Окружение мадам Дуорт

Окружение мадам Дуорт

Кучка непохожих друг на друга существ, лишь половине от которых платят за то, с чем придется столкнуться им всем.

Статус:
Распущена
Набор:
Закрыт

Участники:

Концепция

this-is-music-a-ti-moy-pusik.png


ma-am.png


Кто такая мадам Дуорт? Ох, об этом можно говорить очень и очень долго, ведь персона сия породила множество споров как в "благородной" среде Лордерона, так и в обыденной. Начать стоит с самого низа - с происхождения госпожи Дуорт. Несмотря на то, что на данный момент она состоит замужем за графом, родиться ей довелось во вполне обыденной семье не самого успешного купца, занимавшегося перепродажей разных товаров, что в одних местах стоили мало, а в других, соответственно, достаточно для того, чтобы, снарядив небольшой караван, суметь возместить все затраты, да к тому же и получить выгоду. Этот заработок был единственным заработком семьи мадам Эрейн, ведь мать её покинула сей мир ещё тогда, когда её дочь только училась считать. Тем не менее, сия утрата, предрекшая не самые простые для семейства Дуорт времена, стала началом пути формирования её личности.  2-ad-utant.pngОтец-стоик растил её так, как рос сам - выделяя справедливую жестокость и прагматизм, но принижая положительные качества, вроде милосердия или просто доброты. "Любая щедрость - невыгодная сделка" - говорил он, что сама госпожа Эрейн запомнит достаточно надолго. Несмотря на суровое воспитание, женщина выросла куда более снисходительной и великодушной особой. Произошло это в большей степени из-за контраста характера отца на фоне характеров иных её и его знакомых, что было отлично заметно во время появления разного рода конфликтов, будь то простой спор, аль что гораздо хуже. Это самое "гораздо хуже" порой приносило ещё больше проблем, что, впрочем, мотивировало госпожу Эрейн поскорее покинуть компанию отца и начать свой, независимый и весьма кропотливый путь, который начался с небольшой дешёвой лавки в Тирисфале. Что же произошло дальше? А дальше происходило тяжкое и упорное карабканье вверх по ступеням успеха. Ассортимент лавки становился всё более обширным, клиентов становилось всё больше, известность росла. С течением времени в распоряжении тогда ещё простой торгашки Эрейн Дуорт появились уникальные по меркам иных местных лавок товары, извозчики и какие-никакие связи. Именно этот момент и стал чем-то вроде первого преодолённого барьера. Небольшой успех, пришедший из-за возможности заказа товаров домой через оформление дешёвых и малочисленных поставок, до сих пор признается Эрейн началом пути её коммерческого возвышения. 4-ad-utant.pngКропотливый, неспешный рост влияния, увеличение прибыли... Лодка Дуорт была не просто на плаву - она шла под полным парусом туда, куда ей было нужно и впереди виднелись золотые горы... до определённого момента.
Стоит отметить, что, несомненно, отец влиятельной особы, о которой сейчас идет речь, был весьма умелым торговцем, пускай дело его и не было прибыльным. При отсутствии желания тянуться к лучшей доле, он обладал отличными познаниями в картографии, а также располагал сведениями, что помогали ему перепродавать товар в одном месте, при этом, купленный совершенно в другом. Эти перенятые от отца знания, пожалуй, вкупе с самоуверенностью и упорством мадам Эрейн и стали причиной её успешного взлета. Увы, во времена лишений, возникавших в период войн и распрей, её дело чуть не пошло ко дну, но волею удачи осталось на плаву. Именно удачу госпожа Дуорт и боготворит до сих пор, суеверно возводя в абсолют её влияние и на собственный успех, и на успех некоторых других известных ей предпринимателей, часть из которых, к слову, женщине почти всегда было по силам купить, дабы увеличить скромные владения своей торговой империи (что, конечно, будет сказано громко, но, тем не менее, весьма точно с точки зрения этимология самого слова "империя").
Что же можно в итоге сказать о самой госпоже Эрейн Дуорт? Ну, в первую очередь то, что эта особа не зря обрела такое влияние. Упорство, труд и, пускай и лишившая её обыденной жизни, но всё же сыгравшая большую роль в достижении успеха фанатичная преданность своему делу и были тем, что вело её вперёд. "Так о чем же тогда ведутся споры?" – спросите вы, что будет весьма уместно. А споры ведутся об иных качествах мадам Эрейн. Одни говорят, что ей свойственна жестокость, перенятая от её отца, позволившая женщине без зазрения совести вертеть по уши влюбленным в неё графом, другие - что она крайне милосердна, добра и альтруистично, чуть ли не боготворя бедняков. Третьи же, самые правые в этом вопросе, называют её прагматичным человеком, приверженцем справедливости, что подтверждают следующие её слова: "Труд, труд и ещё раз труд! Только упорным трудом вы можете воспарить в небесах и надеяться на то, что вас подхватит ветер! Сидя на земле и мечтая о полете, завистливо глядя на скользящих по небеси птиц, нельзя достичь успеха, ведь успех - то же божество, требующее, пожалуй, самых отверженных и смелых жертв!".frame.png




