Вечные Грёзы

В смятении и страхе весь мир оббежать | Вспорхнув к свету солнца, сгореть и упасть

Дата начала:
November 3, 2019
Планируемый период:
Периодический
Статус:
Завершен

Участники:

Описание сюжета

var3embl2

Воззвали к чести предков
Ушедшие на век ,
Вернутся в ночь плевочки
Угаснет человек. 

Исчезнув спозаранку,
Забыв в кровати ум,
Оставит он загадку
И праздник рвущий шум. 

Не даром, не пожаром
Берёт судьба что есть.
Сменяя дрём кошмаром,
Клеймом он принял месть 

Распутать веху тайны,
Найти себя в тиши
Придется неслучайным
Лесничим сей глуши. 

Они, увидев тропы
Пройдут длиннейший путь
И, в кровь стерев все стопы,
Сумеют лик вернуть. 

Живой или же мертвый
Молчит он, аль поёт
Вернётся оный черствый
И с трапезой сгниёт

***

Орден Кирин-Тор - глаз, что зрит сквозь тени и туман. Он был уже тут как тут. Агенты-чародеи помнили о том, что случилось не так давно - отступница, смерти отправившихся на расправу с ней магов, опасные всплески магической энергии. Прокручивая все слова в одной большой и сытной солянке из проклинаний всего комплекса обозначенных проблем, чаротворцы и им лояльные следуют по пути некой опасной преступницы, что своими действиями ясно дала понять - считаться она ни с кем не собирается, а от того ощущает себя свободной от любых правил, рамок или хотя бы норм, если говорить о морали и нравственности.
Опасность следует устранить, ибо та объявилась вновь спустя долгое время тихого и относительно мирного существования. Но стоит быть аккуратными! Прежде сия персона уже унесла жизнь одной весьма сильной чародейки, тело которой до сих пор так и не было найдено.
Первая из двух фракций, со стороны которой можно присоединиться к сюжету.

***

С другой же стороны, недавно люди из поместья графа Дуорта нашли на перекрестии дорог некую оборванку. Желав оставить её без внимания, эскорт, сопровождавший старшего сына графа, практически покинул особу, но был остановлен благородным отпрыском сразу же, как тот невольно заметил женщину. Не объясняя своей мотивации ничем, кроме примитивного желания совершить благонамеренный поступок, аристократ подобрал нищенку и привез её в поместье. Сей случай вызвал шумный резонанс за спиной сына графа, но, впрочем, не поднимался там, где тот имел способность услышать всё, что слуху его подвластно.
Вторая из двух фракций, со стороны которой можно присоединиться к сюжету.

***

Взаимосвязь между двумя событиями сомнительна, но явно присутствует. Впрочем, что вполне логично, люди из поместья ни о какой отступнице не слышали, а агенты Кирин-Тора и знать не знали о том, кто есть граф Дуорт и какова личина пригревшейся у его очага особы. Загадка решится буквально сейчас и ни секундой позже... но все ли будут к этому готовы?

Важная информация:

var3embl3

Что играть? По большей части детектив, рассказывающий произошедшую в кругу госпожи Дуорт историю. Вернее даже истории, ибо одним сюжетом всё не ограничится, впрочем, об этом в следующем пункте.
В редких боях и "специальных" ситуациях - особые механики, в остальном же всё будет упираться в ролевую обстановку и ситуативные кубы (или не очень кубы). Позже, после определенного акта, когда повествование расширится и история станет глобальнее той, что преподнесет завязка общей цели сюжета, возможно введение иных социальных или не социальных перков - сие ещё тестируется.

Когда и сколько играть? Сюжет будет проводиться по системе актов. Один акт – 6+ игр, ведущихся подряд, после чего в ролевом и внеролевом контексте наступит небольшой перерыв на подготовку следующего акта. В общих чертах все акты присутствуют у мастера на руках, но, за исключением первого, нуждаются в более детальной проработке (шлейфовке). Точное количество актов умалчивается, но между ними всегда будет возможность покинуть группу или присоединиться к ней без ролевых причин. Ролевые причины требуются на уход из партии или присоединение к партии во время прохождения актов.

Где играть? Начало - в декорациях поместья, затем игра перетечет в Тирисфаль, а после - куда заведёт сюжет. 

Как играть? Просто - присоединиться к сюжету можно через присоединение к гильдии "Окружение мадам Дуорт", которое может быть полным и неполным (прежде, чем читать далее, рекомендуется прочитать пункт "Свита" в топике гильдии "Окружение мадам Дуорт" (http://noblegarden.net/guild/13126), дабы понимать, о чем сейчас пойдет речь). Или нет, если вы хотите присоединиться со стороны Кирин-Тора! Кирин-Тор - одна из сторон в сюжете, агенты которой пытаются преследовать свои цели и, при том, имеют больше сведения касательно ситуации. Или же, конечно, вы можете присоединиться со стороны графа Дуорта...
Неполное членство в данной гильдии подразумевает персонажа из жилого двора или свиты. Если ваш персонаж уже давно играется и не планирует оканчивать свой путь в данной гильдии, мы с вами можем придумать ему занятие в бэковом гх, за которое тот мог получать деньги (любое ремесло и иная деятельность, к примеру - работа на псарне или работа ювелиром). На правах обычных наёмников присоединиться к данному ивенту можно лишь тем персонажам, что уже отличились в иных связанных с ОМД сюжетах прежде (ибо игра начнется в декорациях поместья, посему нанимать людей изначально будет попросту не для чего).
Полное членство в гильдии подразумевает персонажа из любой категории, описанной в пункте "Свита" гильд-топика, тесно связанного бэкграундом с гильдией или её бэковыми/ИС лидерами. Подразумевается, что покинуть сию свору такому персонажу будет сложно. При том, не обязательно создавать персонажа с нуля.

Почему играть? Не знаю. К игре доступны любые расы и классы. Важна лишь мотивация вашего персонажа и его бэкграунд. Охотнее всего в гильдию будут приниматься персонажи, бэково уже связанные с ОМД - члены семейства Дуорт, выходцы из аристократии (друзья/подданные), рыцари, гвардейцы и "агентура". Именно в таком порядке, от самых востребованных, до чуть менее востребованных. Присоединение в качестве "свиты" или "жилого двора" также допустимо без лишних преград - стоит лишь обосновать причину нахождения персонажа на территории поместья изначально, в чем я могу вам помочь. Для обсуждения любых ваших вопросов, присоединения, желания передать мне привет от кого-то или острой жажды отправить всем игрокам гильдии :smirk:, стоит присоединиться к нашему серверу в дискорде (https://discord.gg/snS4gVX), в остальных же случаях можно обращаться ко мне в лс (FolkWarden#3322).

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Oct 3, 2019 3:12:22 PM Обновлено: Mar 1, 2020 2:49:18 PM Уникальных просмотров: 109 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Pretty boy topramen Oct 10, 2019 6:37:26 PM  

    Глядите, тут интересная штука

  2.    Mor Oct 10, 2019 11:42:50 PM  

    Сюжет одобрен как закрытый от 11.10.19.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.