Под алым снегом: в Мордбурге всё закончилось

Гильдии:


Сюжеты:


jrjUI5y.png

Скоро, очень скоро,
Прольётся крови море.

cZ2qdnB.png

Мордбург… с этим словом связано слишком много для тех, кто так или иначе имеет отношение к гвардии Блэкшип. Это место имеет памятную ценность. Здесь, в крепости Мордбург, был в своё время искалечен наследник дома Блэкшип, Рето, вместе с одним из командиров гвардии Блэкшип Алвой Искателем. Именно из Мордбурга отдавались приказы, повлиявшие на существование гвардии Блэкшип. Крепость Чёрного Барана, что некоторое время находилась под властью Стромгарда, и все остальные земли дома Блэкшип и когда-то свободного Альтерака изнывали от горя и досады. Мордбург с красными знамёнами внутри был шрамом на теле Альтерака. И гвардия Блэкшип совместно с союзниками из Бухты Цепей и братства "Хирд" решила, что даже от шрамов есть лекарство. И этим лекарством стали сила, самоотверженность, доблесть и вера в светлое будущее, вера в свободу.
3tXP9hd.png


Свобода – идея, которая объединяет дом Блэкшип с бандитами Бухты Цепей. Она растянулась крепкой цепью из Серебряного Бора в Альтерак, которую не так уж и просто сломать. Бандиты из Бухты Цепей, ставшие командирами гвардии Блэкшип Алва Искатель, Адальхарт Мец и Тарлок Рейн являются прямым подтверждением этих слов. Как и «Прокурор», Никлас «Мечник» Лунн и Дядька Памар, что явились вместе со своими соратниками из Бухты Цепей не из-за денег, но за идею. Впрочем, нажива тоже была вопросом не последним.
GUb2BZ7.png
Головорезам Бухты Цепей, коими руководили Прокурор, «Мечник», «Пекарь», «Дядька» Памар и главарь самой крупной банды Бухты «Крыса» Уистлер, предстоял долгий и тяжёлый путь в Альтеракскую долину и северный регион королевства. Благодаря связям Пекаря и Тарлока, а так же подконтрольным Бухте Цепей торговым путям бандиты добрались до Башни Жертвы, где было решено собрать войска и приготовиться к штурму крепости Мордбург. Поскольку предстоял штурм, а не осада, все были готовы к возможной гибели от стромгардского копья, болта или пушечного снаряда. Все, так или иначе пришедшие на столь знаменательное событие, прекрасно знали, что оно может стать последним событием в их жизни.
KJZ5yP7.png
Заранее заготовленный генералом Алвой план взятия Мордбурга был до конца и в подробностях проработан на последнем сборе Чёрного Совета перед штурмом. Итоги этого обсуждения были следующими: на северной части фронта, где сражались сэр Джерран Варлен, сэр Винрик Эльфохруст и Леовелинн Ясный Взор, было необходимо захватить башню, где укрепились стромгардцы, а потом уничтожить в том районе внешнюю и внутреннюю стены. Из-за водостока каменные своды внутренней стены были уязвимы. В их делах помощь должны были оказать силы, возглавляемые Адальхартом Мецем и Алвой Искателем. В составе отряда Адальхарта так же была большая часть членов банды «Крысоловы» во главе с Уистлером. Многие гвардейцы до сих пор считают их вклад неоценимым.
DulFcJ5.png5GHi3wp.png
На южном фронте делом занялся Тарлок с его частью войск, что пришли на помощь сэру Тилтеру Камнелому. Среди его людей можно выделить большое количество бандитов Бухты, а так же членов группировки «Хирд», что были старыми союзниками дома Блэкшип, но до этого момента не могли показать свою мощь в бою. Сейчас у них эта возможность была, и они ей воспользовались. Этому отряду было необходимо поучаствовать в артиллерийском тактическом сражении со Стромгардом, а после – через горы пробраться к орочьей резервации и освободить орков. План рисковый, однако все были готовы рисковать. Всё или ничего! Победа или смерть!
uScjwam.pngHNNPlhR.pngxwHZRDg.png
В центре ситуация была самой простой и сложной одновременно. На этом участке фронта авангарду, арьергарду и артиллерии было нужно уничтожить внешние врата Мордбурга. Это ознаменовало бы начало боя в самой крепости. Это ознаменовало бы начало конца Стромгардского Оккупационного корпуса и не только подняло бы боевой дух солдат, но и заставило бы врага отступить к последним оборонительным рубежам. Но просто всё лишь на словах. На деле обстоятельства сложились совсем иначе. И командир Драгомир Вишневский вместе со своим заместителем Джейсом Бакстером, пусть и были к этому готовы, в итоге не справились.
sziEkGr.pngviv2B5H.png
Ситуация на всех трёх фронтах поначалу была очень незавидной. На юге долго продолжался взаимный обстрел из катапульт и баллист, в центре – тоже, а на севере велось активное полевое сражение. Крики людей, шум артиллерии, свист стрел и лязг мечей – всё это аккомпанимировало штурму Мордбурга. Иной раз взгляду сражавшихся представлялись ужаснейшие картины гибели своих товарищей: разрубивший своего же союзника пилой напополам крошшер, упавший после артобстрела в пропасть с диким криком человек, насадившийся на деревянные колья боец и просто погребённый под огромным валуном солдат, от которого не осталось почти ничего. Это была война в том виде, в каком её привыкли видеть ветераны 1-ой и 2-ой войн с орочьей Ордой. Нет, в этот раз ни одна из сторон не представляла из собой кровожадную Орду демонопоклонников. Однако менее кровопролитной битва от этого не стала. Сражавшиеся за идею, за деньги или же за свои собственные жизни бойцы не были намерены сдаваться так просто. Абсолютно каждый, от альтеракца, стромгардца и до бандита из Бухты Цепей был намерен увидеть новый рассвет. А для этого нужно было выжить и победить.