First-plate-v3.pngТак и развивалась история госпожи Дуорт - история переменного, но, тем не менее, безусловного успеха, связанного с умелым использованием доступных ресурсов и среды, в которой ей приходилось действовать. Связи, что обретала Эрейн во время движения к своей абстрактной мечте достичь успеха, и позволили ей в какой-то мере получить необходимое влияние для того, чтобы создать 3-ad-utant.pngвокруг себя свой, особый мир зависимых от неё людей как в негативном ключе, что вылилось в пригревшихся у её ног алчных до денег толстосумов, так и в положительном, коим можно назвать и влюбленного в неё графа, и прибившихся к ней отщепенцев, верность которых, как правило, неоспорима. Тем не менее, в целом, эти существа и есть окружение госпожи Дуорт - круг самых приближенных к ней людей, которые и решают проблемы, возникающие в процессе коммерческой деятельности. Впрочем, нередко для решения этих проблем Мадам Эрейн прибегает и к найму наёмников. Основные задачи "окружения" (разумеется, никаких официальных названий условный отряд не имеет) – контроль за решением, аль самостоятельное решение вышеупомянутых проблем, под которыми могут подразумеваться и конфликты в поставках товара/сборах выручки, и внезапно случающиеся "катастрофы", вроде преступлений самих работников, аль саботажа конкурентов, и иные похожие трудности. 5-ad-utant.pngТакже, что немаловажно, только окружение госпожи Эрейн Дуорт можно назвать её мечом, которым она решает проблемы более личного характера, либо же помогает решать проблемы иным людям, порой дружественные отношения с которыми для неё могут являться весьма важным и, что является достаточно частым явлением, обладающим обоюдно полезным эффектом использования инструментом (по крайней мере, в глазах самой женщины).
Самая частая область применения сего "меча" - расправы с беснующимися недоброжелателями, как правило происходящие законными методами. Тем не менее, приверженность фанатичному развитию своего коммерческого дела может подталкивать женщину и к заступам за черту дозволенного, что всегда происходит с максимальными конфиденциальностью и конспирацией ввиду страха дамы оступиться в столь тонком искусстве и потерять всё влияние, коим она очень сильно дорожит.
Впрочем, случается и так, что поступки мадам Эрейн и впрямь можно счесть альтруистичными - обыденно это случается тогда, когда её окружение предоставляет свои мечи (разумеется, воспевая имя своей госпожи) иным личностям в исключительно законных, миротворческих делах, вроде нападения на логово бандитов и прочих враждебных обычному люду существ.frame.png





row-go.png

Итак, кто же, по сути своей, является окружением мадам Дуорт? В общих чертах сие уже было сказано - знакомые и зависимые от госпожи Дуорт или графа Дуорта люди. Теперь же об этом можно поговорить подробнее, используя примеры.

Гвардия. Итак, в первую очередь это те, кто охраняет поместье графа Дуорта. Гвардией, конечно, сие назвать весьма трудно, но, тем не менее, местные вояки вполне себе "вояки", носят оружие и, кажется, даже умеют им орудовать. На снаряжение Дуорт раскошелились знатно, дабы их гвардия выглядела пристойно, самих людей, что решились в неё вступить, уполномоченные на то люди графа принимают в отдельном порядке, стараясь не допускать в ряды охраны лишь тех, кто будет готов к подобной деятельности.
Тем не менее, изначально никто никого не искал. Сын графа нанял отряд наёмников под командованием Фирла Йорхенсона, посчитав людей того весьма пристойными для несения относительно почетной службы, и лишь затем уже, по необходимости, открывался добор для всех желающих. Когда зрела война для всего королевства, граф Дуорт, как верноподданный короны, отправлял на помощь той именно людей Фирла, оставляя на территории поместья как можно больше иных, "пришлых" персон.
Стоит также упомянуть шевалье и рыцарей поместья, ибо сии здесь имеются и выступают в основном в рамках боевых действий, аль тогда, когда это действительно требуется.

