Лефти Освальд

Лефти

Быть может, жизнь моя полна серости и лжи, и я подобен незваному гостю в отчем доме. Но скажу вам без утайки, откровенно: плевать мне на ваши разговоры.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
23
Нация:
Люди Гилнеаса
Места:
Бухта Цепей
Класс:
Разбойник
Род занятий:
Член банды Крысоловы
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

yyBKVf9.pngНачнем, пожалуй, мой краткий рассказ с небольшого описания Лефти, дабы помочь драгоценному читателю составить нечто похожее на портрет.  Случайный незнакомец, увидев бывшего барда, может с легкостью предположить, что представший пред ним человек – самый настоящий бродяга, оборванец, способный своим перегаром заставить потерять сознание любого, кто посмеет приблизиться к нему. За спиной он носит внушительных размеров рюкзак, в котором, казалось бы, находится все необходимое для недельного выживания в нелюдимых местах. Внешний вид сего предмета просто ужасен: множество потертых мест, маленьких дырочек, которые, должно быть, оставили шальные пули или предательские стрелы, и швов, будто бы он несколько десятков раз перешивался нынешним владельцем. Дырявые, облезлые башмаки, потрепанная временем жилетка, под которой скромно теснится обесцветившаяся рубашка, а также штаны с множеством карманов, ремешков и креплений – стандартный набор бродяги, странника или человека, который пропил практически все состояние, что было у него. Карие глаза, нередко покрасневшие от продолжительной ночной попойки, с лживой доброжелательностью будут смотреть на вас, а добродушная улыбка на лице так и твердить, что сей человек – самый настоящий добряк. Однако лживо все то, ибо деяния Лефти говорят об обратном: он – бесчестный, жадный и тщеславный негодяй, место которого никак не среди общества. На поясе же болтается повидавший приключения ржавый топор, на котором HaDYjFJ.pngогромное множество засечек. Единственное, что более или менее выделяется среди серой массы грязной и неопрятной одежды Лефти, - фиолетового цвета маска, которая гласит о том, что сей человек – член мерзкой шайки Крысоловов. Все перечисленное, дорогой читатель, поможет тебе изобразить в воображении своем того отрицательного героя, о котором дрожащей рукой я неспешно пишу на пергаменте. Однако позволь предупредить тебя, что внешность бывает обманчива. Так, обычный и ничем не примечательный бродяга, внешний вид которого ужасен, что несколько мгновений тому назад был подобен тени среди общей массы населения, способен преподнести неожиданный сюрприз и обратить на себя внимание всех, кто раньше не замечал его. На этой ноте я ставлю жирную кляксу и перелистываю страницу старой книги, а ты, читатель мой, иди следом и не отставай, поскольку это еще не конец истории. Времени у нас предостаточно, поэтому слушай далее и не перебивай. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Сейчас пред моим верным читателем во всей своей красе предстает отрицательная личность, серая жизнь которой заключается исключительно в удовлетворении материальных потребностей, корысти и тщеславии. Казалось бы, Лефти – потерянный человек, который уже никогда не будет прежним, которого следует скорее изолировать от общества, что из-за характера его и действий будет лишь страдать. Пожалуй, это действительно так, однако для того, чтобы знать причину подобного поведения и то, каким был он ранее, обратимся к далекому, пыльному прошлому, которое уже покрылось паутиной времени, давно забытому и такому далекому… Среди тавернского люда, что состоит из завсегдатаев-моряков, вечных одиночек, единственный собеседник которых – наполненный выпивкой стакан, и просто проходимцев, забредшие в эти глухие места отогреться и промочить горло, он прослыл самым настоящим поэтом, талантливым бардом и хорошим парнем, с которым всегда найдется тема для разговора. Чрезмерное внимание, уделяемое его личности, все более и более увеличивало самолюбие Лефти. Он стал зазнаваться, мнить себя нечто большим, нежели простым человеком. Известность, хотя и среди населения придорожных таверн, сильно изменила его, исказила, изуродовала. Все это не могло не вызвать недовольство неизменных и когда-то верных зрителей к своему зазнавшемуся барду, что в скором времени повлекло осуждение и даже презрение, сделав его сначала незваным гостем в питейных заведениях, а следом тем, кому вход туда воспрещен. Всеобщее осуждение свалилось на плечи когда-то известного Лефти, порождая в душе его ненависть ко всем, кого он раньше знал и считал “своей” публикой. Этим решил воспользоваться Уистлер, который более известен под говорящим псевдонимом “Крыса”, протянув в момент нужды руку помощи. Не будем упоминать те скверные моменты и подробности дальнейшего становления нового Лефти, все те премудрости бесчестной жизни, которые передал ему наставник. Я даже не хочу поднимать отдельные истории, происходившие на извилистой жизненной тропе спившегося человека, поскольку мне противен тот герой, которого породил я своим пером под сопровождением хмельной непроглядной завесы. Достаточно будет того, что сейчас, позабыв о том, кем был он ранее, когда-то известный бард, хороший человек и умелый поэт не расстается с бутылкой выпивки, все более зарывая себя в землю своей животной праздностью, гордо называясь Крысоловом, членом печально известной шайки Уистлера. HLsQw2W.png