Что же было после? Едва ли бойцам всех фронтов удавалось часто посылать гонцов на другие участки сражения. Было известно лишь то, что бойцам центра пришлось несладко и очень многие погибли. Ходил даже слух о том, что командир центрального фронта, старый солдат Драгомир Вишневский, пал. Впрочем, жизнь покинула других гвардейцев дома Блэкшип на том фронте, Джейса Бакстера и «Крошку» Дейрдре. На юге армии так и не удалось прорваться к резервации из-за серьёзного сопротивления армии Стромгарда, однако на территорию врага проникнуть удалось. На севере же крошшеры Винрика пришли в неисправность и стали резать своих, жертвой чего стал «крысолов» Лефти. А на дале Винрик Эльфохруст оказался предателем, которого выдал подоспевший на помощь генерал гвардии Блэкшип. Гоблина убили, а армия севера захватила башню.
v8COZ08.png57kPnyj.pngbAgnTYC.png
В центре тем временем продолжались проблемы. Врата так и не были сломаны, а таран вскоре был уничтожен силами Стромгарда. Казалось бы, центральная часть армии во главе с Драгомиром потерпела сокрушительное поражение, но в это время на севере были уничтожены внешние и часть внутренних стен Мордбурга, что позволило войскам прорваться на территорию внешнего кольца Стромгарда. Вскоре прорвались и остальные.
DZredXa.pngrNxppw7.pngs9We7zp.pngFNEO0sc.pngMgPTUER.png
Сеча во внешнем кольце Мордбурга была по-настоящему кровавой. Весьма стремительно все три отряда, хлынувшие на улицы через разрушенные стены подобно набравшей большую скорость волне, что вот-вот накроет с головой. И они накрыли. Стремительно прорубаясь через ряды стромгардцев, отряды объединились и добрались до внутренних ворот. Но красные сдаваться вовсе не собирались и начали давать залпы из пушек. Едва ли у Блэкшипов и союзников хватало снарядов, артиллерии и времени перебросить её к воротам. Лязг стали и свист стрел на поле боя заменились грохотом пушек и криками штурмующих, которым с трудом, но удавалось прятаться от несущих смерть снарядов. Мордбург был в огне.
WxXBd5V.pngL3NmiEs.pngVMJUiG6.pngB6zpTPl.pngBhECK4V.pngr2VAKTG.png6mQ09Ek.png
Тем временем было решено отправить небольшой диверсионный отряд к водостоку, у которого защита внутренних стен была наиболее слабой. При помощи хитрости и мастерства отряду удалось проникнуть на территорию врага, однако открыть ворота изнутри они не успели. Тем временем усилиями гоблинов из Бухты Цепей, а так же инициативно занявшегося артиллерией Блэкфилда внутренние врата Мордбурга пали. Ворвавшиеся внутрь гвардейцы и бандиты яростно ворвались в бой, перенеся кровопролитную сечу практически в само сердце Мордбурга. И по этому сердцу был нанесён удар. Диверсионный отряд , к которому присоединилось ещё несколько человек, наткнулся на элиту Стромгардского корпуса, возглавляемую неким сэром Аланном, мечником с необычным клинком и безупречной репутацией отличного солдата. Ему лично дали бой бродяга Кэйн из Пакта Зверя и Куорен «Пекарь».
V0Y5jve.png9JC1lIR.png
Сражение против стромгардских чемпионов отличалось от всех тех битв, что были в Мордбурге до этого. Это не было хаотичной сечей, это было сражение, в котором каждый показывал отличные бойцовские и тактические навыки, это был праздник ратного искусства, что мог стоить многим штурмующим жизней. Блэкфилд и Белохвост почти пали в бою против красных, когда на помощь к отряду ворвались все остальные гвардейцы. В начавшемся хаосе едва ли хоть у кого-то из стромгардских командиров и чемпионов были шансы на победу. Пали все, а вышедший из тронного зала лорд-протектор Саймон Варбридж объявил о капитуляции Стромгарда. Мгновение спустя он был убит гвардейцем дома Блэкшип Райти Доу.

