Рэндал Торнвуд

Рэндал

Думать и размышлять о прошлом - удел идиотов.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
25
Нация:
Лордерон
Места:
Лордерон, Гилнеас
Класс:
Охотник
Род занятий:
Всем, что попадется под руку.
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий
Статус:
Пропал
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

u8M7pgk.png

3jMX.png

remscar2texres_by_natello-d9qpswo.jpgРэндал выглядит ровно на свой возраст – девятнадцать лет. Ему сложно дать больше или меньше. Высок от природы, почти под два метра ростом. Он худощав, так что на лице четко выступают аккуратные скулы и хорошо виднеются линия слегка широкой челюсти и заостренный подбородок. Иные черты лица совершенно обыкновенны и не имеют отличительных признаков, на которых можно было бы заострить внимание. Аккуратный нос с вытянутым кончиком и тонкой переносицей. Темные, густые брови. Торнвуд – обладатель бледноватой кожи, гармонично сочетающейся с русыми волосами, беспорядочно торчащими в разные стороны. На лице зияют многочисленные ссадины, где-то уже выцветшие, красующиеся в виде небольших шрамов и царапин. Сложно сказать, что он красив, во внешности юноши все еще осталась подростковая неказистость, не то умилительная, не то раздражающая и гадкая. Было бы наверняка трудно выделить его из толпы прохожих, слишком уж ординарна его внешность, если бы не одно «но», заставляющее вас невольно обратить на него внимание. Почти круглые сутки, его слегка непропорционально широкий рот, изогнут в улыбке, сияющей при разговоре с окружающими. С губ разносится громкий смех, виднеются белесые зубы. Он что-то беспорядочно говорит, смеясь через каждое слово, кажется будто его веселит не сказанное собеседником, а свои собственные слова. Зеленого цвета глаза, прищурены и добродушно осматривают вас. Одевается Рэндал максимально скромно. Как и любой нормальный человек, он может и хотел бы представать в красивых одеяниях, но этого просто на просто не позволяют его средства. Тем ни менее, он выглядит более чем опрятно, предпочитая свободную легкую одежду, часто кожаную или тканевую. Высокие сапоги, длинный темный плащ, деревянный лук и колчан со стрелами – обязательные атрибуты его облика.

Что до самой личности, то тут все не так уж однозначно, как может показаться на первый взгляд. Торнвуд производит очень приятное впечатление, создавая эдакий образ «компаньона» и «друга». Он душа компании, ему льстит внимание со стороны окружающих, а потому он почти всегда шутит или рассказывает незатейливые истории из своей жизни, получая овации со стороны собеседников. При том насколько бы в действительности не была мрачна такая история, в его устах она звучит, как забавная шутка от друга. Кому-то подобное поведение покажется глупым, его можно обвинить в несерьезности и чрезмерной инфантильности. Возможно так. Сам парень отмахивается, поясняя, что это все позитивный взгляд на действительность. Рэндалу действительно нравится находиться среди людей. Он совершенно не избирателен к своему окружению, куда может попасть кто угодно. У него отсутствует чутье опасности, зато в избытке есть любознательность и желание найти приключений на пятую точку. Порой наступают моменты, когда парень устает, перегружается от постоянного общения, тогда он отдаляется от всех своих знакомых, чуть замыкаясь в себе на недельку-другую. Что до принципов – то их нет. Каким бы добродушным и простым он не казался, Рэндал вполне себе может пойти на воровство или какой-то иной, не совсем законный поступок. Возможно так повлияли его разномастные знакомые, среди которых частенько были воришки.

Powered by Froala Editor

Предыстория

3jMX.png

Нет ничего необычного в происхождении Рэндала Торнвуда. Он потомственный сын фермера. Никакого драматизма, самая обыкновенная семья, зарабатывающая себе на жизнь выращиванием и продажей овощей, поставкой мяса и рыбы. Мать – суетливая домохозяйка, содержащая на себе дом и троих детей. Отец юноши – мастер своего дела, работящий деревенский мужик, привыкший полагаться на свои физические возможности. Возможно от того он был слегка узколоб и ограничен в умении абстрагироваться, мечтать и думать о чем-то кроме своего хозяйства. Его, впрочем, винить в этом нельзя, таковы реалии любого человека, содержащего на своих плечах большую семью.3fb72404ccc70f4838b0c7a0e79bd4a8.jpg

Как единственного сына, Рэндала буквально с пеленок приучали копаться в земле, помогая отцу. Не сказать, что это было ему тягостно. Напротив, мальчик любил ферму, особенное удовольствие ему доставляла работа с животными, коровами, овцам. Но чем старше он становился, тем больше понимал, что такой образ жизни ему совершенно далек. Сыграла ли здесь роль порой чрезмерная строгость отца или же юношеский максимализм, кипевший в мальчике в возрасте пятнадцати лет – не понятно. Факт остается фактом –Рэндал без зазрения совести сбежал из дома.

Он еще не раз планировал вернуться, обдумывал последствия своего ухода. Возможно, он обрек свою семью на скорую смерть. Отец был немолод, кто бы занимался хозяйством после его кончины? Впрочем, страх вернуться обратно и открывшиеся впереди возможности, столь манившие парня, оказались сильнее.  Так, он очутился один без денег, элементарных знаний, ему даже не хватило ума прихватить с собой какие-то вещи.

Дальше с ним много чего происходило. Торнвуд метался от одной мутной компании к другой. Обучался не совсем уж честным делам, учился жульничать и выживал как мог. Рэндал путешествовал с бродячими артистами, научившись жонглировать шарами, пытался прибиться оруженосцем (разумеется, никто бродячего пацана не взял бы), попрошайничал и воровал. Парень обучился многому, в конце концов он поумнел. Его характер люди рассматривали смешным, снисходительно приглашая в свое общество. Кто-то забавы ради обучал его стрельбе из лука, письму и чтению. Наблюдательный и прыткий, юноша словно губка впитывал в себя новую информацию. О своем прошлом он со временем забыл, хотя порой просыпается в холодном поту, чувствуя, как в горле появляется тугой ком.


- Мой путь только начинается. - простодушно хохотнув, сказал парень и взъерошил рукой волосы. .

Powered by Froala Editor

Дополнительно

3jMX.pngjfjfj.pngРэндал никогда не скрывал, что кроме стрельбы из лука, он ни на что не годен. Держать в руке меч так и остается мечтой парня на сегодняшний момент. Однако из оружия юноша также обладает миниатюрным кинжалом, покоящимся на поясе, в обычное время скрытым темной занавесой плаща. Кинжал этот был приобретен парнем в качестве отличного способа припугнуть обидчика. 




5d45695956c2a222.pngНебольшой в длину, но довольно широкий рюкзак. Он уже словно прирос к спине парня, потому что тот носит его буквально круглые сутки. Так как Рэндал не имеет постоянного места жительства этот портфель вмещает все необходимые вещи, на случай, если придется неожиданно отправиться в путь. Пара тёплых носков, фляга с водой, худенький мешочек монет, любимая книга, пара отмычек, скомканные бумажки и куча всякого барахла – вот типичное содержимое рюкзака юноши.



3jMX.png

unknown.png

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Добряшка Lenolium Создано: Nov 9, 2018 7:22:21 PM Обновлено: Apr 6, 2022 1:19:20 PM Уникальных просмотров: 163 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Бродяга BeardyMan Nov 10, 2018 5:35:20 AM  

    Хорошая работа.

  2.   Добряшка Lenolium Nov 13, 2018 3:18:25 PM  

    Upd.: В ходе сюжета Королевство вечных дождей персонаж получил карту с умениями, которая будет дополняться и использоваться в дальнейшей игре. За её составление сердечно благодарю игрока Dendremond.

  3.   Вечно усталый Ozir Dec 24, 2018 10:13:19 AM  

    Красиво.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.