Седьмая глава — Допрос

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"...а ведь всё так хорошо начиналось. Всего-то нужно было допросить единственного захваченного в плен придурка. Он ведь знал, кто и что за нами охотится, знал, что за бандиты пытались допросить мадам Эльезу, знал, почему часть моих наёмников запрягли в казематы за дебош. Впрочем...

Сломить пленного было достаточно сложно - он был весьма крепок как физически, так и духовно, ведь придерживался своих, туманно раскрытых взглядов, словно какой-то фанатик. В общем итоге, чуть не убив придурка, ребята узнали то, что нам нужно - работодателя. Фактория Драхен, вот куда нам нужно, благо они находятся здесь близко.

К слову, мы уже слышали это прекрасное название - "Драхен". Когда Бут загремел с Эверардом в казематы, он встретил там... Агнию. Да-да, ту самую. Не успев её придушить, он услышал, что она вовсе и не успела добраться до Стромгарда, выехав из Северных земель Лордерона и застряв здесь. Находится она здесь уже в разы дольше, чем мы в путешествии в целом - сие подтвердили стражники. 

Чуть позже она уже рассказала куда более интересные вещи. К примеру, то, что её настоящее имя - Келха. Келха из рода Бреннард - родовитая аристократка из Гилнеаса. Её отец был ярым противником изоляции, но при этом являлся, так сказать, аристократом "старой школы" - манеры, любовь к охоте, езде и так далее. Самое главное то, как он гнался за честью, ведь это и свело его в могилу после конфликта с Карлом Драхеном - относительно богатым купцом без манер и какого-либо понимания того, кто достоин называться человеком, а кто нет. Карл - глава торговой гильдии, деятельность которой чаще всего носила преступный, нелегальный характер. Впрочем, из-за прибыльности сего ремесла ему ничего не стоило отстегивать огромные суммы денег нужным людям, да скрывать сию деятельность от ненужных. 

Кхм, что куда важнее - он сторонник изоляции. Отец Келхи и Карл Драхен часто спорили на эти темы, пока действия Карла не вынудили аристократа вызвать того на поединок чести (чего Драхен, кажется, и добивался), где, из-за мухлежа оппонента, он потерял голову. Вслед за этим Карл попытался изжить со свету дочь родовитого мужчины, всю семью и жену. 

По неназванным причинам граф, что обязан госпоже Дуорт клятвой верности, приютил девицу у себя - здесь и началась история Агнии. Но вот кое-что ещё, что куда интереснее: Аннет и Бэйкер, пропав после кораблекрушения, встретили некий камень, что в виде иллюзии проявил им некоторые события, случившиеся в том месте, а случилось там, всего-ничего, буйство магии и жажда знаний - привычное для магов дело. Главной фигурой там являлась... Агния! Агния, которая оказалась Агатой. И похожа она была долгое время именно на Агнию, ту самую, что оказалась Келхой. Две Агнии, но ни одна из них не являлась той, за кого себя выдавала. 

Что было далее - предположить не так уж и трудно. Нас обвели вокруг пальца, Аг... Кхм, Келху обвели вокруг пальца, всех обвели вокруг пальца. Осталось лишь найти обидчицу, но прежде стоит разобраться с сими странными изоляционистами, что, вопреки своим убеждениям, сунулись в Лордерон. "

Хьюго Клэнси
XXIV - I

Итоги:
1. Пленник допрошен.
2. Ааррон... Ааррон. 
3. "Пасть дракона раскрылась". 

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Допрос.

-> Медиа <-
Wo-WScrn-Shot-012419-192606

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Jan 24, 2019 5:41:26 PM Обновлено: Jan 25, 2019 9:44:43 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.