RUTOmJP.png

"Много людей сложили голову для того, чтобы эта сага наконец закончилась. Она закончилась, как и их жизненные пути. А наша жизнь продолжается. После триумфа, наполненного скорбью"

Битва за Мордбург завершена победой гвардии Блэкшип и Бухты Цепей. Много кто погиб в хаосе битвы, тела некоторых из них и вовсе не были найдены. Есть и пропавшие без вести с обеих сторон. Битву за Мордбург будут помнить ещё долго все участники этого сражения. Как и тех, кто под стенами этой крепости обнажил свой меч в последний раз.

ptLLRHI.png

Жизнь или смерть - мне все равно, 
Ведь мое время истекло,
Тьма или свет - лишь грани судьбы,
Но кто решит, какой был ты? 

Они пали в Мордбурге:
Драгомир Вишневский из дома Блэкшип
Джейс Бакстер из дома Блэкшип
«Крошка» Дейрдре из дома Блэкшип
Иаков Кёрт из дома Блэкшип
Фредди Лорри из дома Блэкшип
Лефти из банды «Крысоловы»
Пёс из банды «Крысоловы»
Винрик Эльфохруст из дома Блэкшип

VBRiyg7.png

"Чёрный баран бьёт копытом, покуда стучит моё сердце"

Они стали рыцарями, новой опорой дома Блэкшип:
Леонард Кадари
Хивдбурд из Винтмира
Нолан Крофт
Ивия «Чайка» Пайктайд
Уилфред «Крыса» Лейк
Райти «Потерянный» Доу

Итоги

Rgxtyn3.pngСтолица оккупационного корпуса Стромгарда, крепость Мордбург, захвачена силами дома Блэкшип и союзников из Бухты Цепей.
Rgxtyn3.pngВоенная кампания дома Блэкшип в Альтераке против королевства Стромгард окончена.
Rgxtyn3.pngДом Блэкшип потерял очень много людских ресурсов как во всей войне в целом, так и конкретно во время штурма «Красной крепости».
Rgxtyn3.pngБандиты из Бухты Цепей внесли большой вклад в победу, однако их мародёрство и грабежи на территории Альтерака во время пребывания там оставили свой след на теле замёрзшего королевства.

Последние байки солдат дома Блэкшип

4K9Wz3s.png

"Мы победили! Мы, мать его, наконец-то победили! А как сражались! Ух, видали же, видали?"

1. На севере были свои герои:
* Уилфред Лейк спас почти погибшего во время первого сражения наместника Ральда Блэкшипа (+).

