Первая глава — Хоровод на трупе

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также в игре принимала участие Менса.

И вот очередной день, на этот раз - чуть более продуктивный. Обо всём по порядку:
Сначала герои познакомились и немного пообщались около "Ведра Котят", где их, впрочем, вскоре нашел лейтенант Эйкл. Не вводя персонажей в курс дела, он почти сразу же отказался от нахождения рядом с иноземцами и покинул их, предоставив воле судьбы и двум стражникам, что, благо, знали и дорогу, и то, что необходимо будет найти всей группе.

По приезду на место преступления герои могли обнаружить несколько странностей, помимо того, как вели себя стражники. Во-первых, рядом с обломками кто-то зачем-то запихал в целые и красивые бочки не менее красивые и аккуратные обломки досок, что оказались обломками дорогого гроба. Сий материал, из которого они были изготовлены, звался "благой древесиной", что готовилась вручную при помощи особого раствора, из-за которого дерево становилось темнее и приятнее на ощупь. Мастером в изготовлении сих вещей был старый Пуэбло Доредо, который поведал героям всё, что знал - имена последних заказчиков, информацию об их заказах и некоторые иные сведения о материале. 

Во-вторых, внимание героев привлекла одежда, которая являлась тем единственным, что осталось от исчезнувших охранников повозки. С той их также обещали познакомить, но многим позже. 

Наконец, в-третьих, герои познакомились с Сэмвеллом, а, вернее, с лже-Сэмвеллом, ибо сей персонаж после действий определенных лиц сменил облик. В отличие от Сэмвелла, уже знакомого некоторым героям, он не мог говорить, так как не имел языка - тот был отрезан кем-то, да вел себя крайне необычно - то ли словно он никого не понимал, то ли словно он был умалишенным. 

Странности закончились, пожалуй, только упоминанием одним из стражников некоего полуэльфа, оказавшегося в городе. Дальше всё было проще - ватага авантюристов (и не совсем) двинулась на рынок Темной Гавани, где без особого труда отыскала гробовщика, того самого Пуэбло Доредо. Препирания, долгий допрос и вот - вся информация о "благой древесине" на блюдечке подана героям в "достаточно питательном виде". Ааррон пытался о чем-то узнать параллельно с этим, но успеха в своих деяниях не возымел, спокойно уйдя прочь, пускай и несколько запоздав.

Очевидно, это был лишь первый день злоключений сей разношерстной братии (и сестрии). Невзгоды ещё случатся, осталось лишь их дождаться...

Итоги:
1. Герои раскусили лже-Сэмвелла.
2. Герои узнали о "благой древесине".
3. Стражники нашли уголь.
4. Гоблин Эффи потерял бочку, а также всякое уважение к избранной им персоне.

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Герои беседуют около "Ведра Котят".
2. На месте крушения повозки.
3. Ситуация снизу.
4. Разговор с гробовщиком.
5. Менса и Аннет... просто стоят.
6. Тем временем, Ааррон что-то делает.

-> Медиа <-
Wo-WScrn-Shot-061519-191708Wo-WScrn-Shot-061519-205203Wo-WScrn-Shot-061519-203036Wo-WScrn-Shot-061519-212434Wo-WScrn-Shot-061519-212441Wo-WScrn-Shot-061519-220330

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Jun 15, 2019 8:13:44 PM Обновлено: Jun 15, 2019 8:13:44 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.