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Pxo90id.png- Каждый в шайке Крысоловов имеет свою роль, каждый является той необходимой частью, благодаря которой они продолжают вести свою деятельность. Именно поэтому для Лефти уже заранее была заготовлена роль, которую займет он. В результате налета, что производился еще до вступления в ряды Крысоловов, пал человек, у которого при себе всегда имелась связка ключей практически на все замки. Дабы закрыть дыру в составе, новоиспеченного члена шайки принялись обучать всем премудростям: устройство механизма разносортных замков, сам процесс работы с отмычками, их изготовление и многое, многое другое, что необходимо в этой кропотливой, но очень полезной работе.

1jgIx7H.png- Небольших размеров ржавый топор, который Лефти носит всегда при себе на тот случай, если его скудные знания в механизме замков не помогут в деле. Так, например, ежели сломается отмычка или попадется такой механизм, который не под силу освоить авантюристу в сих начинаниях, в ход идет топорик, буквально прорубая себе проход внутрь желанного домика или амбара. В бою сей предмет никогда не подводил мужчину и отлично показывал свою боеспособность в пылу сражений, даже несмотря на весь отвратительный внешний вид, множество оставленных в ходе стычек зарубок, засечек и каких-то неведомых пятен. На древке вырезана Крыса, которая, поднявшись на носочки, смотрит куда-то в сторону. Видимо, скромная работа владельца, сделанная чрез хмельную завесу.

gW2C5QZ.png- За спиной Крысолова всегда имеется походный рюкзак, в котором, должно быть, имеется все для разгульной жизни босяка Бухты Цепей. Внешне он просто ужасен и годен разве что в качестве очередного мусора в помойных ямах, однако владелец не спешит расставаться уже с породнившимся предметом и каждый раз всячески поддерживает его состояние, посему на рюкзаке множество швов и пришитых фрагментов иной ткани. Будь то поход или другая вылазка за пополнением дырявых карман серебряными монетами, у Лефти всегда найдется полезная вещица, что в той или иной степени поможет в этих начинаниях. Масляная лампа, гнилые веревки, спальный мешок и, конечно же, пара запасных галош на какие непредвиденные обстоятельства, - все это есть за спиной.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Jan 14, 2019 6:18:41 PM Обновлено: Nov 10, 2020 9:43:37 AM Уникальных просмотров: 150 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.    Mor Jan 27, 2019 1:11:42 PM  

    Так приятно встретить посреди отыгрыша кого-то, кто в состоянии связать вместе больше двух слов...

  2.    Eleum Feb 9, 2019 7:02:53 PM  

    085d2dcfac.png9ef7f5352c.png


    Умер очень хороший персонаж на самом деле. Один из самых душевных и живых, каких я только встречал. F, братан!

  3. Связывал больше двух слов, а потом его разъединил крошшер. Респект.

  4. Это было крайне весело и интересно, жаль терять такого чара. F


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.