* Атрекс, Медноболт и Нолан неплохо справлялись при помощи артиллерии, однако немало гвардейцев не одобрили то, что они сделали с башней. И что из-за их неосторожности под удар попали Краггс, Йоро и Мэддисон (-).
* Адальхарт Мец показал себя как настоящий полевой командир, проявив самоотверженность, героизм и ярость, что подняли боевой дух солдат (+).
* Уистлер Крыса не струсил перед лицом смерти и продолжил сражаться даже когда попал в плачевную ситуацию (+).
* Совершенно случайно ставший наводчиком артиллерии Уилфред неплохо справился, как и все, кто стрелял вместе с ним (+).
* Гидромант "Чайка" отлично помогла солдатам севера во время поиска уязвимостей в обороне Мордбурга (+).
* Гоблин Винрик Эльфохруст оказался предателем. Именно из-за его крошшеров погибло множество бойцов дома Блэкшип. Был убит Адальхартом Мецем (betrayer).
2. На юге были свои герои:
* Мрачнодуб и Памар храбро сдерживали натиск Стромгарда, рискуя своими жизнями. Гвардейцы это запомнят (+).

* Самоотверженные бойцы братства "Хирд" показали свою силу, сражаясь на южном фронте. Гвардейцы Блэкшип теперь всегда им рады (+).
* Основную часть плана, а именно - освобождение орков из резервации, отряд провалил. Тем не менее, гвардейцы считают, что этот отряд сделал всё, что в их силах (+/-).
* Погибший незавидной смертью Иаков Кёрт изрядно подпортил жизнь стромгардцам (F).
* Гоблины Шо и Лобстер отлично использовали артиллерию дома Блэкшип, нанеся серьёзный урон стенам "Красной крепости" (+).
* По весельчаку Фредди будут скучать (F).
* Самоотверженность Нериен, граничащая с тупостью, не осталась незамеченной. В хорошем смысле (+).
3. В центре были свои герои:
* Гоблинша Кесадилья потушила пожар, благодаря чему гвардейцы смогли дальше использовать таран (+).

* Дворф Телхар тоже стал узнаваем среди гвардейцев Чёрного Барана как тот, кто эффективно использовал против Стромгарда необычное оружие, бомбы под названием "Драконье пламя" (+).
* Горец Хивдбурд самоотверженно спасал тех сражавшихся, что попадали в беду. Как это было с Леонардом Кадари (+).
* Врач Корвус Коракс помогал многим тяжелораненным, среди которых был сам Рьярн Блэкшип, глава дома Чёрного Барана (+).
* Джейс и Дейрдре стояли в авангарде до конца, однако поплатились за это своими жизнями. Их запомнят (F).
* Рьярн чуть не сдох (Рето Блэкшип наш король).
* Бойцы центрального фронта в целом провалили свою задачу, чем поставили под угрозу успех всей операции (-).
4. Атрекс, Медноболт и Блэкфилд запомнились гвардейцам как те, кто смог уничтожить внутренние врата Мордбурга (+).
5. Гвардейцы одобрили самоотверженность членов диверсионного отряда, а именно Кэйна, Куорена, Коннела, Хранителя, Белохвоста, Мэддисон, Гессе и Покойника (+).
6. Драгомир Вишневский погиб во время хаотичной сечи во внешнем кольце Мордбурга, отдав свою жизнь за дом Блэкшип. Твоя клятва исполнена, старый солдат (F).
7. Чайка как гидромант сильно выручила гвардию Блэкшип, когда тушила пожары (+).
8. Благодаря Никласу и Телхару гвардии Блэкшип и союзникам удалось проникнуть в ратушу Мордбурга и помочь своим товарищам в бою против чемпионов "Красной крепости" (+).
9. Самоуправство Райти в отношении лорда-протектора Мордбурга гвардейцы дома Блэкшип не оценили (-).
10. Бухта Цепей, братство "Хирд" окончательно подтвердили, что являются союзниками дома Блэкшип. Среди первых солдаты особенно выделяют Крысоловов (+).


Ведущие: Agos, Jack Vorfale, ImRomaka.
Помощники: Ezil (Рьярн), DevilSimon (Никлас)
Автор отчёта: Agos
За скриншоты благодарность следующим людям: Waterdemon (Леонард), Tatarla (Телхар), братство "Хирд".
Пишите мне в личку в дискорде или на сайте, если я не прикрепил лист вашего персонажа к отчёту или не указал вас в списке погибших.
Всем спасибо за участие. Водить втроём около 60 человек в течение 7 часов было тяжеловато. Но мы старались. Всех люблю и целую.
Искренне ваш, Agos.

Автор: obsession Agostino Создано: Feb 10, 2019 2:21:39 AM Обновлено: Sep 26, 2019 12:18:19 AM Уникальных просмотров: 175 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором