощь, превращая тело воина в плотную воду и в разы увеличивая его силу. Воде нельзя навредить, она быстра, сильна и вездесуща, и именно это стражи приливов и хотят доказать миру.


 Шторм:
 Эта стезя основывается на управлении сутью воздуха. Стражи используют ее скорее как поддержку к уже развитым навыкам Моря, однако, есть и те, кто полностью посвящают себя ей, и достигают даже больших успехов, чем большая часть служителей.

 Легкий бриз – этот навык, известен, пожалуй всем стражам. Доспехи и оружие становятся значительно легче для воителей Моря, позволяя им с куда большей легкостью быстро передвигаться в их латах. Предрасположенность Волноматери выражается именно в этом навыке.

 Поток воздуха – сильнейший поток воздуха, способный опрокинуть даже самого шкафообразного противника.

 Знак яростного ветра – на земле образуется широкая область, по полу которой текут воздушные потоки, делающие движения всех в нем находящихся куда более легкими и быстрыми. Магам легче думается под ласковые подталкивания незримой ладони в спину, а оружие воинов будто само собой летит в противника на скорости, которой не могла бы достичь человеческая рука.

 Знак ночного штиля – на земле образуется небольшая область, находящиеся в которой могут почувствовать себя в полной безопасности. И это не просто так, ведь воздушные потоки отражают большую часть атак, словно это каменная стена. Магия так же размывается, словно это всего лишь разлитые на полотно краски.

 Управление погодой – все просто, страж прилива может в небольшом радиусе управлять погодой. Собрать тучки для весеннего дождика, или же наоборот, разогнать облака, чтобы ворчливым стражникам сильнее потелось в доспехах.

 Штормовые молнии – если соблюдено основное условие – наличие ливня с тучами – то молнии могут повиноваться воле стража и бить в нужное место, а не куда попало.

 Холодный фронт – ветер, что направляется стражем, может стать настолько ледянящим, что сможет замораживать кожу тонким лучом. Это может быть полезно при оказании первой помощи; как при порезах, так и при переломах.

 Разрывающие ветра – ветер, все же, опасная вещь. Лишь самые опытные из стражей владеют этим навыком, и лишь самые смелые решаются его использовать. Потоки воздуха становятся словно лезвия, которые на невероятной скорости режут всех, кто попадется на их пути. Эти воздушные лезвия тяжело контролировать, именно поэтому этого умения стараются избегать.

 Глубины:
 Это ветка, в основном, запрещена. Однако, как говорят жрецы Святого Света: «Не бывает света без тьмы». Поэтому небольшая часть все-таки обязательна для всех. Навыки здесь указаны по мере повышения темности опасности для рассудка.

 Шепот – стражи приливов, как и жрецы моря, должны быть приучены к шепоту Глубин. Со временем, все служители морской религии начинают слышать этот шепот, и им надо уметь справляться с этим. Благодаря этой способности, стражи практически не подвержены контролю разума, а настойчивый шепот и его требования в разы тише.

 Кровавая сделка – в случае необходимости, страж прилива может пожертвовать часть своей крови, как знак приверженности и доверия к Волноматери. Эта часть необходима для большинства сильных ритуалов, в том числе и ритуалов призыва.

 Гнилая вода – вода, что использует страж прилива становится гнилой, теряя свои святые свойства. Взамен жидкость приобретает дополнительную кислотность, способную разъедать доспехи и серьезно ранить плоть.

 Опутывающие водоросли – темные, слизкие и неприятные водоросли замедляют движение цели и снижают ей обзор.

 Взгляд из глубины – страж может получить доступ к неосвещенным источникам воды. Из них он сможет наблюдать за происходящим, находясь в радиусе двухсот метров.

 Океаническая бездна – особый разрубающий удар, заражающий рану морскими паразитами. Мелкие черви и невиданные пиявки будут отравлять и пить кровь раненого, снижая его силу и концентрацию.

 Призыв щупальца – страж призывает с самых глубоких пучин гротескное, отвратительное щупальце с лопающимися бородавками, из которых вытекает неизвестная черная жидкость. Щупальце достаточно длинное и обладает крошечными ртами на месте лопнувших бородавок. Стандартная стратегия этот чудовища – как следует ударить свою жертву, чтобы оглушить ее, лопнуть пустульные образования и оголить свою тысячу ртов. Второй удар, как правило, смертельный. Говорят, у этого создания есть имя, но его нельзя произносить вслух.

 Пучина – страж жертвует частью своей человеческой сущности (если она, конечно, у него осталась на этой стадии), и выпускает из своих рук потоки черной воды. Каждая капля будет вгрызаться не только в тела попавших в зону брызгов, но и в их души, поднимая самое худшее в самой их сути со дна на поверхность. Есть только одно задокументированное применение этой способности, однако, это знание надежно спрятано в самом дальнем углу архива жрецов моря.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Stevie Создано: Nov 18, 2018 4:31:24 PM Обновлено: Jun 2, 2021 11:46:24 AM Уникальных просмотров: 108 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.