Восьмая глава — О тех, кто ходят в гости по вечерам

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"...Итак, спустя некоторое количество дней отдыха мы решили наведаться в факторию, в которой, избежав длани местного правосудия, смогли узнать то, что нам нужно и заранее доказать то, что сей шаг был оправдан и необходим. Жаль, что при этом пришлось пролить немного крови, но в целом - никто не пострадал, почти все работники конторы остались живы. 

Что же мы получили? А получили мы вот что: все ниточки ведут в поместье Карла Драхена, рядом с которой расположена яблоневая ферма. Там и некий "инвестор" - человек, что помогает гильдии Карла деньгами и даже своими людьми (а если быть точным - эльфами и полуэльфами), и гномы, что воротят для Карла некие механизмы, да воротят что-то в его алхимической лаборатории, и маги-недоучки, и... ещё много всего. Проще будет разложить всё по полочкам, но прежде скажу - да, мы решились на штурм. Преступная деятельность сей структуры была доказана, Карла необходимо арестовать, дабы узнать информацию о потерянных украшениях, что, судя по полученным в фактории сведениям, не может быть недостоверна, а также освободить настоящую Агнию, то есть, кхм, Келху из заключения в казематах... ну и да, само собой чтобы лишиться влиятельного конкурента. 

Итак, само поместье Карла Драхена защищают маги и первоклассные стрелки. Если атаковать прямо сейчас, есть риск потерять множество людей. Дозор от чего-то мало заинтересован в проведении сей "операции", но оказывает повсеместную поддержку, пообещав окружить ферму. Этого должно хватить, чтобы показать оппоненту то, что мы настроены серьёзно и никакие подкупы его не спасут. С другой же стороны, это значит, что прямолинейный штурм обернется провалом, так что стоит разобраться с дополнительными силами:

Во-первых, стоит лишить противника союзников - лагеря гномов и эльфов, разбитые на территории фермы, являются обителями сих существ. Пока дозор ещё не окружил ферму, нам стоит ударить туда, дабы лишить Карла части дозорных, найти которых при "громком" штурме было бы весьма проблематично, а также шпионов, что могут безвозбранно прятаться по темным углам и обширным кустам, дабы мешать нашим диверсиям и извещать о них других. 

Во-вторых, стоило бы как-то разобраться с амбаром, в котором находятся припасы и аммуниция людей Карла. Даже если они не сдадутся и будут знать, на что идут, мы обязаны лишить их возможности сопротивляться - это может облегчить задачу, а также избавить всех нас от... разных неприятных неожиданностей. Обрежем врагу когти, пока он не воспользовался ими. 

В-третьих, полезным будет и диверсия в алхимической лаборатории. Там может оказаться множество полезных вещей, что лучше уж попадут к нам, чем к врагу, а также это место является прибежищем магов, что творят там свои маговские штуки. Такого противника нужно ликвидировать в первую очередь и тогда, когда он не видит угрозы.

Северные, восточные и северо-восточные подходы просматриваются дозорными "Драхен". Западные - тоже, но чуть меньше. Лучше всего для нас дела обстоят на юго-западе - там вообще нет дозорных из-за того, что те попросту не доверяют эльфам, с которыми знаком лишь Карл. В теории, конечно, там должны быть стрелки, но по факту их там обнаружено не было. Хуже всего будет идея подступать с юга или юго-востока - там пройти будет трудно и нам, и врагу. Если это, конечно, вообще возможно.

Карта, нарисованная агентом госпожи Дуорт, конечно, не шедевр, но оно и видно - разведчик не должен быть художником, он должен быть... Э-э-э... Разведчиком? Не суть. Скоро будет штурм и к нему нам стоит быть готовыми..."

Хьюго Клэнси
II - II

Итоги:
1. В фактории неизвестные устроили беспорядок. Дозор хмуро глядит по сторонам, люди Хьюго и госпожи Дуорт ехидно посмеиваются, сидя в таверне.
2. Группа пополнилась двумя новобранцами, один из которых прибыл прямиком из поместья госпожи Дуорт, будучи её гвардейцем.
3. "Пасть дракона" скоро закроется. По крайней мере, так думает Хьюго.
4. Группа занялась планированием того, как им, совместно с дозором, будет проще всего арестовать Карла Драхена.

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Брифинг.
2. Около фактории.
3. Герои в фактории, маскируясь под покупателей.
4. Переполох.
5. Обсуждение предстоящего штурма.
6. Карта криворуких разведчиков, оформленная ООС иконками.

-> Медиа <-
Wo-WScrn-Shot-020219-165031Wo-WScrn-Shot-020219-171641Wo-WScrn-Shot-020219-172056Wo-WScrn-Shot-020219-173828eheh.png

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Feb 2, 2019 7:17:10 PM Обновлено: Feb 3, 2019 1:54:24 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.