Крысоловы: Новая обитель.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Глубокой ночью, когда закончился совет атаманов, Уистлеру удалось встретить гоблина Жанполя, с которым завязалась непродолжительная беседа. Умело орудуя словами и лестью (хотя, однако, местные назвали бы это несколько иным и явно грубым словом), он постепенно все подводил к одному – покупке лагеря для своей шайки, что, откровенно говоря, ночевала практически на улице, довольствуясь палатками и спальными мешками. К соглашению удалось придти, и под Крысоловов перешла небольшая территория, которая в грядущем станет их пристанищем. На следующий день, пробудив ото сна всех тех, кто более или менее был в состоянии стоять на своих двоих и выговорить хотя бы складно два слова, Крыса сообщил о приобретении и грядущей войне с одной шайкой Бухты Цепей. 

rtVpaCA.jpgРазрешив еще некоторые вопросы, о которых не стоит упоминать в данном рассказе, они направились на выход, смотреть место, куда в скором времени придётся перенести все пожитки и запасы выпивки, однако разочаровались: то было место ужасно, уязвимо для вражеского удара и не оснащено ничем, что позволило бы прожить хотя бы месяц, не ограничивая себя ни в чём. Порадовала разве что миловидная особа, которой Крысоловы так великодушно позволили не покидать собственную палатку. Удивительно, правда? Так или иначе, но Уистлер, заметив кислые мины своих соратников, сообщил о грядущей стройке, прорабом в которой назначается Бенка из Гнилой Пятки, самый ответственный и, должно быть, верный Крысе из всех его людей. Новоиспеченный член шайки, Тевтат, который является чем-то похожим на горца, все это время донимал атамана насчет разговора без лишних ушей и нежеланных глаз, на что вскоре соглашается Уистлер и под сопровождением зоркого глаза Линна уходит. Крофт, не желая оставлять Уистлера наедине с человеком, который недавно вступил в Крысоловы, идет неспешно следом, а оставшиеся Воган и Лефти – в лес. Покуда Лефти рассказывал о своем новом товарище, который работает на Госпожу Газпром, Воган слушал и изредка вздыхал подобным историям, а Бенка тем временем… 

8XTn1qb.jpgА Бенка, кажется, пропал, что и не особо обеспокоило двоицу, которая рубила деревья. Тевтат с Уистлером тем временем вели беседу неподалеку от двух лесорубов, сопровождаемые Линном, что был как раз-таки рядом на тот непредвиденный и “всякий” случай. Бард же, только намеревавшийся рассказать обо всем том, что удалось встретиться ему на ярмарке, замечает идущего пешим ходом человека, чье лицо было скрыто за аналогичной маской того атамана, который буквально день назад объявил Крысоловам войну. Бросив как топор, так и срубленное дерево, двоица рванула в сторону атамана, дабы сообщить эту новость и, возможно, отправиться в погоню, однако получила твёрдый отказ. Именно поэтому пришлось возвращаться к работе уже всем, кто собрался ранее в приобретённом лагере. К этому времени как раз подъезжает Бенка, которому удалось утащить целый дилижанс, чуть не сбив своих товарищей. Подобно мастеру езды, он заходит боком, покрыв снегом нескольких соратников. 

bGwZMlR.jpgНе обратив внимание на шалости гнолла, Крысоловы обрадовались его приходу: дилижанс можно использовать как повозку, а не тащить на себе все тяжелые бревна, что были у них. Загрузив несколько, Лефти и Линн запрыгивают на дилижанс, приказывая Бенке стартовать, что он в скором времени и сделал, оставив Тевтата и Вогана с бревнами в лесу одних, безудержно хихикая очередной проказе. Покуда остальные, вооружившись лопатами, копали ямы для грядущего частокола, оставленная двоица неспешно, таща за собой добытую древесину, пришла в лагерь, окинув злобными взглядами всех тех, кто оставил их одних. Однако не долго подобное напряжение держалось, ведь гноллы умеют убеждать и побуждать к работе, особенно те, кто держат в руках здоровенный молот и имеют несколько пар острых зубов. После на места вырытых ям ставили бревна, которые Бенка поочередно забивал своим орудием.  Во время подобной работы он совершенно случайно, хихикая при этом, промахнулся и попал прямо в Вогана, который до этого держал спокойно древесный столб и ничего не подозревал, а потом валялся на снегу, выкрикивая разносортные оскорбления в сторону гнолла. Затем пребывает и Декер, который следил за данным процессом в стороне, вставляя порой несколько слов, но не принимая в работе участия.

NrCTfq2.jpgПосле возведения частокола или что-то отдаленно напоминающее его, группа строителей под несменным командованием гноллского прораба начала постепенно точить колья и втыкать их рядом с возведенными укреплениями, кидая порой взгляды на валяющегося где-то в стороне Вогана, что поспешно пытался залатать полученную рану магией Света. Не обошлось и без таблички, которая гласила о том, что представший лагерь – Новый лагерь. И чего же хотели этим сказать Крысоловы? Все у них не так, как должно быть… Далее они принялись за возведение палаток, костров и простых необходимых предметов интерьера как выпивка, спальные мешки, теплые шкуры и что-либо из еды. Наконец, Крысоловы смогут отдохнуть в собственном лагере. Отдохнуть перед тем, как вновь войти с оружием в руках на улицы Бухты Цепей.

PB6nKLi.jpg

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Jan 28, 2019 11:26:15 PM Обновлено: Jan 28, 2019 11:32:42 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.