Аристократия. Помимо тех людей, что присягнули на верность графу Дуорту как вассалы и верноподданные, в поместье также проживает и само семейство рода Дуорт. Яркий пример - баронет Хьюго Клэнси, нашедший своё пристанище под крышей сего дома и умерший, выполняя долг перед своим господином. В основном это люди, лояльные именно графу, нежели самому семейству Дуорт. Многие из них недооценивают его жену, либо попросту не считают должным считаться с ней ввиду того, что та не является аристократкой. 

"Агентура". Так порой мадам Дуорт называет тех людей, к услугам которых она обращалась не раз. Можно сказать, это наёмники, с которыми она уже давно знакома. Не все из них единственно-верны ей, но многие, пожалуй, даже, практически все из них работают или работали в интересах торговой компании госпожи, так или иначе участвуя в её развитии. Разумеется, так сама Эрейн называет не только тех, кто мог защищать её предприятия силой - этим же словом она обозначает и простых торговцев, и перегонщиков караванов, и глав локальных структур. Хотя, пожалуй, есть среди сих персон и те, чья деятельность не всегда имела законный характер, но, впрочем, сие обыденно усердно скрывалось.

Свита. Статусом свиты обладают все те жители поместья, что имеют мало-мальское значение для любого из аристократии, аль для самих графа и графини. К примеру, таковым будет являться придворный алхимик или маг, верный советник, не имеющий аристократического происхождения, личный телохранитель любого из аристократов, аль любой иной из ближнего окружения мадам или её мужа.

Жилой двор. Так обыденно называют всех тех, кто не находится в "ближнем окружении" или, порой, не имеет конкретной цели нахождения в поместье. Прислуга, учителя (найти которых, между прочим, порой очень сложно), ремесленники, наёмники, когда-то работавшие с госпожой и ставшие подобием её личной "вольной" гвардии, отправляемой на конкретные задания, друзья, нашедшие здесь приют, да проживающие в отдельной, специальной гостинице (разумеется, платно), и прочие, прочие, прочие.

В целом, для "особых дел" сгодиться может любой - стоит лишь изъявить желание отправиться на него, но, порой, люди, обитающие на территории графа, невольно сами становятся заложниками тех или иных обстоятельств, вследствие которых сама судьба может обречь их на тернистый и весьма опасный, но полный настоящих приключений путь. Либо же, впрочем, так может рассудить кто-то из семейства Дуорт, если то будет действительно оправдано.

frame.png


Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

1-ad-utant-2.png

♦ Эта гильдия – не домач, а, скорее, скоп наёмников конкретной торговой гильдии, что условно несёт волю своей госпожи (NPC) в люд. На деле же гильдия сюжетна, и предполагает изменение как преследуемых целей, так и бэковой принадлежности госпоже Дуорт.
♦ Важно! Для игры доступны абсолютно любые персонажи, чьё нахождение на территории поместья сможет оправдать игрок. Свита, жилой двор, гвардия, аристократия - к игре доступны любые социальные прослойки. Желательно создание нового персонажа, ибо фокус идёт на них, но, впрочем, сие не обязательно.
♦ Гильдия создана для того, чтобы следовать особой, длинной сюжетной линии, но также будет принимать участия в различного рода событиях наравне с иными гильдиями.
♦ Как можно судить из предыдущего пункта – гильдия не располагает гильдхаусом и правилами нападения на него, но порой в нём будут игры в декорациях иных локаций.
♦ Игра изобилует  особенными механиками, порой случаются тестовые забеги по некоторым системам, написанным вручную, аль найденным где-либо.
♦ Для вступления писать в дискорд (FolkWarden#3322), или, что куда лучше – на сервере ивента (https://discord.gg/snS4gVX).

frame.png


Powered by Froala Editor

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Dec 17, 2018 10:46:30 PM Обновлено: Oct 21, 2021 3:27:42 PM Уникальных просмотров: 233 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Santi Dec 24, 2018 6:05:10 PM  

    Очень круто.

  2.   Pretty boy topramen Dec 24, 2018 6:35:39 PM  

    Годно. Молодец. 11 из 10 на оболочке сечатки глаза!

  3.    Neko Dec 24, 2018 7:20:04 PM  

    Одобрено от 24.12.2018.

  4.   Almost harmless FolkWarden Dec 24, 2018 10:31:08 PM  

    Набор в гильдию открыт!

  5.    G1v3z Feb 21, 2019 9:38:29 AM  

    Отличная гильдия, с не менее отличным лидером!
    Продолжай держать такую планку дальше!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.