Акт II, глава VI — Беспорядки, беспорядки и немного Мерика

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Новый день, новые беды. Ситуация начала меняться достаточно резко. Главное крыло поселения было атаковано кобольдами. Оборона участка тоннелей приняла позиционный характер - Хингтон готовил удар, а мелкие паршивцы не могли преодолеть баррикады, не потеряв при этом почти всю свою кодлу. Засев по разные стороны грота, две стороны попросту ожидали, порой обмениваясь различными не самыми приятными "пакостями".

В этот момент Аскин де Прима, видя в ситуации идеальный момент для отмщения Оссу за смерть многих шахтеров, в том числе и жены главного мастерового, попросил героев побеседовать с третьей стороной - лидером Потерянных, имя которого так ни разу и не прозвучало. Разумеется, в перспективе смерть коменданта означала бойню, но в условиях сражений в весьма важном месте любые распри могли привести к потере этого самого "места", посему молодой ремесленник надеялся, что сможет взять власть без особых затруднений.

Проблема лишь в том, что третья сторона не согласилась с такими условиями. Считая, что Хингтон не столько занят сражениями, сколько поселением шахтеров в целом, лидер Потерянных предложил героям подставить Аскина, дабы заключить того в местные казематы, а после, когда Осс вздохнет спокойно, всадить ему нож в спину, вызволив в последствии и Аскина. Идея подкреплялась тем, что с кобольдами можно и нужно жить в мире - еда в тоннелях кончается, а споры грибов действуют на организм весьма негативно. Де Прима же вовсе о таком не думал.

Пораскинув мозгами, Мерик и Кайло решили за всю группу - Аскин должен сесть, а Осс - лечь, при том, желательно, чтобы оба потом не встали, или, по крайней мере мастеровой, встали, но не сразу...

1. Кайло и Мерик поговорили с Аскином и предводителем Потерянных.
2. Поселение в осаде.

Живых: 5+1

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Аскин у могилы жены.
2. У "Потерянных".

-> Медиа <-
Wo-WScrn-Shot-020820-172301Wo-WScrn-Shot-020820-181246

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Feb 10, 2020 12:51:31 PM Обновлено: Mar 1, 2020 2:46:03 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.